Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Гибридная версия Toyota Yaris -R предстала перед публикой в полной красе



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Toyota Yaris -R гибрид

Более подробная информация об инновационном гибриде Toyota Yaris-R, получившей 414 «лошадок» была, наконец, раскрыта. Она должна совершить свой мировой дебют во Франкфурте на следующей неделе.

Автомобиль оснащен сочетанием 1.6-литрового 4-цилиндрового двигателя с системой прямого впрыска и двух электромоторов, по одному на каждом заднем колесе. Фактически, это делает автомобиль полноприводным.

В основе этого гибрида лежат технологии, изначально разработанные для использования на другом гибриде - TS030, который предназначался для участия японского бренда в гонках Ле-Ман. Toyota говорит, что ее новые супер конденсаторы могут хранить электроэнергию при более высокой плотности и заряжаются быстрее, чем металл- гидридные аккумуляторы, используемые в стандартном варианте гибрида Yaris.

Супер конденсатор может также выпустит поток энергии с максимальной мощностью в течение от 5 до 10 секунд в зависимости от дорожных условий. Мощность этого рывка составляет 119 л.с.

Третий электродвигатель мощностью 60 л.с. используется также в качестве генератора, чтобы подавать питание на супер конденсатор, а также управлять подачей питания на электрические двигатели на каждом колесе, улучшая работу электрической системы управления тягой. Распределение крутящего момента между двумя задними колесами также контролируется электроникой и изменяется в зависимости от нагрузки для улучшения маневренности.

Toyota не исключает возможность использования гибрида Yaris-R в автоспорте, заявив, что его конфигурация делает автомобиль пригодным для участия «в ряде различных гоночных категорий».


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 6.09.2013 г., Просмотров 3 296, Комментариев 0
Еще похожие на "Гибридная версия Toyota Yaris -R предстала перед публикой в полной красе" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выбрать хорошего перевозчика при переезде
    Многие сталкивались с таким явлением, как переезд, каждый знает что это очень проблемный процесс. Но все же, есть способ облегчить эту проблему. Для этого необходимо обратится в компании, которые этим серьезно занимаются.

  • Новый Volkswagen Golf R получит 296 «лошадок»
    Новый Volkswagen Golf R получил 296-сильный двигатель, который придает ему отличные спортивные характеристики, в том числе разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Это четвертое поколение R-версии модели Golf является самым мощным, получив также полный привод и турбированный 2.0-литровый бензиновый двигатель, наряду с передним и задним дифференциалом.

  • Если покупать б/у шины, то только в Германии
    Всем уже известно, что новая резина приносит удовольствие каждому владельцу автомобиля. Но почему-то, большинство предпочитают использовать именно б/у резину, почему это так, сейчас выясним. Приведем несколько причин, по которым станет ясно, почему такие шины пользуются устойчивым спросом.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных