Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Самые популярные в Беларуси автомобили



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Самые популярные в Беларуси автомобили




Лидерство по количеству поставленных на учет автомобилей в ГАИ Беларуси в последние годы стабильно занимают "Жигули" (ВАЗ) и "Фольксваген", сообщили "Интерфаксу" в ГАИ МВД Беларуси.

"По данным на начало 2008 года, на учете в ГАИ состоит более 376 тысяч автомобилей марки "Жигули", которые принадлежат частным автовладельцам", - сообщили в ГАИ, уточнив, что "среди этих автомобилей очень много тех, которые стоят на учете, но давным-давно пришли в негодность и на них никто не ездит".

Второе место по количеству поставленных на учет автомобилей в ГАИ занимает "Фольксваген" - около 276 тысяч. В пятерку лидеров по количеству поставленных на учет входят автомобили марок "Москвич" и "Запорожец", которых у населения соответственно 179 и 107 тысяч. "С ними такая же ситуация, как и с автомобилями марки "Жигули" - достаточно много просто числятся на учете, но никто их не эксплуатирует", - отметили собеседники агентства.

Они также проинформировали, что в десятку лидеров по количеству у индивидуальных пользователей в Беларуси входят автомобили марок "Ауди" (около 152 тысяч), "Форд" - около 144 тысяч, "Опель" - около 135 тысяч, "БМВ" - более 106 тысяч, "Рено" - около 80 тысяч, "Мерседес-бенц" - 64 тысячи.

В ГАИ также сообщили, что к категории автомобилей, которых в республике насчитывается 250 штук и меньше, относятся автомобили марки "Трабант" - 225, "Порш" - 227, "Линкольн" - 182. По словам собеседников агентства, 180 граждан республики ездят на автомобилях марки "Полонез", 167 имеют автомобили марки "Ягуар", 137 - марки "Кадиллак", 137 - марки "Меркурий", 125 - марки "Остин". "В настоящее время зарегистрировано в ГАИ 56 "Олдсмобилей, 56 "Бьюиков", сообщили в ГАИ.

В настоящее время у частных пользователей в Беларуси насчитывается около 2,1 млн легковых автомобилей, всего в республике более 3 млн единиц автотранспорта, сообщили в ГАИ.

В свою очередь эксперты в области продаж автотранспорта в Беларуси отметили, что за последние 2 года "автомобили у частных владельцев существенно помолодели". "Это произошло за счет открытия банками линий кредитования", - считают эксперты.

Собеседники агентства сообщили, что, "по оценкам экспертов, в Беларуси за последние 2-3 года жители стали больше покупать новых автомобилей на 60%".


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 30.06.2008 г., Просмотров 10 910, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Самые популярные в Беларуси автомобили" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту и обслуживанию Mazda 323, 626, Protege, MX 3, MX6, Miata с 1990 г.
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 323, 626, Protege, MX 3, MX6, Miata все модели с 1990 года выпуска.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Toyota Celica, Toyota Supra MK2 с 1986 г.
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Toyota Celica, Toyota Supra MK2 с 1986 года выпуска.

  • Руководство пользователя и обзоры Honda Accord, Civic, Type-R, Jazz, Legend, CR-V
    Руководство пользователя и обзоры автомобилей Honda Accord, Civic 4D, Civic 5D, Type-R, Jazz, Legend, CR-V

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,