Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Chevrolet Lanos /
Ремонт зарубежных автомагнитол
Ремонт зарубежных автомагнитол
Предлагаемая читателю книга посвящена ремонту зарубежных автомагнитол. Широкий круг радиолюбителей и владельцев
Cadillac CTS Sport Wagon
Cadillac CTS Sport Wagon
Проблемы американских производителей вынуждают идти на неоднозначные шаги.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Секреты подбора автомобильной краски



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Подбор автомобильной краски

Внешний вид любого автомобиля является его своеобразной визитной карточкой. Сохранение изначального облика обходится проще и дешевле, чем восстанавливать его впоследствии. Однако случается, что для автомобиля требуется повторная покраска. Подбирать необходимую краску довольно сложно, но если ответственно подходить к подобному вопросу, то результат будет вполне оправдан.

Что требуется для правильного подбора автокраски


Недостаточно просто купить краску для авто – требуется еще и правильный ее подбор, поскольку это отражается на конечном результате.

1. Блеск. Чтобы определить уровень блеска, используется определенный эталон, для которого применяют черное стекло. Считается, что именно у такого стекла уровень блеска составляет 100%. Для получения привлекательной в эстетическом плане поверхности кузова, не требующая особого ухода, достаточно 60% блеска краски.

2. Защитные свойства. Не секрет, что краска предназначена для обеспечения как эстетической составляющей, так и защитной. Она должна успешно противостоять солнечным лучам и осадкам, образованиям коррозии, а также загрязнениям от нежелательных примесей. Слой лакокрасочного покрытия должен обладать прочностью и достаточной твердостью, не должен трескаться при различных изгибах, переносить перепады температур, иметь морозостойкие свойства.

3. Производители. Ввиду огромного разнообразия составов краски, ее цветов, а также видов, подбор значительно усложняется. Специалистами рекомендуется сначала выбрать производителя и, уже исходя именно из его ассортимента, подбирать необходимый цвет.

Чтобы получить определенный цвет при смешиваниях краски рекомендуется использовать составы одного производителя. Так как у разных производителей в составе краски применяются разные химические составы, при их смешивании можно получить кардинально иной результат, зачастую, совершенно противоположный.

Как подбирают краску специалисты


Подбор автомобильной краски

Невзирая на использование общей технологии покраски, у этого процесса есть различные нюансы. В реальности же, секрет действительно качественно покраски достаточно прост и заключается он в наличии профессиональных навыков и опыта маляра-колориста.

Как правило, в специализированных сервисах, работающих с автоэмалями, для подбора автомобильный краски специалисты используют следующую последовательность действий:

- сначала колорист полирует участок кузова и удаляет с него оксидный слой, затем подбирается нужный оттенок, причем краска подбирается не на выгоревшем участке, а с натуральным цветом;

- находится нумерация цвета, проставленная на кузове при изготовлении автомобиля;

- у каждого кода существует некоторое количество оттенков цветов, и нужно подобрать их альтернативу;

- используя компьютерную программу, выдается рецепт нужной краски, с оттенками и требуемыми объемами.



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 22.10.2016 г., Просмотров 3 601, Комментариев 0
Еще похожие на "Секреты подбора автомобильной краски" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В Гомеле определили предстоящие работы по устройству и ремонту велосипедных дорожек
    В сентябре в Гомеле было проведено обследование уличной и дорожной сети на предмет организации велосипедного движения с участием служб КПУП «Гомельское городское ЖКХ» и УГАИ УВД Гомельского облисполкома. По итогам мониторинга определены объемы работ по ремонту и строительству велосипедных дорожек.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 20 октября2016 года
    За 20 октября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 844 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Замена амортизаторов на Мерседесе
    Автомобильные амортизаторы являются важнейшими элементами подвески. Они предназначены для подавления колебаний кузова при движении и равномерного распределения возникающих на неровностях толчков и ударов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Подробное электронное мультимедийное руководство по ремонту автомобилей Peugeot, выпущенных до 2007 года выпуска.
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном,
    В соседней Польше полицейские в последнее время стали отмечать растущую тенденцию транзита украденных автомобилей с европейских стран на территорию
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска (до и после рестайлинга), c
    Многие автомобилисты интересуются автомобилем Ниссан Джук. Этот автомобиль смог произвести настоящий фурор среди автолюбителей, так как его облик
    С 15 по 17 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2784 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Technical Information Service для Lexus LX570 c 2008г.в. Документация по ремонту и альбом электросхем.