Что сейчас читают на страницах ресурса?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Сохранение окружающей среды за счет уменьшения выбросов отработанных газов от автомобилей стало главной проблемой
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Nissan Infiniti FAST 03.2009 - программа по подбору оригинальных номеров запасных частей для автомобилей Nissan и

 Предложения партнеров:

Авто история

Все новости

Легендарному внедорожнику Mercedes G исполняется 30 лет



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Более 200 тысяч проданных машин, десять рестайлингов, в результате которых исключительно надёжная конструкция принципиально не менялась, всемирная известность и невероятная харизма — эти слова адресованы легендарному внедорожнику Mercedes Gelandewagen, празднующему в этом году, представьте себе, своё 30-летие!

Mercedes Gelandewagen фото и история модели


Mercedes Gelandewagen 2015

Разработка автомобиля началась в 1972 году. Изначально внедорожник создавался для нужд армии иранского шаха Мохаммеда Резы Пехлеви, крупнейшего акционера концерна Daimler-Benz. А спустя семь лет в кооперации с компанией Steyr-Daimler-Puch начался выпуск гражданской версии Гелендвагена.

Внедорожник Mercedes Gelandewagen для гражданских нужд впервые появился в 1979 году (индекс W460). Автомобиль предлагался с двумя типами колёсной базы (2400 и 2850 мм) и с тремя вариантами кузова — трёх- и пятидверным и кабриолет. Моторы — один бензиновый и два дизельных. За первые десять лет по миру разошлось более 60 тысяч машин.

Mercedes Gelandewagen 2015

Гелендваген с индексом W461 начали выпускать в 1991 году. Немного изменились внешность и интерьер, а бензиновый и дизельные моторы стали мощнее. Также на заводе в Греции была налажена отвёрточная сборка внедорожников.

И с тех пор Mercedes G почти не менялся. Ретушировалась внешность, ставились более современные моторы, улучшалась отделка, а имидж менялся в сторону «премиума», но армейская закалка осталась — рамная конструкция, зависимая передняя и задняя подвески, блокировки трёх дифференциалов, выносливость узлов и агрегатов.

Mercedes Gelandewagen 2015

Современная вариация Мерседеса G (W463) ведёт свою историю с 1993 года. Эту серию неофициально называют люкс-вариантом предыдущих Гелендвагенов. Тогда же изменился стиль обозначения версии. Например, Mercedes 300 G был переименован в G 300. В моторной гамме появилась модификация G 500 (мотор V8, 241 л.с.), а роль флагмана в середине 90х прошлого века выполнял Mercedes G 36 AMG с 272-сильной «восьмёркой» под капотом и четырёхступенчатым «автоматом».

Mercedes Gelandewagen 2015

Но быть таким в наше время очень тяжело. Большая масса и неаэродинамичный кузов не позволяют внедорожнику плыть против экологического течения. Вот и планировалось, что будет доживать штутгартская легенда свой последний год — производство хотели свёрнуть еще в 2010 году. Одним автомобилем, пронесшим свои принципы сквозь десятилетия, станет меньше. Но этого не случилось, автомобиль продолжает выпускаться до сих пор.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история, 27.01.2009 г., Просмотров 9 405, Комментариев 1
Еще похожие на "Легендарному внедорожнику Mercedes G исполняется 30 лет" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Книга о Street-racing Часть 1 (Новая версия)
    Раннее утро. Почти еще ночь. Асфальт блестит после уборочных и поливочных машин. Воздух свеж и прохладен. Откуда-то неподалеку доносятся звуки двух прямотоков. Каждый из них звучит по-своему резко и басовито, но в обоих слышна мощь и уверенность. Мимо проносятся два сногсшибательных болида: один синий, чуть впереди, другой оранжевый.

  • Руководство по ремонту Ford Transit дизель 2,5 л 1986-2000 гг
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Ford Transit с дизельным двигателем 2,5 л с 1986 по 2000 года выпуска.

  • Карбоновый Lotus Elise
    Очень необычный лотус элис появился недавно на дорогах. Углеродное волокно покрывает полностью все детали этого родстера Lotus Elise. Почти каждая кузовная деталь кузова и часть панелей интерьера сделана из карбона. Т.е карбоновый капот, карбоновые двери, карбоновая крышка багажника и даже крылья. Выглядит очень зловеще!

  • Комментарии к этой статье:
    bl4iD (группа: Гости)
    3 февраля 2009 13:45 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    жаль....
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту электрооборудования и электрические схемы Toyota Corolla серий ZZE122 и ZZE123, аналогично ZZE122 и ZZE123 Electrical Wiring
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Новый SUV от шведов — Volvo XC60.
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На