Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Авто история

Все новости

Кому принадлежит компания Volkswagen?



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Кому принадлежит компания Volkswagen?

Кому принадлежит Volkswagen?


После финансового коллапса, который поставил на колени многие предприятия, в их числе и автомобильные, титаны промышленности, в спешке начали повально «сбывать» свои предприятия, более мощным корпорациям. Европейские и американские авто производители в спешке распродали свои заводы более сильным участникам рынка.

Из –за таких спонтанных перепродаж, многие не могут внятно понять, к какому автомобильному концерну принадлежат эти классы автомобилей и данная модель в общем.

После финансового упадка, многие компании, стали неконкуренто – способными, в результате приняли спасительное для себя решение – реализацию части своих акций более могущественным "птицам автомобильного пространства".

Свою индивидуальность сберегла компания «Volkswagen». Из истории общеизвестно, что корпорация вплоть до 2009 года была собственностью концерна «Porsche», но в последствии общемирового кризиса все изменилось. Раньше компаниями управляли немецкие семейства Порше и Пих, внуки которых являлись непосредственными наследниками основоположника концерна Фердинанда Порше и его сестры Луизы Пих.

В 2009 году, в высший эшелон этого холдинга, пристыковался катарский эмират, ставший компаньоном концерна, и закупил 10% от акций «Porsche». Чтобы избежать непонятности и путаницы, хозяева «Porsche», которые одновременно и владельцы Volkswagen», пришли к хитрому заключению, об объединении этих двух концернов в одну. Теперь «Volkswagen» является собственностью «Porsche» и наооборот, «Porsche» является собственностью «Volkswagen».

Следует также заметить, что «Volkswagen» управляет 49,9% акций «Porsche». Концепция немного запутанная, но как оказалось, эти компании смогли сохранить свои лидерские рейтинги и встать на новый путь развития, представляя оригинальные классы автомобилей и новинки, год из года демонстрирующие все более лучшие показатели.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история, 10.02.2014 г., Просмотров 12 429, Комментариев 0
Еще похожие на "Кому принадлежит компания Volkswagen?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Творческое оформление салона автомобиля
    Чем больше становится автомобилей на дорогах, тем больше возникает желание украсить свой автомобиль так, чтобы он не был похож на остальные. Но внешне это сделать достаточно просто, а вот в салоне намного сложнее, поэтому поговорим о втором варианте.

  • Subaru WRX STI уже вышел в свет
    На автосалоне NAIAS в Детройте состоятся официальный дебют мощнейшей версии последней модели Subaru - WRX STI.

  • С российского рынка ушел седан Suzuki Kizashi
    С российского рынка ушел седан Suzuki Kizashi. Ушёл, надо сказать, с позором, поскольку среди отечественных автомобилистов он популярности так и не снискал. Что сказать, отзывы о Suzuki Kizashi в рунете полны негатива. О том, что продажи седана Suzuki Kizashi прекращены по причине крайней низкой популярности у россиян, подтвердили и в российском представительстве компании.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,