Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Subaru подумывает об отказе от выпуска купе BRZ



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Subaru подумывает об отказе от выпуска купе BRZ


Соплатформенные автомобили Subaru BRZ и Toyota GT86, появившись на свет, как бы стали символизировать крепкое сотрудничество обоих именитых компаний. Однако японцы из Toyota в последнее время что-то подзабыли о своем некогда важном партнере, и вместо него заинтересовались сотрудничеством с баварским концерном BMW. Если так пойдет и дальше, Subaru останется просто не у дел.

Вероятно, все к этому и приведет. Вот недавно появилась информация, что Toyota расширяет сотрудничество с немцакми. Поначалу японцы хотели, чтобы баварцы им помогли разработать преемника легендарного спорткара Supra, который разместился бы в модельном ряду Toyota чуть повыше модели GT86. А теперь Теца Тада, руководящий проектом по созданию новой «Супры», заявил, что этот грядущий дебютант послужит началом для развития партнерства с баварским концерном – примерно как было в случае с Subaru.

Компания Subaru может быть исключена из этого проекта, или же сама когда-нибудь откажется. Дело в том, что в рамках проекта GT86/BRZ «Тойота» согласилась работать с компанией Subaru, видимо, только потому, что она лучше делает автомобили со спортивной управляемостью. Но ведь BMW делает это не хуже, а может даже и лучше Subaru. Так что Subaru и вправду здесь лишний.

В рамках сотрудничества с баварцами предполагается, помимо создания преемника «Супры», создание нового турбомотора для GT86, который заменит старый оппозитный двухлитровик с мощностью 200 сил. Также Toyota GT86 может получить доработанную управляемость и более «экстремальную» подвеску что ли. По некоторым данным, глубокий рестайлинг GT86 должен пережить уже в 2015 году.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 25.06.2014 г., Просмотров 2 114, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Subaru подумывает об отказе от выпуска купе BRZ" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Замена деталей и покраска кузова автомобиля. Цена “вопроса”
    К сожалению, никто из нас не застрахован от аварий, и благо, когда все обошлось благополучно. Но, убедившись, что наше здоровье не пошатнулось, пред нами встает следующая проблема, а именно, организация ремонта транспортного средства. Если верить статистике, практически, ни одной аварии (любой степени тяжести) не обходится без повреждения кузова транспортного средства. После того, как работы по восстановлению геометрии кузова завершены (если в них была необходимость), наступает следующий, завершающий этап – покраска. Покраска является довольно сложной процедурой, поэтому к выбору мастерской для ее проведения необходимо отнестись со всей ответственностью, в конце концов, от этого полностью зависит экстерьер машины в будущем.

  • Руководство владельца по эксплуатации автомобиля Renault Logan 2014 модельного года
    Руководство владельца по эксплуатации, а также обслуживанию легкового автомобиля Renault Logan 2014 модельного года. Также, в архиве представлен и каталог фирменных аксессуаров для заказа их на Рено Логан 2014 года.

  • Видео пособие - автошкола: вождение автомобиля и сдача экзамена в ГИБДД 2014 год
    Видео пособие по вождению легкового автомобиля и сдаче практического экзамена в ГИБДД: инструкторы автошколы понятно покажут и расскажут как нужно правильно выполнять экзаменационные упражнения на площадке ГИБДД, какие существуют особенности при сдаче экзамена на водительское удостоверение по городу. Кроме того, приведен разбор возможных аварийных ситуаций: различные дорожно-транспортные происшествия с комментариями к ним.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать