Что сейчас читают на страницах ресурса?
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Изменён режим работы межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ Гомельской области. Отныне приём
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Система GPS навигации TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009) с картами: Андорра, Австрия, Бельгия, Чехия,
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 582 нарушения Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

6 сентября гонки на 402 метра в Быхове



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




гонки Быхов 2008

6 сентября столица белорусского драгрейсинга открыта для всех желающих посетить праздник настоящего автоспорта.

В 2008 году Быхов посетило рекордное количество зрителей и участников. Вместе с белорусами в Чемпионате постоянно выступают иностранные участники из Латвии, Украины и России. Борьба за очки уже ведется не между отдельными участниками, а между городами и странами.

В мае этого года борьба за победу между латышами и белорусами была очень жесткой. Время прохождения трассы от заезда к заезду сокращалось до невиданных в Беларуси цифр. В итоге был установлен новый рекорд прохождения трассы за всю историю драгрейсинга в Республике Беларусь - 10, 407 секунды.

А какое было удивление многих, когда с привычными легковыми автомобилями на трассу выехал для участия спортивный серийный легковой автомобиль Эстония 21, подготовленный для формульных кольцевых гонок. И показал себя в Чемпионате по драгрейсингу этот автомобиль достойно.

6 сентября время прохождения трассы будет измеряться профессиональным оборудованием производства корпорации RaceAmerica. Точность измерения составит 0,001 секунды. Учтено все: реакция гонщика, фальстарты, время прохождения первых 60 футов, время прохождения всей трассы, скорость на финише и многое другое. Такой же комплект оборудования используется на этапах американского чемпионата по драгрейсингу, а также во многих европейских странах. Только в Быхове вы можете посмотреть на это современное чудо техники.

Зрителей ожидают заезды в четырех классах: Fast Street A (серийные или доработанные серийные легковые автомобили с объемом двигателя до 1800 куб.см. включительно), Fast Street B (серийные или доработанные серийные легковые автомобили с объемом двигателя от 1800 до 3200 куб. см. включительно), Fast Street C (серийные или доработанные серийные легковые автомобили с объемом двигателя от 3200 до 4200 куб. см. включительно), Unlimited Street (серийные или доработанные серийные легковые автомобили с объемом двигателя свыше 4200 куб. см.).

Ощутить себя драгрейсером может абсолютно любой желающий. Профессиональные судьи и технические комиссары проконсультируют новичков, чтобы шанс на победу был не меньше, чем у маститых участников соревнований по драгу. Да и процедура оформления документов для участия не сложная: все оформляется на аэродроме в день мероприятия во время регистрации.

Для комфортного времяпровождения на свежем воздухе, в день соревнований на быховском аэродроме будет организовано достаточное количество пунктов питания, поэтому голодным никто не останется. А во время перерывов между гонками будут проводиться разнообразные конкурсы для зрителей, так что праздничное настроение в течение всего дня гарантировано всем.

Тех, кто желает принять участие в гонках, организаторы приглашают на аэродром в субботу, 6 сентября, к 9.00 - для регистрации и прохождения административного, технического и медицинского контроля. С11.00 до 13.00 пройдут пробные заезды, а в 13.00 стартуют полуфинальные и финальные заезды. Соревнования продлятся до 19.00.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 4.09.2008 г., Просмотров 7 063, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "6 сентября гонки на 402 метра в Быхове" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту и обслуживанию Nissan Teana
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Teana J31 серия.

  • Школа управления автомобилем для женщин
    Автоледи, находясь в «мужской стае» автомобилистов, должна хорошо представлять свои возможности по управлению автомобилем, иметь свой неповторимый стиль вождения, соответствующий характеру, темпераменту и другим, физиологическим и психологическим качествам человека, не забывать о том, что она принадлежит к лучшей половине человечества со всеми плюсами и минусами, свойственными женщинам.

  • Мои права в автосалоне и автосервисе
    Практикующий юрист, автор этой книги, рассказывает о том, как нарушают права покупателей производители автомобилей, продавцы и работники сервисов. В книге разъясняется, что такое обычная и скрытая гарантии, обязательно ли для сохранения гарантии на автомобиль устанавливать на него сигнализацию в автосалоне или обслуживаться в официальном сервисном центре дилера. Даются рекомендации по общению с сотрудниками этих организаций и грамотному предъявлению претензий.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Наглядная информация о методах ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобиля. Максимальная насыщеность фотоматериалом. Пошаговый ремонт включая
    Перед началом обкатки авто, как нового, так и с пробегом, нужно обязательно представить автомобиль на станцию техобслуживания, для прохождения
    Электронный каталог запчастей BMW ETK 04.2010 содержит информацию по деталям, запасным частям, принадлежностям и аксессуарам для автомобилей BMW с
    Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации авто Peugeot 308 c 2007 PDF
    Линейка моделей Dacia в этом году претерпевает большие изменения. Очередная новинка румынского производителя Duster после фейслифтинга. Изменения
    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Руководство по устройству, конструкции,принципу действия, диагностике неисправностей и ремонту карбюраторов SOLEX (Солекс). Описание составленно в