Что сейчас читают на страницах ресурса?
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
В наше время актуальным для многих автолюбителей является выполнение мелких ремонтных работ автомобиля своими руками.
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Автосервису в гаражах предложат легализоваться



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автосервису в гаражах предложат легализоваться


17 сентября 2013 года, Президентом Беларуси был подписал новый указ, согласно которому, осуществляющим ремонт автомобилей в гаражных кооперативах будет предложена легализация подобных услуг. Этим же указом предусмотрено увеличение ответственности за незаконную деятельность гаражных СТО.

Теперь, участникам гаражных кооперативов, зарегистрированным как индивидуальный предприниматель, будет разрешено заниматься ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей, имеющих общую массу не более 3.5 тонны в собственном гараже, подготовленном для оказания подобных услуг. При этом потребуется получить согласие председателя гаражного кооператива (собрания уполномоченых), или по результатам общего собрания.

Совет министров РБ также подготовит порядок осуществления деятельности по ремонту и обслуживанию автомобилей в мастерских, находящихся на территории гаражных кооперативов.

Кроме того, предусмотрена и ответственность владельца гаражной мастерской. Так, виновнику, или владельцу мастерской придется полностью возместить весь ущерб, если оказалось поврежденным какое-либо имущество, принадлежащее гаражному кооперативу, по причине нарушения техники безопасности, или проведения незаконной предпринимательской деятельности.

За осуществление незаконной коммерческой деятельность по ремонту и обслуживанию автомобилей на территории гаражного кооператива, владелец гаража, где проводится подобная деятельность, по результату проведения общего собрания, возможно принятие решения о исключении его из числа участников этого гаражного кооператива.

Данный указ вступает в силу уже с 1 ноября этогго года. Гаражным кооперативам предписано привести свои уставные документы в соответствие с новыми положениями в течении 6 месяцев.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 18.09.2013 г., Просмотров 4 050, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автосервису в гаражах предложат легализоваться" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Новый Mercedes C-класса показал свой интерьер
    Интерьер нового Mercedes C-класса был показан за несколько месяцев до его официального дебюта на автовыставке в Женеве в марте следующего года. Этот тестовый прототип на фотографии, частично закрытый камуфляжем, похож на те, что мы видели ранее на предыдущих «шпионских» фотографиях». На этот раз, однако, можно также увидеть и салон автомобиля, включая часть цифровой приборной панели, большой центральный дисплей информационно-развлекательной системы и знакомый поворотный регулятор системы Comand.

  • С 17 сентября на 8% подорожало автомобильное топливо
    С сегодняшнего числа, уже третий раз за год, в среднем на 8% повышены цены на нефтепродукты: бензин и дизельное топливо, реализуемые на автозаправочных станциях Беларуси. Это предусмотрено последним постановлением концерна «Белнефтехим».

  • Dacia Duster – привлекательность повышается
    Линейка моделей Dacia в этом году претерпевает большие изменения. Очередная новинка румынского производителя Duster после фейслифтинга. Изменения движутся в направлении повышения привлекательности машины. Познакомимся с первой информацией на тему этой модели.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного режима, которые допустили
    Срок эксплуатации автомашин ведущих концернов велик. При этом кузовы качественно загрунтованы, зачастую оцинкованы, они защищены от коррозии.
    Современное развитие рынка грузоперевозок, делает автоперевозки седельными тягачами с использованием полуприцепов незаменимыми. Это происходит
    Представленная книга является систематизированным сборником материалов, которые были собраны на основе долгих испытаний автомобилей семейства
    Каталог пружин подвески Suplex за 2008/2009. В каталоге присуствует применимость к различным автомобилям, приведены обычные и усиленные пружины.
    Каталог Mitsubishi ASA содержит сборник описаний запасных частей, а также аксессуаров для автомобилей Mitsubishi, даны инструкции по их