Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля VW LT 1975 - 1995 годов выпуска с дизельным и
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Каталог запасных частей в электронном виде Man Mantis 02/2014 (версия 501) содержит данные по подбору запчастей для
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

Строительства новой трассы Формулы-1 в Сочи



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Строительства новой трассы Формулы-1 в СочиВ Сочи сейчас проходит строительство трассы по Формуле-1. Уже осенью следующего года на ней будет проходить Гран При России. И несколько дней назад член состава безопасности «ФИА», главный директор гонок – Чарли Уайтинг посетил новую трассу. В этот день Чарли Уайтинг помогал контролировать ведение строительных работ команде «Formula Sochi» и главным председателям компании OAO «Центр Омега».

Корреспондентам удалось взять интервью у британца.

- Поделитесь своим мнением по поводу гоночной трассы в Сочи.

ЧУ: Конфигурация трассы меня довольно сильно впечатлила, так же стоит отметить, что большого уважения заслушивает и огромные масштабы проекта.

Как вы считаете, какие изменения затронут Формулу-1 в следующем году на этапе Гран При в Сочи?

Строительства новой трассы Формулы-1 в Сочи ЧУ: Я считаю, что изменения произойдут обязательно и не маленькие, поскольку в следующем году многократно увеличится сложность автомобилей. У механиков возникнут новые технические задачи. А у пилотов заметно изменится управление. Новейшие технологии в конструкции болидов Формклы-1 позволят поднять интерес автолюбителей на новый уровень. В технической среде болидов Формулы-1 большую популярность начинают приобретать те двигатели, которые потребляют значительно меньше количества топлива. И я считаю, что новая эра Формулы-1 должна двигаться именно по этому пути.

- В Формуле-1 сотрудники «ФИА» решили усилить меры безопасности в будущих гонках. Как вы относитесь к данным нововведениям?

ЧУ: Наличие безопасности всех участников Формулы-1, а так же зрителей во время гоночных уик-эндов – это моя работа, поскольку я являюсь членом делегации безопасности Формулы-1. Во всех точках соревнований я следую следующему принципу: «Гонки для всех должны быть настолько безопасны, насколько это возможно». Именно поэтому я только поддерживаю сотрудников безопасности «ФИА» в их решение.

Строительства новой трассы Формулы-1 в Сочи- Как вы думаете, сохранит ли популярность гоночная трасса в Сочи через 10 лет? И что вы можете сказать о будущем Формулы-1 на 2024 год.

ЧУ: Безоговорочно за Формулой-1 стоит блестящее будущее и образный автоломбард ей пока не грозит. Я полностью уверен, что к этому времени мир Формулы-1 начнут покорять все больше и больше автопроизводителей, которым естественно будет не так то и просто. Ведь им и в том числе существующим командам придется постоянно участвовать в разработке новых двигателях для гоночных болидов. Благодаря этому Формула-1 станет еще более сильной и популярной.

Также у меня сложилось впечатление, что Формула-1 вызовет огромный ажиотаж в России. Ведь никогда у вас в стране не проводились соревнования по автоспорту такого масштаба. А поскольку гонки Формулы-1 будут только набирать популярность во всем мире, ряды участников соревнований, возможно, пополнятся и русскими пилотами. В Сочи на новую трассу люди захотят приезжать снова и снова.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 24.09.2013 г., Просмотров 4 176, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Строительства новой трассы Формулы-1 в Сочи" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Защитные комплекты для квадроциклов
    Очень часто квадроцикл покупается для эксплуатации в условиях бездорожья и сложной по рельефу местности. Приобретая технику для личного пользования, каждый владелец, наверняка, будет стремиться сделать срок ее службы максимально долгим. Вероятно, этого и можно было бы достичь осторожной, неагрессивной и бережной ездой. Но как быть с теми, кто использует мотосредство исключительно для экстремальных поездок или даже гонок?

  • Линейка Acura TSX 2014. Комплектация объявлена
    Acura TSX 2014 будет предлагаться в трех вариантах: седан, универсал и Sport Special Edition. Линейка модели будет предлагать комфортные сиденья для пяти пассажиров и компактные внешние размеры.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 20-22 сентября 2013 года
    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2 762 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию автомобиля Ford Focus / Focus Turnier с октября 1998 года выпуска с бензиновыми двигателями
    На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин, переориентировавшись на производство более
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации и устройству автомобилей Subaru Legacy / Outback / B4 / Lancaster 1999-2006 гг.
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Opel Omega (даны сведения и по модификациям Limousine и Caravan) с 1986 по 1993
    Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений,
    Для поддержания постоянной рабочей температуры в любом автомобиле есть специальная система охлаждения. Температура работы основных ведущих