Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Американский пикап подсел на спортивную диету



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Американский пикап подсел на спортивную диету


Специалисты Chevrolet показали спортивный прототип - заряженный Cheyenne на базе пикапа Silverado на известном тюнинг-мероприятии.

Во время недавнего тюнинг-мероприятия SEMA, которое ежегодно происходит в США, представители компании Chevrolet очередной раз порадовали любителей мощных спортивных пикапов, показав концептуальный заряженный вариант пикапа Silverado под названием Cheyenne. Этот мастодонт, пусть и немного уступает по мощности семилитровый концепт на базе Сильверадо прошлого поколения под названием 427 SS, который показали в 2006 году, но зато у него потрясающая управляемоять и тормозная динамика, которые не соответствуют его размерам и классу. Этот прототип шевролетовцы создали для того, чтобы на практике продемонстрировать потенциал при адаптации платформы Silverado последнего поколения. Это шасси также используется на новейших версиях - его младшем "брате" Chevrolet Tahoe и гламурном Cadillac Escalade, которые недавно анонсировали. Инженерам концерна General Motors удалось значительно облегчить пикап. Они добились этого либо удалив некоторые внешние и внутренние элементы, либо заменив их на аналогичные из сверхлёгких материалов, и применили части из углеродного волокна при изготовлении некоторых деталей. Из этого композита сделаны передний и задний бампер, двери грузового отсека, также мастера использовали композитный сплав для задних рессор.

Помимо того, у концепта появилось новая спортподвеска с применением новых стабилизаторов, и более жёстких и коротких пружин, благодаря которым уменьшается дорожный просвет. Вся стандартная тормозная система была заменена на карбонокерамические агрегаты от известной фирмы Brembo. И без всех этих доработок, впрочем, обойтись было нельзя, так как штатный 5,3 агрегат о восьми цилиндрах от новейшего Сильверадо, который выдаёт мощность от 355-360 л.с., мастера заменили еще на более мощный вариант от Эскалейда, с объёмом шесть и два. У него мощность уже 426 сил и 624 Ньютон-метров, то есть плюс минимум 66 лошадей и 104 Нм. Арсенал этого мотора, аналогично 5,3-литровому варианту, состоит из прямого впрыска топлива и системы "фазовращателя", который позволяет держать и без того чудовищный момент почти без изменений во всём диапазоне оборотов двигателя. От фирмы-производителя никакой точной информации о том, встанет ли этот концепт на конвейер пока не поступало, но зато, есть надежда, что в будущем модельная линейка Silverado может быть расширена собственно за счет спортивной модификации.

Пикап вместо штатных кресел получил спортивные, а вместо обычного руля на концепте стоит спортивное рулевое колесо от топовой версии Camaro - ZL1.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 2.01.2014 г., Просмотров 3 050, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Американский пикап подсел на спортивную диету" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Nissan Pathfinder получит российскую прописку
    Полноразмерный внедорожник Nissan Pathfinder в ближайшем будущем будет выпускаться на предприятии Nissan, расположенном в Санкт-Петербурге. Если это действительно произойдет, тогда речь идет о пятой модели японской марки российской сборки.

  • Двойное столкновение под Буда-Кошелево 28 декабря
    Как стало совсем недавно известно, это дорожно-транспортное происшествие произошло в последнюю субботу уходящего года, примерно в 9.30 утра. Минивеном Opel Zafira управлял 37-ми летний гражданин Молдовы. Автомобиль направлялся в сторону областного центра со стороны Витебска по автодороге граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины.

  • Руководство по ремонту автомобиля Nissan Tiida
    Электронное руководство по устройству, эксплуатаци, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Nissan Tiida.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных