Советы, полезное

Все новости

Технология ремонта автостекол своими руками



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ремонт автостекол своими руками

Чтобы отремонтировать стекло автомашины, нужно провести диагностику. Сначала выясним структуру автостекла. Ремонтопригодными считаются изделия формата «триплекс».

Например, на стекле вы обнаружили трещину. Тогда предстоит совершить несколько стандартных манипуляций – обработать фрагмент. Также оценивается площадь поврежденного участка. Самостоятельно можно устранить небольшую трещину, единичную. «Разбежавшийся» дефект лучше показать специалистам сервиса – иногда замена стекла становится чуть дороже самого ремонта.

Ремонт автостекол своими руками


Понадобятся необходимые материалы. Сначала производится зачистка сколов, ликвидируется пыль, грязь. Так начинается любой ремонт автостекол – технология идентична. Чтобы прочистить места ремонта, используют специальные составы. В результате устраняем микроосколки, грязь. Далее промываем компонент, продуваем, сушим. Стоит обезжирить поверхность спиртом. Затем занимаемся восстановлением автостекла.

Сам ремонт скола воспроизводится с применением специального ремкомплекта. Набор содержит элементы: шприц, инжектор, клей-полимер. Используют однокомпонентный клей (или двухкомпонентный). Состав второй предстоит дольше смешивать. Монтируем инжектор, действуем по инструкции. Под рукой держим кружок-фиксатор, «сосок» на шприц. Происходит внедрение полимера. Шприц направляем в «сосок» присутствующего инжектора. Понадобится лишь две прокачки. Естественно, возможны свои особенности в процессе. Как правило, подсыхает, а точнее полимеризируется состав примерно за пять часов.

Когда клей окончательно высох, место ремонта зачищается, стоит убрать излишки полимера строительным ножом. Потом полируем участок ремонта, можно обработать лобовое стекло полностью.

Трещины устраняются подольше. Оставляем прежним ремонтный набор. Повторяем операции. Особенность процедуры состоит в подготовке этой трещины к ремонтным действиям. Нужна здесь электродрель, оснащенная алмазным сверлом. Отступаем 5 миллиметров от трещины, высверливаем отверстия. Данные отверстия снимут внутреннее напряжение, трещина развиваться не будет. Ведь при движении все компоненты, как и стекло, подвергаются вибрациям (передаются от кузова). Затем, оставив отверстия по периметру, вводим полимер. В завершении полируем автостекло. Затраты становятся минимальными в плане времени и финансов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 26.11.2013 г., Просмотров 4 628, Комментариев 0
Еще похожие на "Технология ремонта автостекол своими руками" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выбрать колёсные диски
    Перед вами возникла проблема: не устраивают колёсные диски на вашем любимом авто. Вероятно, машина новая, и вы мечтаете, чтобы все детали были идеальны в отношении качества и внешнего вида. Быть может, автомобиль служит вам уже давно, диски колесные поизносились и требуют замены.

  • LADA Priora с роботизированной коробкой передач
    Российский автопроизводитель АвтоВАЗ продолжает удивлять нас своими проектами. Так в сети появилась информация о том, что к выходу уже полным ходом готовится новая версия LADA Priora (ЛАДА Приора) с инновационной роботизированной коробкой передач. Сейчас машина проходит полный курс испытаний на безопасность и стабильность, и по планам разработчиков она должна поступить в продажу уже в середине 2014 года.

  • Преимущества и недостатки различных типов кранов-манипуляторов
    Кран-манипулятор предназначен для погрузочных, разгрузочных и переносных работ с тяжелыми предметами. Может устанавливаться как на водоплавающие баржи, так и на грузовые автомобили типа КАМАЗ, ГАЗ, Hyundai и т.д. Для того чтобы купить или арендовать кран манипулятор, необходимо разбираться в их видах и типах.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    CD диск для настройки звукового тракта аудиосистемы - «IASCA Setup & Test CD» + Fast Sound Quality (FSQ) - cистема оценки качества автозвука по
    Jaguar утверждает, что он уже получил более 500 предварительных заказов на модель F-Type, в то время как дилеры Jaguar не успевают отвечать на
    В Беларуси государственный технический осмотр транспорта теперь производится с обязательным использованием системы фотофиксации. Соответствующее
    Renault Dialogys 3.78 - электронная версия документации RENAULT для послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA. Dialogys включает в
    На автомобильный рынок выходит новое детище Renault, а точнее модификация Sandero, которая будет выпускаться в ограниченном количестве и уже имеет
    Руководство по ремонту, а также поиску и устранению неисправностей и техническое обслуживанию карбюраторов Rochester (Haynes Techbook),