Что сейчас читают на страницах ресурса?
Чип тюнинг автомобилей
Чип тюнинг автомобилей
Чип – тюнинг – это работа, в которой настраивают режим функционирования электронных контроллеров, которая, как
Руководство по ремонту и обслуживанию ГАЗ-21 "Волга"
Руководство по ремонту и обслуживанию ГАЗ-21 "Волга"
Руководство содержит рекомендации по ремонту деталей, узлов и агрегатов автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Рассмотрен ремонту
Прощай, "Запорожец"!
Прощай, "Запорожец"!
На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин,

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Nissan Rogue 2008



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Nissan Rogue 2008

На протяжении многих лет Nissan наблюдала со стороны за тем, как Honda, Ford и Toyota доминировали на рынке компактных внедорожников. Теперь японская компания вступает в игру со своей новой моделью Rogue, автомобилем, который будучи совсем новичком, готов к схватке.

Стиль


Если я увижу еще один внедорожник с резкими, завышенными задними малыми боковыми окнами, я буду знать, что пора устраиваться на работу в отделах автодизайна, учитывая то, что они не в состоянии придумать ничего лучше. Модель Rogue стала еще одной жертвой неоригинального дизайна, но удивительно то, что характерное для этих окон профилированное стекло не создает мертвых зон как у других конкурентов. Если не считать неинтересного дизайна в характеристике машины, модель Rogue действительно выдает себя как в чистом виде творение Nissan. Передняя часть напоминает переднюю часть более крупного внедорожника Murano, что придает Rogue черты Nissan, однако задняя часть стоит особняком и несомненно относится к стильному спектру на шкале дизайна. Крупные 17-дюймовые колеса SL придает атлетический образ наряду с небольшой высотой в отличие от конкурентов.

Такая высота не вписывается в габаритную, однако дизайн внутри салона создает ощущение, что это кабина пилота, что в большей степени характерно для спортивных машин, но никак не легкость внедорожника. Это сделано специально, и когда я сидел за рулем Rogue SL, отделанного внутри черной кожей, я определенно вспоминал недавнюю поездку в более спортивном двухдверном автомобиле Altima.

Отделка


Отделка – одно из достоинств Rogue. Она почти дотягивает до уровня Honda CR-V, а это о многом говорит. Эта модель наряду с новой Saturn Vue вошла в мой список тех, кто догоняет Honda, и она точно затмевает Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander и Ford Escape. Визуально впечатление складывается по приборам, показания которых можно легко и четко прочитать. Между двумя главными приборами находится цифровой счетчик количества топлива, маршрутный компьютер и другая информация, что очень неплохо. Нежно-янтарная подцветка приборов повторяется в дизайне остальной части салона на приборах и стерео. Я сидел за рулем Rogue и с тканевой обивкой, и с кожаной. Сиденья с тканевой обивкой на удивление удобны, обивка из прочного материала, которая, как мне кажется, не сильно износится за несколько лет пользования. Кожа – несомненно стала шагом вперед, а черно-красные швы делали ее похожей на 350Z. Nissan со своей моделью Rogue значительно продвинулся в сторону осуществления своей цели удовлетворить потребности мужского населения в отличие от Honda, которая больше нацелена на женскую аудиторию. Учитывая вышесказанное, я не думаю, что спортивная отделка разочарует кого-то из знакомых мне женщин. В Rogue удобная внутренняя высота, просторно ногам, особенно на задних сиденьях. Я ехал в такси Hummer H3 за день до того, как проводил тест-драйв Rogue, и сиденья в компактном внедорожнике Nissan имеют куда боле удобную опору для бедер, чем в Hammer, и это при том, что Rogue – машина менее крупного размера.

Единственным значительным недостатком отделки является кошмарная крышка бардачка. В ожесточенной и бесполезной войне за бардачок производители пытаются обскакать друг друга по размеру созданного методом проб и ошибок бардачка. Некоторые конструируют такие бардачки, в которые может поместиться лэптоп, а другие добавляют подключение к MP3 и маленький ящичек. Бардачок Nissan больше фута в глубину и может вместить в себя большинство сумок или аптечек больших размеров. В чем проблема? Дверца бардачка расположена так низко, что просто невозможно не ударить ею по голени пассажира. Если вы решите пересесть назад, чтобы вам не било по ногам, невозможно дотянуться до самого бардачка. Это одна из оплошностей в целом великолепно выполненной отделки.

Технические характеристики Nissan Rogue 2008


Nissan Rogue 2008

{banner_adsen}Также как и в CR-V Nissan решил предложить всего один двигатель и трансмиссию для Rogue. У этого двигателя 170 лошадиных сил, 4 цилиндра объемом 2.5 литра, что превосходит CR-V и четерехцилиндровый RAV4 по количеству лошадиных сил, и вы почувствуете это, когда нажмете на газ. Toyota предлагает на выбор 6-цилинровый двигатель для RAV4, а Outlander выпускают только в 6-цилиндровом варианте. Двигатель Rogue сцепляется с бесступенчатой коробкой передач, а внедорожник доступен либо с передним приводом или с переднедиагональным полным приводом. Было очень много споров по поводу установки бесступенчато-регулируемой коробки передач в различным моделях у разных автопроизводителей. Некоторые работают хорошо, а некоторые нет. По большей части меня впечатляло сочетание мощного двигателя и бесступенчато-регулируемой коробки передач, как в новой Altima. Среди тех, кто не впечатлил, были экономичные, 4-цилинлровые машины такие, как Nissan Sentra и Dodge Caliber. Rogue находится где-то между двумя этими крайностями.

Двигатель конечно достаточно мощный, чтобы соответствовать спортивному образу, к которому стремится компания, и при сильном ускорении он проявляет здоровый шум, нетипичный для 4-цилиндровой симпатяги. Nissan также добавил переключатели скоростей на руле и ручное управление бесступенчато-регулируемой коробки передач внутри Rogue SL. Так как здесь нет передач, как в обычной коробке – автомате, бесступенчато-регулируемая коробка на самом деле никогда не «переключается», однако программное обеспечение трансмиссии может создать ощущение переключения, и результат вполне впечатляющий; создается впечатление, что это обычная автоматическая коробка передач с функцией ручного управления. Преодолевая холмы, я несколько раз ощутил недостаток мощности, который большинство водителей испытывают с 4 цилиндрами. К счастью, даже при вождении вы можете пользоваться переключателями скоростей на руле для быстрого включения понижающей передачи, затем доверьтесь машине; она вновь вернется в режим вождения спустя несколько секунд наращивания скорости. Эта функция очень удобна, полагаю, что она станет самой любимой у тех, кто постоянно стоит в медленно продвигающейся пробке.

Rogue также не забывает свои спортивные корни в том, что касается отсека управления. Хотя руль казался неплотным на невысоких скоростях, он подтягивался по мере моего ускорения. Я приноровился к поворотам на извилистых дорогах, и было ощущение, что руль прикреплен намертво. Шум дороги и ветра был минимальным, а подвеска обеспечивала мягкую поездку, от которой многие «спортивные» внедорожники отказались в пользу более крепкой. Я не понимаю, почему некоторым производителям кажется, что внедорожник должен походить на спортивную машину при езде, и, проехав участок дороги с выбоинами, я был очень рад, что Nissan считает также.

Кузов Rogue мало напоминает кузов внедорожника, но ему все же далеко от уровня Outlander. При этом Rogue – пожалуй лучшей всех проявил себя по всем показателям среди автомобилей 4-цилиндрового класса. Проехав примерно 200 миль как по шоссе, так и по дорогам с двусторонним движением со скоростью 35 миль в час, маршрутный компьютер Rogue сообщил мне о том, что расход топлива составил 23.7 миль/галлон, как раз между 21/26 миль/галлон (город/шоссе), т.е. между показаниями, которые определяются Управлением по охране окружающей среды для всех полноприводных автомобилей, тест-драйв одного из которых я проводил. У моделей полноприводных автомобилей расход топлива составляет 22/27 миль/галлон (город/шоссе). Это сравнимо с другими моделями этого класса, которые руководствуются новыми рекомендациями Управления по охране окружающей среды 2008 г. Но нет предела совершенству, и гибридная версия Rogue может стать хитом продаж. К сожалению, пока создание такового не планируется.

Общее назначение


Что касается внедорожников, ничем невероятным в смысле грузоподъемности Rogue похвастаться не может. Площадь грузового пространства при поднятых задних сиденьях впечатляет и составляет 28.9 кубических фута. На бумаге этот показатель меньше, чем у других моделей того же класса, но когда вы видите это своими глазами, представить, что нужно еще, невозможно. Низкая, покатая крыша и объясняет уменьшенную грузовместимость. Задние сиденья раскладываются практически полностью, для чего достаточно дернуть за ручку, которая расположена рядом с каждым подголовником. Это простое устройство работы, которое я предпочитаю трудоемким механизмам, которые используются в моделях CR-V и Outlander. При опущенных сиденьях грузоподъемность увеличивается до 57.9 кубических футов, но было бы лучше, если бы широкий пол и в самом деле был плоским. Помимо того нескладного бардачка есть ящичек в центре консоли с отверстием для вставления CD и тому подобного, что есть у нас в машинах. Подставки для стаканов спереди и две сзади вмещают емкости различных размеров, которые только можно представить: от 32-дюймовых фонтанчиков до тончайших бутылок с водой. Позади сиденья для пассажира есть крючок для сумки, это неплохая идея, однако на него можно повесить сумку только с очень тонкой ручкой. Одной из массивных сумок моей жены суждено будет оказаться на заднем полу. Похожие крючки находятся в грузовом отсеке и предназначены для сумок с продуктами, что куда более применимо.

Еще одной интересной функцией в грузовом отсеке является небольшая перегородка, которая выскакивает из пола, покрытого ковром. Это одно из самых продуманных и простых устройств, которые я когда-либо видел в небольшом внедорожнике. В спрятанном отсеке есть три разделителя, которые легко снимаются, поэтому поспешная ходьба по магазинам не приведет к тому, что баклажаны и лук рассыпятся по полу. Осмелюсь предположить, что вы можете вместить около 10 легких пакетов с продуктами в этот выскакивающий ящичек. Кроме того, в нем имеется снимаемое, моющееся дно.

Безопасность


Nissan Rogue 2008

Также как и многие новые модели 2008 г. Rogue будет набит набором стандартных функций безопасности. Электронная система безопасности, передние подголовники, противоблокировочные тормоза и система контроля за давлением в шинах – стандартные функции наряду с воздушными подушками безопасности для защиты тела впереди и боковыми подушки безопасности на двух рядах сидений. Подголовники для передних сидений – также стандартная функция. На момент публикации Rogue не тестировался на аварийность.

Стоимость Nissan Rogue 2008


Полный перечень цен на модификации Rogue еще не был объявлен на момент написания статьи. Тем не менее, в Nissan подтвердили, что стоимость базового уровня комплектации – Rogue S на будущее, составит до $20 тыс. Обычно, когда мы слышим эту цифру, это значит, что цена составит $19 995. Даже если она действительно составит $19 995, Rogue будет стоить чуть меньше, чем у конкурентов.

Rogue на рынке


У Nissan в руках победитель. Единственным моментом, который может совершенно не вдохновить людей – посредственный внешний дизайн. Я до сих пор предпочитаю трансмиссию CR-V, но все остальное, что касается Rogue, просто кричит «победитель». Учитывая, что Nissan представил первую модель в этом сегменте, Rogue приятно удивила.

Обзор автомобиля


Nissan присоединяется к ряду компактных внедорожников, представив модель Rogue 2008 г. Модель, которая предлагается в базовой, S-комплектации и улучшенной, SL-комплектации работает на 4-цилиндровом двигателе и доступна в переднем и полном приводе. Она появится в дилерских салонах осенью следующего года, а стартовая цена составит $20 тыс.

Внешний вид


Rogue, общая длина которого составляет 182.9 дюймов, всего на 5 дюймов короче, чем кроссовер Murano от Nissan средних размеров. Некоторые элементы в стиле Murano, например, сотовая решетка и поднимающаяся вверх задняя стойка, можно встретить в Rogue. В целом внедорожники менее крупных размеров выглядят более спокойно, чем Murano, особенно спереди.

Стальные колеса, диаметр которых составляет 16 дюймов, стандартны, но предлагаются также колеса из сплава диаметром 17 дюймов. Ксеноновые лампочки, люк в крыше с электроприводом и багажник на крыше также имеются.

Салон


Nissan Rogue 2008

В салоне Rogue поместятся 5 человек, сиденья можно отделать на выбор сетчатой тканью или кожей. Водитель и пассажир на переднем сиденье сидят на ковшеобразных сиденьях и упираются непосредственно в небольшую переднюю панель. Отверстия панели и кнопки управления акцентируют детали серебристого цвета, а на панели приборов доминируют два крупных датчика с оранжевой иллюминацией. Имеется переднее сиденье пассажира, которое раскладывается полностью для перевозки длинных предметов внутри внедорожника, а на втором ряду многоместные сиденья складываются с наклоном 60/40 градусов.

Среди имеющихся функций – аудиосистема Bose, сотовое соединение Bluetooth, подогреваемые передние сиденья, подогреваемые боковые стекла и спрятанный организатор грузового пространства.

Под капотом


Мощность 4-цилиндрового двигателя Rogue объемом 2.5 литра составляет 170 лошадиных сил, а крутящий момент – 175 фунт/фут, автомобиль работает на бесступенчатой автоматической коробке передач. Имеются переключатели скоростей на руле.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 22.09.2008 г., Просмотров 7 148, Комментариев 0

News tags: Nissan Rogue 2008

Еще похожие на "Nissan Rogue 2008" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ремонт кузовов отечественных легковых автомобилей
    В книге расматриваются общие вопросы ремонта кузова отечественных автомобилей: диагностирование состояния кузова, повреждения кузова при типовых авариях ( на базе автомобиля ВАЗ-2107), оборудование для ремонта, методика восстановления повреждённого кузова, выполнение ремонтных работ по замене отделных элементов кузова, контроль качества ремонта кузова, окраска и антикоррозийная обработка наружных поверхностей и скрытых полостей кузова.

  • Бюджетная Honda City для Европы.
    Honda анонсировала европейскую премьеру компактного седана City.

  • Карбюраторы. Руководство по ремонту.
    Подробно рассмотрены: Базовая теория работы карбюратора. Современные технические решения. Обслуживание и регулировки. Поиск неисправностей. Полный ремонт. Пошаговые процедуры разборки и сборки. Исчерпывающие спецификации. Регулировки состава выхлопных газов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Все виды ремонтных работ на топливном баке, как правило, требуют его демонтажа для устранения неполадок. Специалисты компании ТВС-инженеринг
    Люди, у которых есть личный автомобиль, порой даже не догадываются, сколько стран мира они могли бы посетить с его помощью. Преимуществ у
    За последние годы аренда авто стала очень популярной. Существует много различных ситуаций, когда приходится пользоваться этой услугой.
    Сложно найти человека, который бы не восхищался оригинальностью и надежностью таких автомобилей, как Jeep. Ведь действительно, эти машины никого не
    Во второй половине 2011 года, Mazda выпустила весьма привлекательный салон, концепция была названа " Takeri ", это была вторая версия
    Путешествуйте из Гомеля в Кельн на комфортабельном автобусе с отправлением от автовокзала областного центра. Прибывает автобус Гомель Кельн в
    Чешский производитель автомобилей расширяет свой модельный ряд, выпуская новый концепт, имя которого Skoda Octavia Scout. Автомобиль будет основан