Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программа расчета таможенных платежей при ввозе автомобиля: СТМ Авто
Программа расчета таможенных платежей при ввозе автомобиля: СТМ Авто
Программа предназначена для расчета таможенных платежей при ввозе автомобилей физическими и юридическими лицами после
Скачать электронный каталог запчастей Volvo VIDA 2009
Скачать электронный каталог запчастей Volvo VIDA 2009
Volvo VIDA 2009 - электронный каталог запчастей, который содержит каталог деталей автомобилей Volvo, дилерские
Карты GPS навигации для iGO8.3 набор от 07.06.2009 года
Карты GPS навигации для iGO8.3 набор от 07.06.2009 года
Пакет карт навигации для iGO8.3 со всеми последними картами, POI от 07.06.2009 года. Обновлена версия программы на

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

В Москве ожидается дебют 500-сильного болида Renault



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




болид Renault 500 сил

Подразделение Renault Sport Technologies, входящее в концерн одноименной французской компании, привезет на московское международное автошоу уникальный гоночный болид Renault Sport Trophy, который сейчас проходит ходовые тесты. В следующем году машина будет участвовать в Мировой серии Renault.

Автомобиль разработан специально для участия в этой гоночной серии. В ходе его создания разработчики применили карбоновый монокок от итальянской компании Dallara, которая уже более сорока лет известна как производитель гоночных шасси болидов для различных спортивных коллективов. Силовую установку дорабатывали специалисты ателье Nismo, входящего в концерн Nissan. Рабочий объем этого шестицилиндровика составляет 3,7 литра, а мощность – 500 лошадиных сил. Полная масса машины достигает 1,1 тонны. Силовой агрегат оптимизирован под работу с секвентальной трансмиссией от компании Sadev. Кроме вышеупомянутых организаций, создавать проект помогала и фирма Michelin, разработавшая специально для Renault Sport Trophy эксклюзивные гоночные шины.

В итоге Renault Sport Trophy, как заявляет сам производитель, получил оптимальные ходовые характеристики, которые наверняка придутся по вкусу гоночным коллективам.

Производитель пока не раскрывает экстерьер болида. Но от некоторых источников поступили слухи, что этому спорткару достанется дизайнерская концепция, которую получит серийный спидстер Alpine. Сейчас французы активно занимаются его разработкой.

Гоночный чемпионат Renault создан для начинающих пилотов. Серия включает в себя чемпионаты Renault 2.0, Formula Renault 3.5 (в ней участвуют машины с открытыми колесами), а также кузовные монокубки с участием Renault Clio и Megane Trophy.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 19.06.2014 г., Просмотров 2 845, Комментариев 0
Еще похожие на "В Москве ожидается дебют 500-сильного болида Renault" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Все больше улиц Гомеля получают одностороннее движение
    Автолюбители Гомеля уже с 12 июня могли убедиться, что полностью вся улица Жарковского областного центра, от улицы Кирова в сторону улицы Советской, стала исключительно односторонней для движения транспортных средств. До этой даты такое ограничение имел лишь участок от проспекта Ленина до улицы Кирова.

  • АвтоВАЗ назвал цену Lada Priora с «роботом»
    Компания «АвтоВАЗ» рассказала о новой модификации модели Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Данный тип КПП достанется только комплектациям «норма» и «люкс». Ограничений по типам кузовов нет.

  • “Крылатые” металлы в современном автомобиле. Преимущества и недостатки
    Сегодня, практически, всеми лидирующими мировыми автомобильными компаниями развернута широкая борьба за повышение экономичности и экологической чистоты транспортных средств. Поэтому, конструкторы прикладывают максимум усилий, чтобы добиться в этих вопросах ожидаемых результатов, не жалея для достижения поставленных целей ни средств, ни времени.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Журнал Driver - все об авто- и мототехнике.
    Программа FIAT Commercial Vehicle (Compact 98) содержит каталог запчастей для легковых автомобилей, выпускаемых концерном FIAT.
    Практику наложения ареста на автомобиль за езду в нетрезвом состоянии, а также езду без прав планируют расширить в Беларуси. Это предусмотрено
    В книге приводятся общие сведения о модели, техническое обслуживание, а также детально описаны устройства двигателя и систем смазки, охлаждения,
    Программа содержит информацию по каталогу деталей, описанию, ремонту, диагностике и обслуживанию, а так же нормо-часы для автомобилей Peugeot 106,
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.
    Содержание: Автомобили и тесты: Автомобиль недели, Совсем другой, Renault Kangoo, Мини-тест, Приехали!, Peugeot 308, Тет-а-тет и могое другое.