Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

На автомобилях Nissan из-за соли не раскрываются подушки безопасности



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Компания Nissan отзывает более 240 тысяч автомобилей, проданных на американском рынке. Как сообщает департамент по выявлению брака (ODI) при национальном агентстве дорожной безопасности, брак выявлен на внедорожниках Pathfinder, Frontier и Xterra 2005-2009 годов выпуска.

Бракованным оказался передний датчик удара. Как сообщают эксперты ОDI, соль, используемая на дорогах в самых снежных штатах, может проникнуть внутрь корпуса сенсора и вывести его из строя. В результате при фронтальном ударе на машине может не раскрыться подушка безопасности.

Владельцы указанных моделей Nissan, зарегистрированных в 21 штате США, смогут поменять датчик бесплатно у официальных дилеров. В остальных регионах владельцы внедорожников получат расширенную до десяти лет гарантию на сенсор.

За последние несколько месяцев это не первый случай отзыва автомобилей Nissan из-за неисправности систем, связанных с подушками безопасности. В октябре компания отозвала 200 тысяч автомобилей из-за некорректной работы сенсора в кресле.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 8.01.2009 г., Просмотров 4 824, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "На автомобилях Nissan из-за соли не раскрываются подушки безопасности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • 10 самых спорных опций в машине
    Чем только не пичкают современные автомобили! Сегодня машина может сама затормозить в случае опасности. Остановиться, если водитель начнет клевать носом. И даже угадать настроение своего хозяина: если он раздражен, то машина будет ехать плавно и не превышать установленной скорости. Навигация, парктроники, встроенные ароматизаторы - все это еще недавно казалось технологиями будущего. А теперь эти опции входят в базу многих авто. Но стоят ли они того, чтобы за них переплачивать?

  • Автокаталог "За рулем" 2009
    Впервые за много лет самый популярный каталог издательства «За рулем» выходит в обновленном виде! С этим мультимедийным каталогом вы без труда найдете самые подробные технические данные любой интересующей вас модели и модификации, а также в полной мере сможете оценить достижения ведущих российских и мировых автопроизводителей, официально представленных в России.

  • В Беларуси на 8,3– 8,7% снижены долларовые цены на бензин
    В Беларуси на 8,3– 8,7% снижена стоимость нефтепродуктов на АЗС в долларах США.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,