Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

2014 Chevrolet Corvette станет официальным автомобилем гонок 2013 Indy 500 Pace



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Chevrolet Corvette 2014

Это не должно быть сюрпризом для многих, но Chevrolet подтвердил сегодня, что новая модель купе 2014 Corvette Stingray будет служить официальным автомобилем на гонках 2013 Indianapolis 500, которые пройдут 26 мая 2013 года.

Шокирует? В конце концов, Chevrolet предоставлял свои автомобили для гонок Indy 500 в течение последних двенадцати заездов, так что это не слишком удивительно, что эта тенденция сохраняется, или что он хотел бы, чтобы его новейшая и самая лучшая машина из всех производственных автомобилей попала еще больше в центр внимания.

«Это большая честь помочь торжественно открыть новый Corvette Stingray на этой гонке, что станет дальнейшем развитием наследия между Chevrolet и Indy 500», - заявил Джим Кэмпбелл, вице-президент отдела производства GM и подразделения Motorsports, в рамках подготовки к релизу.

Пейс-кар на основе купе 2014 Corvette Stingray, окрашенный в оттенок Laguna Blue Tintcoat (вариант производственной модели) и украшенный только наклейками Indianapolis 500 на дверях и небольшими сериями логотипов IndyCar на облицовке переднего бампера. В отличие от других, выпускаемых в последнее время автомобилей Corvette, у него нет полосы или тематических мотивов или изменяющей оттенок краски.

Chevrolet также гордится тем, он не сделал никаких изменений в серийной версии автомобиля, отметив, что она сохраняет свой 6.2-литровый двигатель V-8 с системой прямого впрыска топлива. Окончательные спецификации все еще недоступны, но автопроизводитель заявил, что двигатель должен обеспечить 450 л. с.

Этот особый автомобиль также оснащен пакетом Z51 Track Package, который добавляет 19-ти и 20-дюймовые диски (передние / задние), масляную систему с сухим картером, уникальные настройки подвески и передаточных чисел, а также большие передние тормоза и щелевые тормозные роторы и несколько аэродинамических усовершенствований.

В дополнение к поставкам пейс-кара, Chevrolet также предоставляет 33 автомобиля 2013 Camaro SS Hot Wheels в варианте кабриолета для использования в качестве официальных транспортных средств во время гонки. Каждый кабриолет Camaro соответствует цветовой схеме и внешнему декору серийной модели, хотя, они и получили специальную черную полосу на капоте.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 13.05.2013 г., Просмотров 3 950, Комментариев 0
Еще похожие на "2014 Chevrolet Corvette станет официальным автомобилем гонок 2013 Indy 500 Pace" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Устраняем неисправности омывателя своими руками
    С приходом весны, лета наступают прохладные дожди. Поэтому омыватель для стекол необходим в этой ситуации. Правда, периодически он выходит из строя. Попытаемся устранить все дефекты омывателя.

  • Топ 5 лучших и дешевых автомобилей в США
    На 5-ом месте в 2013 году расположился Smart ForTwo, по цене от $13.240 за базовую комплектацию, в которую не входят электрические стеклоподъемники и кондиционер. Размеры этого автомобиля позволяют водителю припарковать его в ограниченном пространстве. Он оснащен 70-сильным 1.0-литровым 3-цилиндровым двигателем и является самым дешевым автомобилем с автоматической коробкой передач.

  • Полировка автомобиля / Color Sanding & Buffing! Обучающее видео
    Удаление дефектов покраски, шлифовка и полировка кузова автомобиля

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.