Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Как развить работу автомагазина путем расширения ассортимента автостеклами



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Если владелец автомагазина стремится увеличить доходы от продаж на своём предприятии и сохранить их надолго, то необходимо расширять ассортимент товаров. Бессмысленно трудиться только для того чтобы выплачивать аренду и зарплату работникам.

Рынок подвержен всплескам и падениям, но автомобилей на дорогах страны с каждым годом становится больше. Они имеют тенденцию ломаться, автостекла получают сколы или вовсе разбиваются от попадания камней. Поэтому в ассортименте автомагазина всегда должна найтись замена повреждённой детали.
автостекла


Как добиться широкого ассортимента на прилавках автомагазина


В каждом магазине предусмотрена должность менеджера по товарному ассортименту. В его обязанности входит поддержание необходимого количества видов товара и расширение линейки. В магазине автомобильных запчастей - это детали к ТС, в том числе, и автостекла. Чтобы заявить о себе в этом бизнесе, завоевать своего покупателя, необходимо развиваться и расти.

Для этого менеджеры постоянно мониторят состояние рынка, регулярно добавляя новые товары на полки магазина. Они стремятся удовлетворить потребности автовладельцев, которые стали клиентами предприятия. При этом линейка товаров становится шире, что увеличивает доходность торговой точки.

Существует несколько несложных правил, выполнение которых способствует расширению ассортимента:

- изучение поведения клиентов магазина, выявление их потребностей;

- оценка степени соответствия наличествующих товаров потребностям покупателей, а также возможности полного их удовлетворения не только в плане функциональности, но и в эстетических целях;

- анализ работы конкурирующих магазинов;

- определение видов товара, с помощью которых возможно расширить ассортимент. Выявление той продукции, которая не пользуется спросом и её следует удалить с полок. Использование мерчендайзинга необходимо для повышения рентабельности и конкурентоспособности;

- улучшение продукции или разработка новых товаров;

- изучение различных предложений по новейшей продукции;

- тестирование продукции с помощью покупателей, чтобы определить её соответствие спросу по следующим показателям: удобству использования, прочности, качеству, внешнему виду, потребительской ценности и цене;

- создание рекомендаций по товарам. При этом сопоставляют результаты проведенного тестирования с наименованиями, типоразмерами, качеством, ценой, техническим обслуживанием и упаковкой.

Если выполнить максимальное количество вышеперечисленных пунктов, то работа автомагазина получит стремительное развитие, а прибыль не заставит себя долго ждать.

Автостекла для автомобилей российского и иностранного производства


На полках автомагазинов и салонов в обязательном порядке должны быть детали кузова, так как именно эти элементы страдают на автодорогах чаще всего. Наиболее часто замене подлежат зеркала, двери и бамперы. Помимо этого, каждый элемент имеет срок годности, по истечении которого деталь необходимо заменить.

Часто выходят из строя автостекла, особенно лобовые, фары и крышки багажников. В первую очередь менеджер автомагазина обязан позаботиться о наличии на полках стекол для отечественных машин, так как именно они чаще других нуждаются в замене. Да и по цене они дешевле, чем стекла для иностранных авто.

Купить автостекло лучше непосредственно у производителя. В Нижнем Новгороде выгодно сотрудничать с предприятием "Стекло-Люкс" https://steklo-lux.ru/ , которое выпускает качественные автостекла и осуществляет оптовые поставки. Это даёт существенную экономию. Отсюда продукция поставляется на автомобильные заводы страны и другим оптовым покупателям.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 12.03.2021 г., Просмотров 1 638, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как развить работу автомагазина путем расширения ассортимента автостеклами" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выбрать и купить литые диски на летний сезон?
    Колёсные диски на летний сезон нужно выбирать с учётом стиля езды и типа автомобиля. С наступлением сезона стоит визуально осмотреть текущие диски.

  • Компания «Аuto2x2»: качественные новые и восстановленные автозапчасти для иномарок из Европы
    На сегодняшний день количество автомобилей иномарок день ото дня только растет, но любой автомобиль рано либо поздно нуждается в ремонте, замене автозапчастей. А вот приобрести качественные автозапчасти для иномарок сегодня предлагает компания «Аuto2x2», при этом компания занимается ремонтом поврежденных запчастей, продает новые автозапчасти по выгодным ценам.

  • Кроссовые мотоциклы: особенности техники
    Мотоциклы любят многие. Но, не каждому любителю подобной двухколесной техники удается иметь хороший скоростной транспорт. И здесь дело не сколько в деньгах, а в предназначении кроссового транспорта. Из названия данного типа мотоциклов становится сразу понятно, что речь идет о скорости.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех