Что сейчас читают на страницах ресурса?
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
ГАИ Беларуси разъяснила процедуру постановки на учет автомобилей, которые были ввезенны на территорию до 1 июля 2011
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе - последние минуты жизни лихачей.

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Lada Granta и Kalina получили модернизированную коробку передач



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Lada Granta и Kalina получили модернизированную коробку передач


«АвтоВАЗ» начал выпуск автомобилей с усовершенствованной механической коробкой передач. Такими коробками будут оснащены Лада Гранта (за исключением версии «стандарт») и Лада Калина первого поколения. Впоследствии этим аппаратом будет оборудовано и второе поколение моделей Лада Калина.

Из разговора с пресс-службой предприятия выяснилось что, модернизация МКП началась ещё в сентябре. В интервью было сказано, что после улучшения коробки передач переключение скоростей с первой на вторую происходит гораздо мягче и легче, за счёт многоконусного синхронизатора, на который решила перейти компания-производитель. И благодаря этому же узел МКП стал намного надёжней и долговечней. В обновлённой коробке использовано верхнее размещение механизма выбора передач. При этом температура масла в картере никак не влияет на качество переключения. Объём потребляемого масла снизился до 2,2 литра. Минеральное масло заменено полусинтетическим. Механизм же выбора передач создавался с нуля под руководством групп компаний Schaeffler по заказу «АвтоВАЗа». В новую узловую конструкцию встроена модульная пластина, обеспечивающая чёткую схему переключения скоростей, и блокировка, не допускающая ошибочного включения заднего хода. После всех улучшений продольный ход рычага сократился на 32 миллиметра, а включение передач стало легче втрое. Продольный и поперечный зазоры рычага на нейтральной скорости уменьшились вдвое. Ширина схемы передвижения рычага скоростей уменьшилась на 40 миллиметром, из-за переноса передачи заднего хода из точки «левее первой» в точку «напротив пятой». Благодаря этому соприкосновение рычага переключения скоростей с подушкой водительского сиденья исключено.

Помимо этого жёсткие тяги были заменены на тросовый привод, произведённый японской фирмой Atsumitec. За счёт чего виброкомфорт автомобиля стал намного выше. Также было отмечено, что представители альянса Renault-Nissan после тестирования дали «положительную оценку» модернизированной механической коробке передач.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 22.10.2012 г., Просмотров 4 783, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Lada Granta и Kalina получили модернизированную коробку передач" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Следующее поколение Lexus IS проходит тестирование в Калифорнии
    Многие фотографы постоянно «охотятся» за замаскированными автомобилями во время тестирования, и на этот раз они «поймали» новое поколение седана Lexus IS на шоссе в южной Калифорнии. Автомобиль находился всего в нескольких километрах от города Торранс, который является местом национальной штаб-квартиры Lexus.

  • Volkswagen объявил цену на CC R-Line 2013 модельного года
    Volkswagen объявил цену на свою стильную R-Line версию 4-дверного купе 2013 CC. 2013 Volkswagen CC R-Line начинается от $33.020 с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а версия с 6-ступенчатой DSG с двойным сцеплением обойдется от $34.120.

  • Устраняем основные неполадки автомобильной системы охлаждения
    Для поддержания постоянной рабочей температуры в любом автомобиле есть специальная система охлаждения. Температура работы основных ведущих компонентов машины колеблется от 65 до 105 градусов. Нужно сказать, что именно система охлаждения обеспечивает хорошую работу деталей машины.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Чтобы сделать поход в магазин для приобретения новой аккумуляторной батареи результативным, для начала, весьма важно определиться именно с теми
    Комплект сцепления является дорогостоящей деталью, от работоспособности которой зависит безопасность водителя на дороге. В процессе эксплуатации
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Фото и подробная информация о полностью новом Kia Carens были опубликованы перед его дебютом на предстоящее выставке в Париже на следующей неделе.
    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Красавица Alfa Romeo Spider прошла тюнинг в ателье Novitec.
    Руководство по ремонту и обслуживанию мотоцикла ИЖ "Планета", "Юпитер" 4-го и 5-го поколения.