Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как удалить тонировку с автомобильных стекол?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




как удалить тонировку

Перед многими автомобилистами встает вопрос, как удалить тонировку с автомобильных стекол своими руками. На самом деле это достаточно простая процедура, ее можно выполнить самостоятельно без особых проблем. Причем сделать тонировку гораздо сложнее, чем снять ее.

Способы удалить тонировку


Можно использовать несколько методов удаления тонировочной пленки. Например, это можно сделать, применив обычное лезвие. Такой способ называется сухим. Существует и "влажный" способ - с применением лезвия и мыльного раствора. Промышленный фен также может быть использован в качестве инструмента против тонировки. Эти методы довольно просты и не требуют особых знаний и подготовки. Но мы все же рассмотрим один из них, а именно способ снятия тонировки с помощью лезвия и мыльного раствора.

Для выполнения этой процедуры понадобятся лезвие, мыльный раствор и салфетки. Для начала нужно опустить стекло на половину и обработать кромку стекла мыльным раствором. Именно в этом месте тонировочная пленка соединяется со стеклом. Раствор следует оставить на две - три минуты, после чего аккуратно отделить край пленки от поверхности стекла при помощи лезвия. Край должен быть таким, чтобы за него можно было ухватиться рукой.

Когда тонировочная пленка частично отслоится от стекла, ее нужно потянуть вниз, ухватившись за край. Тянуть нужно очень медленно до полного снятия пленки (стекло закрыть, когда это будет необходимо). При этом важно не порвать пленку, для этого лучше регулярно смачивать стекло мыльным раствором. Если пленка все-таки порвалась, ее нужно удалить по частям при помощи лезвия или строительного фена.

После окончательного снятия тонировочной пленки, на поверхности стекла, скорее всего, останется клей. Его можно удалить с использованием мыльного раствора и лезвия. Делать это нужно осторожно, чтобы не повредить стекло. Не нужно сильно давить на лезвие. По окончании этой процедуры стекло нужно тщательно протереть салфеткой.

Весь процесс удаления тонировки с автомобильного стекла занимает примерно полчаса. Важно отметить, что удалить пленку с заднего стекла сложнее, чем с боковых. Это объясняется наличием на заднем стекле обогревающих элементов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 9.12.2013 г., Просмотров 4 761, Комментариев 0
Еще похожие на "Как удалить тонировку с автомобильных стекол?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 06-08 декабря 2013 года
    За прошедшие дни 06-08 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3157 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Спортивный руль: достоинства и недостатки
    Очень многие автовладельцы считают модным установить в своей машине маленький спортивный руль. При этом стараются не обращать внимания на некоторые неудобства, возникающие из-за этого, ссылаясь на моду, фишку или что-то еще.

  • ТагАЗ Аквелла - спортивная машина по доступной цене
    Не так давно таганрогский автомобильный завод выпустил новую модель спортивного автомобиля. Модель получила звучное название ТагАЗ Аквелла.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.