Что сейчас читают на страницах ресурса?
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
В воскресенье, 15 сентября, около 7 часов утра, автомобиль ВАЗ 2106, которым управлял 24-х летний молодой человек,
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep выпустил специальные версии внедорожников Renegade и Wrangler, чтобы отметить свое 80-летие. Оба могут быть
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan будет использовать новую общую модульную систему CMF для 14 моделей, с последующим

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обзор Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive

В конце 2012 года на парижском автосалоне был представлен совершенно новый электрокар от фирмы Мерседес-Бенц под названием Electric Drive, выпуск которого планировался уже достаточно долго.

В первую очередь этот электрокар привлекает к себе внимание мощнейшим двигателем в 740 лошадиных сил, чего нет у большинства машин подобного типа, причем это более чем хорошо сочетается и с быстротой набора скорости, то есть разгон машины до 100 км/час происходит всего за 3,9 секунды, а это значит, что вы без особых проблем достигните максимального порога скорости благодаря подобным установкам двигателя электрокара. При этом самый быстрый электрокар может достичь скорости в 100 км/час даже быстрее, а именно за 3,6 секунды.

Сам аккумулятор авто весьма внушительный и весит приблизительно пол тонны. Если он полностью заряжен, то вы без особых проблем сможете на таком проехать около полторы сотни километров. Надо сказать, само время зарядки весьма долгое, а именно 20 часов, хотя разработчики в будущем обещают предоставить вариант более быстрого заряда, который эту проблему должен разрешить.

Концепция версий авто Electric Drive имеет в наличии четыре пакеты двигателей по одному на каждое колесо. Благодаря тому, что электрокар имеет более жесткий контроль крутящего момента и другие важные дополнения, машина более проста и понятна в управлении, чем некоторые ее бензиновые аналоги, которые, к тому же, и стоят намного дороже.

С целью снижения нагрузки на аккумуляторную батарею, кузов, а также каркас электрокара разработчики выполнили из углеволокнистого пластика, отличающегося своей легкостью. Что касается тормозов машины, то они сделаны из карбон-керамики, что также весьма неплохой плюс к машине.

Цена электрокара на Европейском рынке составляет около полу миллиона евро, причем купить Electric Drive можно будет пока что только в Европе.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 14.05.2014 г., Просмотров 2 682, Комментариев 0
Еще похожие на "Обзор Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ford сокращает объёмы производства в России
    Предприятие Ford Sollers планирует перевести своё производство на односменный режим.

  • Мост через Керченский пролив оценивается в 100 млрд рублей
    20 марта 2014 года Владимир Путин отдал распоряжение о строительстве моста через Керченский пролив. Официальными представителями министерства транспорта было заявлено, что кроме возведения моста, ведомством будет рассмотрен также проект по проведению тоннеля.

  • Первый кроссовер Tesla появится в 2015 году
    Компания Tesla, завоевавшая славу благодаря электромобилю Model S, опубликовала отчет по продажам за первые три месяца текущего года. Данные оказались неутешительными для Tesla, и в связи с этим американцы намерены отложить запуск в производство своего очередного электромобиля. Речь идет о первом кроссовере Tesla, дебют которого «отсрочили» на начало 2015 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронный каталог запасных частей Nissan FAST (ELDdvd, EURINF, GLDdvd, USAdvd, USINF) версия 06.2010 содержит информацию по запчастям для
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля OPEL Frontera начиная с 1992 года выпуска.
    Набор обучающих материалов по диагностике и ремонту.
    Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию, уходу за автомобилем Infiniti FX35/FX45 с 2002-2008 годы выпуска оснащенные бензиновыми
    Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Volvo S40 (седан) и V40 (универсал) 1996 – 03/2004 гг. с
    Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-27156, Москвич-412 ИЭ и их модификации.
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам