Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Аккумулятор будет работать дольше. Секрет - прост!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как продлить срок службы АКБ?

Правильное обслуживание автомобильного аккумулятора — залог его длительной службы. В среднем срок эксплуатации составляет 4 года. Но на практике этот срок может быть меньше или больше в зависимости от условий эксплуатации нашего железного друга. А учитывая, что новая батарея стоит не дешево, то каждому хотелось бы, по возможности, продлить жизнь своему аккумулятору.

Есть ли способы, увеличивающие срок его службы? Современные батареи бывают двух видов: мало обслуживаемые и не обслуживаемые. Название само говорит за себя. В обслуживаемых батареях вы своими силами, или силами мастера сервисного центра контролируйте плотность электролита и уровень дистиллированной воды.

Как продлить срок службы АКБ?


Несложные рекомендации эксплуатации в холодное время, помогут продлить жизнь вашего аккумулятора. Вот они:

1. Не допускайте эксплуатацию частично заряженного аккумулятора. Обогрев зеркал, длительное использование фар, пуск мотора при низких температурах - все эти факторы заставляют работать ваш аккумулятор с большей нагрузкой. А, учитывая невысокую скорость передвижения да еще и короткие дистанции, все эти факторы не дают батареи полностью зарядиться.

2. Запуск движка. «Разогреваем батарею», включив дальний свет на 15 сек. Полностью выжимаем сцепление. Запуск. Если завести, с первого раза не получилось, следует подождать минуту и повторить действия.

3. Содержите клеммы батареи в чистоте и следите за их креплением. Так же следует периодически проверять крепление самого аккумулятора, поскольку он плохо переносит вибрацию. Именно она является частой причиной выхода из строя батареи.

4. Если длительное время держите батарею разряженной или эксплуатируете не дозаряженным, то быстрее разрушаются пластины. Пользуйтесь, предназначенными для зарядки автомобильных аккумуляторов, устройствами. Помните простое правило: « Разделите емкость вашей батареи на 10 и вы получите зарядный ток. При этом время зарядки будет 10 часов (это полный заряд).

5. Если принесли батарею с мороза, то перед зарядкой, дайте ей время «оттаять». Отверните пробки, проверьте уровень электролита и оставьте пробки открытыми. Убедитесь, что вы правильно подключаете АКБ к клеммам вашей батареи. Не соблюдение полюсности приведет к выходу из строя аккумулятора.

6. Помните, что плотность каждого отсека должна быть одинаковой. Если вы видите разницу в 0,05 г/см, то это повод заменить ваш аккумулятор.



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.12.2013 г., Просмотров 3 661, Комментариев 0
Еще похожие на "Аккумулятор будет работать дольше. Секрет - прост!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Зачем нужна тонировка стекол
    втомобилисты часто желают сделать своего железного коня неповторимым, поэтому не пренебрегают услугами специалистов, которые качественно осуществляют тюнинг. Очень популярна тонировка стекол автомобиля. Это особый технологический процесс затемнения, при котором можно провести монтаж цветных стекол или использовать напыление. Чаще всего, практикуется последний вариант, поэтому под затемнением многие понимают процесс нанесения на поверхность стекла специальной пленки. Проводятся эти работы изнутри салона автомобиля.

  • Электронный каталог запчастей Microcat Hyundai (версия 10.2013-11.2013)
    Microcat Hyundai - это электронный каталог запчастей с сведениями по всем моделям автомобилей Hyundai Motor Company, кроме некоторых автомобилей, предназначенных для связи между рынками (например, Starex). Модели группированы по разделам (легковые, внедорожники, минивэны, микроавтобусы, коммерческие авто) и по регионам.

  • Информационная база Volvo VIDA (версия 2013D)
    Volvo VIDA версии 2013D специализированная программа для диагностики, а также каталог запчастей и сборник руководств по ремонту всех автомобилей марки Volvo.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,