Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Белнефтехим намекает о очередном повышении стоимости топливо на 7-20%



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Белнефтехим намекает о очередном повышении стоимости топливо на 7-20%


Концерн Белнефтехим поместил на собственном веб-сайте длинный пресс-релиз, посвященный вопросу вывоза нефтепродуктов из приграничных районов Беларуси в прилегающие государства и сравнительной оценке цены бензина и дизеля в данных странах сравнивая с стоимостью на белорусских АЗС.

«Расхождение в ценах на автомобильное топливо в Беларуси и прилегающих государствах обусловила существенный подъем его продажи в приграничных районах страны. В январе-феврале 2011 г. на приграничных АЗС Брестской области увеличение реализации дизельного топлива составил 153% к январю-февралю 2010 г., в Витебской области – 127%, в Гомельской –198%. В целом по республике рост реализации дизельного топлива на АЗС концерна в январе-феврале 2011 г. составил 128% к аналогичному периоду прошлого года», - резюмирует концерн.

Подобная обстановка, по взгляду концерна, «не всего лишь неблагоприятно влияет на обеспеченность топливом белорусских покупателей, но и сокращает вероятность экспортных поставок нефтепродуктов белорусскими нефтеперерабатывающими предприятиями».

Признавая помимо прочего убыточность поставок топлива на внутренний рынок страны, Белнефтехим утверждает, что «вынужден принимать меры… для недопущения дальнейшего увеличения вывоза за границу бензинов и дизтоплива, приобретенных на АЗС республики, и причинения убытка экономике страны».

Надо выделить, что в прошлом году при других условиях поставки российской нефти в страну подобная трудность не особо беспокоила чиновников Белнефтехима.

В 2011 году в обмен на беспошлинные поставки российской нефти Беларусь кроме иных взяла на себя обязательство по экспорту утвержденных соглашением объемов темных и светлых нефтепродуктов с перечислением экспортной пошлины в российский бюджет.

В этой связи уже в ближайшее время надлежит ждать введение лимитирования по объему вывоза топлива из Беларуси в государства, не являющиеся членами Таможенного союза, вдобавок, как наиболее эффективное средство, следующее увеличение цен на белорусских АЗС.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 22.03.2011 г., Просмотров 4 646, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Белнефтехим намекает о очередном повышении стоимости топливо на 7-20%" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Концерн «Белнефтехим» вводит ограничения на покупку бензина
    Концерн "Белнефтехим" начал принимать меры "для недопущения дальнейшего увеличения вывоза за рубеж бензинов и дизтоплива".Как поясняет пресс-служба предприятия, существенный рост реализации автомобильного топлива в приграничных районах Беларуси ведет "к причинению ущерба экономике страны".

  • Грузовой транспорт
    Для доставки грузов на строящиеся объекты и перемещения его в пределах стройплощадок применяются специализированный грузовой транспорт грузовой транспорт и специализированная техника.

  • Электронный каталог запчастей Volkswagen, Audi, Seat, Skoda ETKA 7.2 (2011 год)
    ETKA 7.2 (2011 год) - электронный каталог, который содержит максимальную информацию о запасных частях и аксессуарах для всех автомобилей концерна VAG, включая микроавтобусы. В каталоге представлены базы версий: Volkswagen - 839, Audi - 839, Seat - 367, Skoda - 373.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым