Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров: Доставка цветов в поселок Кардымово Служба доставки среди цветов.

Статьи, обзоры

Все новости

Преимущества и условия покупки авто с пробегом



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Собственники транспортных средств делятся на две категории. Одна часть автомобилистов предпочитает покупать новые автомашины, другая склоняется купить подержанный транспорт. Приобретение для вторых оказывается более выгодным по цене. Покупая качественное авто с пробегом в лицензированной организации, специализирующейся именно на таких машинах, покупатель избежит неоправданных рисков. Давайте попробуем разобраться, о каких рисках идет речь?

авто с пробегом купить

Возможные риски и как их избежать при покупке б/у авто


В этом вопросе автоэксперты рекомендуют придерживаться следующих правил.

1. Приобретать машину в надежном дилерском центре или салоне с поверенной репутацией. В таких организациях автомобили проверены экспертами. Эта покупка более безопасна, чем с рук.

2. Покупка в салоне сопровождается договором, заключаемым с покупателем. Документ является гарантией. Однако если договор «раздут» на огромное количество страниц, стоит задуматься. Некоторые мошеннические схемы прячутся за такими договорами. В документе должна указываться фраза, что обе стороны подтверждают дееспособное состояние на момент сделки. Также в документе нужно указать, что продавец отчуждаемое имущество никому не продавал, не закладывал ранее. Хотя в ряде надежных салонов также длинные договора, но важно внимательно читать каждую страницу.

3. Доверять стоит салонам с положительными отзывами в большинстве случаев сделок.
Такая сделка юридически чистая, тем более салоны настроены на долгосрочное сотрудничество с клиентами. У подержанного автомобиля несколько выгодных достоинств в сравнении с новенькими моделями.

Преимущества б/у авто


Покупать подержанный транспорт – значит, сэкономить деньги. товар, представленный в серьезных дилерских компаниях или проверенных автосалонах подлежит тщательной проверке. Каждая деталь либо силовой узел будут подвергнуты диагностике.

Какие же еще плюсы можно отметить?


• Покупая автомобиль, имеющий уже какой-то пробег на одометре, автолюбитель получает укомплектованный агрегат с сигнализацией, защитой картера, медиаппаратурой и прочими опциями.
• Если не хватает денег на покупку бывшего в употреблении автомобиля, можно взять его в кредит на выгодных условиях.
• В серьезных салонах могут даже дать толщиномер, чтобы покупатель убедился, что машина не крашеная.

В любой ситуации перед покупкой предстоит убедиться в надежности торговой точки, внимательно ознакомиться с пунктами договора.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 18.06.2021 г., Просмотров 3 452, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Преимущества и условия покупки авто с пробегом" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Где лучше купить автозапчасти для легкового автомобиля
    Причины, по которым требуется заменить детали в легковом автомобиле, возникают не только из-за аварии, но и в результате износа. Купить качественные запчасти непросто. Особенно проблемы с подбором нужных запчастей возникают у водителей-новичков, так как рынок предлагает не только оригинальные комплектующие, но и аналоговые.

  • Основные аспекты популярных автомобильных аукционов США
    В сравнении с прошлым годом, из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса спрос на подержанные автомобили увеличился на 38%. Предлагаются устаревшие марки с отполированной поверхностью, изнутри и снаружи тщательно скрыты следы долгой эксплуатации. Поэтому покупка автомобиля на аукционах США становится выгодным приобретением.

  • Автомобильный pезонатор: что это и для чего нужен?
    При работе автотранспорта узлы и механизмы издают больший или меньший шум. Чтобы снизить этот эффект, на ТС устанавливают автомобильный резонатор. В системе выпуска отработанных газов его еще называют предварительным глушителем.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.