Что сейчас читают на страницах ресурса?
Линкольн Таун Кар
Линкольн Таун Кар
Ярким представителем линкольнов американского производства называют полноразмерный седан Таун Кар. Автомобиль оснащен
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест-драйва, обзора особенностей конструкции и эксплуатации автомобиля Mitsubishi Montero.
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
ROVER RAVE CD - Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75,

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Можно ли самостоятельно отремонтировать поломанный бампер?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ремонт бампера самостоятельноремонт бампера самостоятельно

Есть мнение, по которому невозможно осуществить ремонт автомобильного бампера своими силами и что поломанный от удара бампер проще выкинуть, чем заниматься его ремонтом. Но все-таки, при желании, можно не только самостоятельно его отремонтировать, но еще и существенно сохранить свои финансы, которые должны были идти на приобретение аналогичного нового, стоимость которого довольно высока. А в случае, когда делается ремонт бамперов своими силами хоть и требуется некоторый опыт и умения, но все вполне реально собственноручно.

Трещину на бампере можно просто заклеить - это хороший вариант для новичка, так как для сварки пластмассового корпуса бампера уже требуется определенные навыки, которых новичку как раз и не хватает. В этом случае необходимо учитывать материал изготовления бампера, который у всех производителей, как правило, отличается, соответственно, нам понадобится универсальный клей.

Обратите отдельное внимание и на адгезию используемых для ремонта косметических средств, например, шпатлевки, разнообразных красок и лаков. Убедитесь, что она высокая.

Сначала поврежденный бампер очищаем со всех сторон, а участки на нем, где будем делать ремонт, обезжириваем. После этого на месте трещины можно наносить грунт, выступающий как активатор адгезии, затем наносится быстросохнущий универсальный клей, а поверх накладывается вырезанная из стеклоткани заплатка и ждем, пока она затвердеет. Образовавшиеся излишки используемого клея удаляем шпателем, а когда он высохнет хорошо и наложенная заплатка надежно зафиксировалась, бампер следует с использованием шлифовальной бумаги отшлифовать.

После шлифовки, оставшиеся на бампере неровности скрываются при помощи шпатлевки и снова шлифуем и обезжириваем. Только по окончании этой процедуры можно переходить к самой важной части нашего ремонта - окраске бампера.

Чтобы место, где проводился ремонт бампера не бросалось в глаза, нужно окрашивать не только его, но и участки рядом. Для этого используются разнообразные специальные полимерные краски, которые можно подобрать в специализированных сервисах именно под цвет автомобиля. До покраски наносим грунтовку и тщательно все обезжириваем, только после этого можно приступать к действиям.

В результате, конечно, новым бампер уже выглядить врядли будет, однако это действительно удобный, быстрый и недорогой вариант восстановления прежнего его вида. Тем более, когда все это можно проделать самостоятельно. Главное, все работы делать аккуратно и внимательно. Ну и, конечно, больше его не ломать!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 26.11.2014 г., Просмотров 3 082, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Можно ли самостоятельно отремонтировать поломанный бампер?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Программа расчета износа и восстановительного ремонта транспортного средства (РФ, 2014)
    Программное обеспечение, предназначенное для проведения расчета износа а также восстановительного ремонта транспортных средств согласно новым правилам ФЗ России №717 от 30 июля 2014 года, а также с учетом изменений и дополнений от 07 октября 2014 года.

  • Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
    Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ автомобилей Renault, Dacia и Samsung. Для подключения к бортовой электронной системе и ее диагностики используется родной адаптер CAN Clip.

  • Техническая документация на автомобиль ВАЗ Лада-2170 Приора
    Полная техническая документации для работников сервисных служб по ремонту и техобслуживанию автомобиля ВАЗ-2170 Lada Priora.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного
    Учебные пособия по обслуживанию и эксплуатации автомобилей Mazda3 MPS - SUP-006 и Mazda3 Facelift - FL-005.
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Электрооборудование автомобиля Skoda Fabia. Пособие по программе самообразования на русском языке.