Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Nissan Juke: противоречивость и уникальность



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Nissan Juke

Ошеломляющий и неподражаемый Nissan Juke был презентован автокомпанией в 2010 году. С тех пор дискуссии и споры относительно данной модели не умолкают. Кто же он - Nissan Juke – кроссовер, купе или внедорожник? На этот вопрос каждый владелец, этого «монстра» отвечает для себя сам.

Внешний дизайн Nissan Juke


Снаружи автомобиль поистине оригинален. Японские дизайнеры отличились революционностью принятых конструкционных решений и достойно применили их при создании автомобиля, бросив вызов устоявшимся традициям в автомобилестроении. Давайте, к примеру, рассмотрим противотуманные фары. Они значительно больше головного света и установлены на то место, где обычно располагаются последние.

Если говорить о самих фарах головного света, то стоит отметить, что они выполнены узкими треугольниками и расположены практически на капоте. Такой неординарный подход, в совокупности с рельефным бампером, оборудованным дополнительными «противотуманками» и прочной накладкой из черного пластика, порождают множество противоречий. С одной стороны — автомобиль массивный и рельефный, с другой — прослеживается спортивность в сочетании со строгостью.

В целом, сзади Nissan Juke смотрится довольно маленьким, за счет крыши, которая очень низко опускается к корме. Фонари расположены маленькими блоками на светодиодах. Как и небольшие катафоты в бампере, эти блоки будут практически незаметны на автомобиле, выкрашенном в ярко красный цвет.

Оригинальность экстерьера


Nissan Juke фото салона

Внутренняя отделка авто выполнена в футуристическом стиле, которая придется по вкусу каждому, кто решил купить Ниссан у дилера и обратил свой взор именно на эту модель. Сиденья отличаются конфигурацией в виде «ковша» и отлично повторяют изгибы человеческого тела, а ярко выраженная боковая поддержка, надежно удержит даже на самых крутых виражах.

Схожесть с кузовом автомобиля имеет и панель приборов, которая плавно переходит в крупную центральную консоль с тоннелем. Последний, несмотря на свои габариты, не мешает ни водителю автомобиля, ни пассажиру. По центру самой консоли размещен большой 8-дюймовый дисплей, характеризующийся технологией Multi Touch: управление компьютером, мультимедийной системой и навигацией автомобиля.

Багажник Nissan Juke большим, конечно, не назовешь. Даже при сложенных задних сиденьях его объем составляет 860 литров, а при полной посадке — 240 литров. Однако никто ведь и не утверждает, что автомобиль создан для семьи.

Nissan Juke – это отличная возможность для неординарных личностей продемонстрировать свою уникальность и яркость, бросив вызов бренности повседневной жизни.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 15.08.2013 г., Просмотров 4 143, Комментариев 0

News tags: Nissan Juke

Еще похожие на "Nissan Juke: противоречивость и уникальность" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Безгаражное хранение автомобиля
    Статистические данные свидетельствуют о том, что все больше автомашин ежемесячно покупается у нас в стране. Как правило, большую часть таких авто приобретают жители крупных городов. Естественно возникает вопрос: «Где же размещать всю эту многочисленную армаду стальных коней?» По этой причине вопрос о хранении автомобилей и их парковке резко обострился.

  • Как узнать вин-код автомобиля
    Многие автолюбители наизусть помнят дату выдачи водительского удостоверения, регистрационный номер своей машины и много другой важной информации, но VIN-номер не смогут вспомнить даже самые опытные. А это вовсе и не нужно, ведь самое главное знать, как и где его найти.

  • Как правильно выбрать амортизаторы
    Амортизаторы - это одна из самых важнейших деталей, которая находится в подвеске авто, эти автозапчасти устраняют вибрацию в кузове автомобиля при перемещении по неровной поверхности.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.