Что сейчас читают на страницах ресурса?
Воздушные фильтры нулевого сопротивления
Воздушные фильтры нулевого сопротивления
При тюнинге автомобиля, в частности при тюнинге двигателя часто производится замена штатного воздушного фильтра на
Скачать каталог Fenox: тормозные диски и барабаны
Скачать каталог Fenox: тормозные диски и барабаны
Каталог автомобильных тормозных дисков и томозных барабанов производства Fenox.
Расчет припусков и межпереходных размеров.
Расчет припусков и межпереходных размеров.
Расчет припусков и межпереходных размеров.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Классы мотоциклов



  • Не нравится
  • +2
  • Нравится




Классы мотоциклов

На сегодняшний день мотоциклы – это новый вид моды. Мотоциклы не только вид транспортного передвижение, но и жажда прокатиться с ветерком. Многие используют этот вид транспорта как получения новых ощущений адреналина. Мотоцикл – это двухколёсная машина передвижение, она может быть с прицепом и без. Имеет массу не больше 400 кг. На сегодняшний день существует четыре класса мотоциклов – это спортивные, классические, круизеры, кроссы и эндуры.

Мотоциклы спортиного типа


Спортивные мотоциклы появились на дорогах ещё с 1920 года, тогда увлечение мотоциклов переросло в мотогонки. Именно с тех пор этот класс мотоциклов стал очень популярен на дорогах, особенно, если это асфальтированная дорого. После того как появились мотогонки, стали выпускаться мотоциклы с более высокой скорости. Так и появились официальные мотогонки.

Классика


Классические мотоциклы – это в первую очередь очень удобные мотоциклы. Этот класс мотоциклов отличается от других классов мотоциклов – конструкцией. Конструкция классического мотоцикла проста, в первую очередь это удобство обслуживания. Пилот, должен, в мотоцикле должен себя чувствовать комфортно, не упираясь в руль или не отклоняясь от руля. Посадка пилота должна быть прямой, что бы пилот был в комфорте. Такая посадка очень, весьма удобная дл езды на блинные дистанции. Двигатель обычного классического мотоцикла обычно средне форсирован для достижения максимально ресурса. Большая вместительность бака и бортовое осаждение – даёт классическому мотоциклу достижения больших дистанций.


Мотоциклы круизеры


Круизер – это определённый вид стиля мотоцикла. Некоторые путают круизера от чоппера. Действительно спутать эти два вида мотоциклов очень легко, потому как история у них одна и производитель почти один и тот же. Что бы их не путать определили им одно название Harley-Davidson. Сам перевод слова чоппер – это «обрубок» эти мотоциклы стали появляться в 1930 году в Америке. До сегодняшнего дня стиль круизера не меняется. Стиль круизера – это большой топливный бак, большие крылья, дополнительные фары, низкий и более удобные руль, и масса других аксессуаров.

Мотоциклы эндуро


Переходим к последнему классу – это эндуро, само название означает преодолевать. Этот класс мотоциклов сделать специально для плохих дорог, для езды по бездорожье. Особенности этого класса мотоциклов проявляется в его конструкции: длинная подвеска, предназначена для плохих дорог, спицованные колёса с «зубастой» резиной, специально для езды по грунту или других дорогах, высокий и широкий руль, большое переднеё крыло, длинное не очень широкое сидение. Это только самое малая характеристика конструкции эндуро.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 5.05.2011 г., Просмотров 6 719, Комментариев 0
Еще похожие на "Классы мотоциклов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как вести себя чайнику на дороге
    С каждым днем на дорогах появляются десятки новых автомобилистов. Кто-то из них признает, что после окончания курсов подготовки водителей ему настоящую учебу на дорогах придется осваивать самому. Такие водители устанавливают знак «У» на заднем стекле своего автомобиля, и тогда окружающие автомобилисты становятся более снисходительными к их ошибкам. Но никакие знаки не освободят от ответственности.

  • Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
    Этот журнал – не только для тех, кто ездит на двух колесах или хочет больше узнать о мире мотоциклов. Он – для всех, кто ценит свободу передвижения, ищет новые ощущения и любит технику. Для тех, кто всегда в движении. На страницах МОТО – первого и старейшего российского мотоциклетного журнала – обо всем, что происходит в мотоциклетном мире.

  • А.Э.Хрулев | Ремонт двигателей зарубежных автомобилей. (1998) Pdf
    В последние годы на дорогах появилось большое количество автомобилей иностранного производства. Из них более 70% - "в возрасте" и по годам, и по пробегу. Многие уже сейчас требуют того или иного ремонта или следует ожидать, что ремонт потребуется в ближайшем будущем.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 января 2019 года в Беларуси меняется порядок регистрации автомобилей. Связано это с тем, что вступают в силу изменения в Положение о порядке
    Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации, в связи с этим,
    За 24 марта 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Шиномонтажные услуги каждому владельцу авто требуются за год неоднократно. Помимо сезонных переобуваний, машины иногда схватывают колесами всякие
    От полного контроля над Volkswagen Porsche отделяет лишь одно решение суда.
    За 23 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 710 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Подробные инструкции по ремонту любой сложности. Детальное описание всех узлов. Советы по эксплуатации и техобслуживанию. 488 страниц текста.