Что сейчас читают на страницах ресурса?
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
Программа PSA DiagBox предназначена для осуществления дилерской диагностики всех легковых автомобилей Peugeot и
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
Акция "День без автомобиля" пройдет в Беларуси 22 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
За прошедшие сутки 16 декабря, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Bugatti запустит в серию шесть заряженных Veyron Super Sport Vitesse



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Bugatti Veyron Super Sport VitesseBugatti Veyron Super Sport Vitesse

Немецкий производитель Bugatti, входящий концерн Volkswagen, готовится выпустить целых шесть специально подготовленных модификаций гиперкара Veyron Grand Sport Vitesse, являющегося одним из самых быстрых автомобилей в мире. Интересно, что каждая версия столь эксклюзивного авто будет посвящена исключительно тем, кто сыграл наиболее важную роль в развитии марки, причем за всю ее 104-летнюю историю. Конечно, из создателей компании в живых не осталось, но помнить о них все же стоит. Производитель покажет шесть экземпляров модели постепенно – по одному авто за два месяца.

Bugatti запустит в серию шесть заряженных Veyron Super Sport Vitesse


Итак, первая модификация автомобиля создана в честь Жан-Пьерра Вимиля, являющегося французским гонщиком, управлявшим болидом Bugatti. Пилоту удалось одержать две победы в 24-часовой гонке «Ле-Мана», проходившей в 1937-м и 1939-м годах. Интересно, что первой машиной для Жана был 57G Tank, с которым пилот дебютировал в гонках. В качестве ассистента Вимилю тогда выступал Пьер Вейрон – именно в его честь и назван одноименный спорткар марки Bugatti, выпускающийся по сей день, но в более гламурном виде. Жан-Пьер, как и все известные гонщики тех лет, погиб в громкой автомобильной аварии 1949 года.

Bugatti запустит в серию шесть заряженных Veyron Super Sport Vitesse


Специальное исполнение Veyron выполнят в стиле гоночного болида, победившего гонку «24 часа Ле-Мана» в 1937 году. Гиперкар окрасят в те же цвета, а задний спойлер автомобиля получит схему трассы, по которой проходил легендарный суточный марафон.

Bugatti запустит в серию шесть заряженных Veyron Super Sport Vitesse

Bugatti запустит в серию шесть заряженных Veyron Super Sport Vitesse


Техническая составляющая спорткара осталась без изменений. Так, машина по-прежнему приводится в движение восьмилитровым агрегатом с шестнадцатью цилиндрами и четырьмя турбинами. Максимальная силовая отдача двигателя составляет 1200 лошадок, а крутящий момент равен 1500 Н/м. Для разгона до первой сотни болиду понадобится 2,5 секунды, до 200 км/Час – семь секунд, а до 300 км/час – 16 секунд. Автомобиль стал самым быстрым авто с открытым верхом – в апреле месяце на специальном мероприятии он разогнался до 408 км/Час.

Количество спорткаров, посвященных Вимиллю, достигает трех штук.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 26.07.2013 г., Просмотров 29 256, Комментариев 0
Еще похожие на "Bugatti запустит в серию шесть заряженных Veyron Super Sport Vitesse" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Jaguar Project 7 ляжет в основу будущих проектов
    Шоу-кар Jaguar Project 7 F-Type, который принял участие в Фестивале скорости в Гудвуде, может лечь в основу похожих одноразовых проектов в будущем, по словам инсайдеров компании.

  • Выбираем холодильник в автомобиль
    Планируя какое-нибудь путешествие с использованием, в качестве транспорта, свой собственный автомобиль, большое количество автолюбителей задумываются над тем, как обеспечить сохранность продуктов в дальней дороге. В случаи если вы являетесь любителем автотуризма и достаточно часто путешествуете, то вам целесообразней всего будет использование встраиваемого автомобильного холодильника. Но если вы не очень часто ездите на длинные дистанции, то вам лучше всего подойдет специальный переносной автомобильный холодильник.

  • Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
    Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный автомобиль-купе, который должен появиться в продаже в 2016 году, наряду со своим совместно разработанным «собратом» Caterham. Прототип показал эксклюзивный внешний дизайн, несмотря на то, что он находится на ранней стадии развития и основан на кузове Lotus.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Итак, 4 мая состоялись гонки на четверть мили, под названием “Кубок городов”. ГомельАвто клуб и NS отправились на сие действие. Сбор был намечен на
    Euro NCAP - новые краш-тесты Hyundai i30, Ford Mondeo, VW Tiguan.
    За прошедшие сутки на территории Гомельской области было зарегистрировано 442 правонарушения, из которых 14 водителей было задержано за управление
    В случае выбора и покупки шин, следует обратить внимание на, представленные обозначения на шинах. Только таким образом мы узнаем, имеет ли шина
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.
    В г. Гомеле 25 октября примерно в 14 часов 30 минут водитель управлял автомобилем «МАЗ 5551» по проспекту Октября в районе пересечения с улицей
    Сборка Navitel Navigator (Навител Навигатор) 7805 для авто навигатора Mapitan RoadVector XL, Mapitan GPS 6030B + карты.