Происшествия

Все новости

Ольга Ментюк получила 2 года условно по делу о "живом щите"



  • Не нравится
  • +4
  • Нравится




Ольга Ментюк, супруга обвиняемого по делу о ДТП на трассе Минск — Микашевичи в марте 2008 года Романа Ментюка, приговорена к двум годам лишения свободы условно. Такое решение вынес суд Минского района в пятницу, 31 октября, сообщают Белорусские новости.

Это наказание оказалось больше, чем настаивал государственный обвинитель – он просил суд приговорить Ольгу Ментюк к одному году ограничения свободы без направления в места отбывания наказания. Прокурор заявил, что хотя и требовал меньшее наказание, с решением суда согласен и не будет его обжаловать.

Ментюк признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства либо незаконный допуск к управлению им, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения". Максимальное наказание по данной статье - пять лет лишения свободы.

Также женщина лишена права управлять транспортным средством сроком на три года.

Напомним, что Volkswagen, на котором Роман Ментюк протаранил выстроенные милиционерами автомобили с людьми, принадлежит Ольге. Она доверила супругу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, уловление машиной.

Днем раньше суд вынес приговор самому виновнику ДТП - Роману Ментюку. Он приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Суд признал Ментюка виновным в нарушении правил дорожного движения в состояния алкогольного опьянения, которое повлекло причинение людям тяжких телесных повреждений.

В минувший вторник супруги давали показания в суде. Они оба признали свою вину в случившемся, при этом отметили, что "живого щита" из автомобилей с людьми перед собой они не видели. Чтобы отвести ответственность от супруги, Ментюк заявил, что силой завладел ее автомобилем Volkswagen, на котором и протаранил "живой щит".

"Перед тем, как сесть за руль автомобиля, я ударил Ольгу два раза, силой отобрал ключи и завладел машиной", - сказал Роман.

Автоавария с участием Ментюков произошла в Белоруссии 2 марта 2008 года на трассе Минск — Микашевичи. Сотрудники Минской ГАИ, чтоб задержать пьяного Ментюка, мчавшегося на иномарке вместе со своей женой, выстроили на его пути "живую преграду" из частных автомобилей с ничего не подозревающими людьми.

Милиционеры, как они потом заявляли, расчитывали, что нарушитель остановится перед машинами, но тот этого не сделал и протаранил "живой щит". В результате пять человек, включая Ольгу Ментюк, получили различные травмы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Происшествия, 1.11.2008 г., Просмотров 5 718, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Ольга Ментюк получила 2 года условно по делу о "живом щите"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство пользователя по эксплуатации Opel Zafira B
    Руководство пользователя по эксплуатации автомобиля Opel Zafira B.

  • Mercedes выставит на благотворительном аукционе редкую версию SLR McLaren Roadster
    Один из самых последних родстеров SLR McLaren, построенных для покупателей из США, будет выставлен на аукцион в сотрудничестве с сетью универмагов Saks Fifth Avenue. По словам представителей Mercedes, начальная стоимость автомобиля составит $529 500, все дополнительные денежные средства, превышающие эту стоимость, будут переданы благотворительной организации St. Jude Children’s Research Hospital.

  • Названы цены на новый хэтчбек Ford Ka в Великобритании
    Американский концерн Ford анонсировал цены на новый миникар Ka в Великобритании. Минимальная стоимость малолитражки, чье серийное производство началось в сентябре на заводе Fiat в польском городе Тыхы, составляет 7 995 фунтов стерлингов (13 254 долларов).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.