Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Минздрав Беларуси предлагает снизить допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Минздрав Беларуси предлагает снизить допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей до 0,3 промилле (в настоящее время допускается норма до 0,5 промилле). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный нарколог Министерства здравоохранения Алексей Александров, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению медика, эта мера позволит значительно сократить число водителей, садящихся за руль в пьяном виде, а значит - уменьшить количество ДТП и несчастных случаев с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказал на пресс-конференции главный нарколог, установление минимальных показателей разрешенного уровня алкоголя в крови водителей - одна из действенных мер профилактики и борьбы с алкоголизмом среди населения. "Об этом говорится в публикациях ВОЗ "Пособие по действиям, направленным на снижение наносимого потреблением алкоголя вреда", которые были опубликованы в октябре нынешнего года. Все меры, которые вошли в эти публикации, получили свое научное доказательство и эффективность. Среди них Алексей Александров назвал также установление достаточно высоких цен на алкогольную продукцию, ограничение продажи алкоголя, увеличение возрастного ценза до 21 года на продажу спиртных напитков, а также предоставление максимально эффективного лечения лицам, больным алкоголизмом.

По словам специалиста, данные рекомендации ВОЗ пока не вступили в силу, это предварительный план профилактических мероприятий, направленных на снижение потребления алкоголя населением. "В мае 2010 года эти рекомендации будут окончательно ратифицированы и, я думаю, будут оформлены в рамочную конвенцию ВОЗ по алкоголю. В последствии этот документ будет предложен к подписанию странам - членам Всемирной организации здравоохранения, в том числе и Беларуси", - подчеркнул Алексей Александров.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 26.11.2009 г., Просмотров 8 417, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Минздрав Беларуси предлагает снизить допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 1 июля 2010 года отменяется процедура оформления временного ввоза транспортных средств граждан Беларуси в РФ
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский на пресс-конференции по итогам двух мероприятий, которые прошли сегодня в Бресте: заседания коллегии Таможенного комитета Союзного государства и заседания Совета руководителей таможенных служб при Интеграционном комитете ЕврАзЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

  • Pontiac прекратил выпуск автомобилей
    В среду с конвейера завода Pontiac в поселке Орион, штат Мичиган, сошел последний в истории марки автомобиль - им стал белый седан G6. Все до единого машины из последней партии будут распроданы, сообщает Detroit News.

  • Аудиокурс: ПДД для женщин. Первые дни за рулем.
    Аудиокурс "ПДД для женщин. Первые дни за рулем." предназначен для дам, которые недавно научились водить автомобиль. Рассматриваются спорные вопросы, касающиеся вождения, нестандартных ситуаций, возникающих на дороге, рассказывается о правилах поведения при ДТП, даются советы по обслуживанию автомобиля - о том, как избежать обмана в автосервисе, как правильно общаться с представителями дорожно-патрульной службы, можно ли садиться за руль, будучи в "положении" и как оказать первую медицинскую помощь при аварии, а также о том, с чем может столкнуться начинающая автолюбительница и о чем не рассказывают в автошколе.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.