Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

1-й этап "Дакара" в десятку лучших вывел беларусов



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




1-й этап "Дакара" в десятку лучших вывел беларусов1-й этап "Дакара" в десятку лучших вывел беларусов


Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе.

Грузовой автомобиль, которым управлял Сергей Вязович успешно преодолел специальный участок в 175 километров за 1 час и 33 минуты. При этом, на 2-х контрольных отметках его результат был на уровне шестого времени. От фаворитадня, атвогонщика из "Iveco" Ханса Стейси, Вязович отстал на две минуты. Россиянин А.Каргинов из «КАМАЗ-мастер» остался позади беларусов.

Маршрут заезда для нашей команды стал вполне удачным – скоростная трасса с более-менее однородным покрытием, частично проходящая по гравийной дороге. «На скоростных участках с нормальным покрытием мне традиционно удается показывать хорошее время – сказывается раллийный опыт», – признался пилот.

Экипажу Александра Василевского удалось финишировать на 31-м месте. Гонщик проехал спецучасток за 1 час 47 минут 21 секунду. Победителю ралли-заезда белорусский экипаж проигрывает 16 минут 38 секунд.

«Быстрая техничка», удачно проехавшая полпути, столкнулась с технической проблемой – повредилась муфта привода топливного насоса. Чтобы ее починить, понадобилось почти три часа. В итоге грузовик под управлением Владимира Василевского закончил день на 58-й позиции с более чем 4-часовым отставанием от лидера этапа.

«МАЗ-СПОРТавто» участвует в ралли-рейде «Дакар» в четвертый раз. Владельцем команды выступает Минский автозавод, техническим партнером – оператор velcom. Протяженность трассы для грузовиков составляет около 8,2 тыс. км, а некоторые участки проходят на высоте свыше 3,5 тыс. м. Завершится гонка 17 января в Буэнос-Айресе – в том же городе, где и стартовала.

Белорусская команда представлена на ралли тремя грузовиками. Основными экипажами управляют Сергей Вязович и Александр Василевский, «быстрой техничкой» – Владимир Василевский. Всего же в ралли-рейде только в зачете грузовиков участвуют 63 экипажа со всего мира.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 5.01.2015 г., Просмотров 3 149, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "1-й этап "Дакара" в десятку лучших вывел беларусов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
    На АЗС по всей Беларуси уже с 1 января этого года реализуется дизельное топливо только лишь экологического класса соответствующего К5.

  • В Беларуси увеличены штрафы и автомобильный налог
    С сегодняшнего числа в Беларуси повышена на 1-2 базовые величины ( с 1 фнваря 2015 года, 1БВ = 180000 рублей) ставка государственной пошлины на допуск автомобилей к дорожному движению. Теперь госпошлина для физических лиц на легковой автомобиль с массой не более 1.5 тонны составит 3 базовые величины, 1.5 - 2 тонны — 6 БВ, 2 - 3 тонн — 8 БВ, свыше 3 тонн — 11 базовых.

  • Концептуальный мотоцикл Mahindra CR 321 планируют вывести на рынок
    Дизайнер Оберданн Бецци представил свой очередной концепт индийского мотоцикла Mahindra, который получил уже и маркировку - CR 321. Модель больше Cafe Racer с малообъемным двигателем, "Махиндра" именно такиеи намеревается продвигать на рынке Европы. В настоящее же время, подобная ниша еще не заполнена. И, хоть, ретро-версии мотоциклов еще производятся, однако модель ориентирована на весьма ограниченную в плане демографии группу возможных заказчиков. Как правило, это уж взрослые пилоты, имеющие большое количество мотоциклов в собственности и которые всего лишь желают заиметь нечто ретроспективное.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,