Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Китайцы спасают шведский автопром



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Китайцы спасают шведский автопром

Китайцы спасают шведский автопром


От неминуемого банкротства концерн Saab спасли китайские компании Pang Da и Youngman. Последние приобрели полный пакет акций шведского автопроизводителя. Сумма сделки составляет 100 миллионов евро. Ранее компания Swedish Automobile, которая являлась владельцем Saab, отказывалась от сотрудничества с Поднебесной. Но критическое положение предприятия все же заставило принять предложение китайских инвесторов.

Напомним, что еще в апреле текущего года производство автомобилей было остановлено на главном заводе концерна в Трольхеттане. Причиной тому послужил большой долг перед поставщиками – 150 миллионов евро. На предприятиях Saab трудится порядка 3500 человек, причем ранее сообщалось, что у шведского автопроизводителя не было средств даже для выплаты заработной платы сотрудникам.

Шведские власти возлагают большие надежды на сотрудничество с китайскими автопроизводителями. Отмечается, что продажа Saab станет новым витком развития предприятия. Подтверждают эти ожидания и новые владельцы из Поднебесной. В настоящее время не планируется сокращать производство на главном предприятии в Трольхеттане.

Были попытки спасти концерн Saab и со стороны российских инвесторов. Предложения о приобретении контрольного пакета акций поступали от бизнесмена Владимира Антонова. Но Европейский инвестиционный банк, кредитор Saab, выступил против такой сделки. Чем в очередной раз продемонстрировал предубежденную позицию европейского бизнеса по отношению к российским коллегам. В этом контексте вспоминается знаменитая история с продажей акций немецкого Opel.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 14.12.2011 г., Просмотров 5 427, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Китайцы спасают шведский автопром" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Аренда спецтехники
    Вы хотите построить для себя и близких загородный коттедж? Запланировали серьёзный ремонт? Решили проложить дорогу в отдалённую сельскую местность? Тогда вы обратились по адресу! Аренда спецтехники лучший выход для любого подобного начинания, уменьшающий затраты как финансовые, так и временные.

  • Премьера обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander
    На мотор-шоу в декабре текущего года в автосалоне Токио состоялась презентация концептуального гибридного кроссовера Mitsubishi PX-MiEV II, которая является обновленной версией представленного еще в 2009 году машине с подобным наименованием. Инженерам компании Mitsubishi удалось максимально приблизить внешний дизайн концепт-кара к автомобилю Outlander нового поколения.

  • Выбираем литые диски для автомобиля
    В нашем мире нет ничего вечного. Детали автомобиля не исключение, они тоже изнашиваются и требуют замены. Замена некоторых из них вызвана лишь технической необходимостью, обновление других – скорее дань эстетическим вкусам владельца и моде. Что же касается автомобильных дисков, то их роль двояка – и красота, и ряд критериев безопасности.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же