Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Литература, софт

Все новости

AllBearings - справочник по подшипникам



  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
AllBearings - справочник по подшипникам

База данных по подшипникам содержит рекордное количество подшипников различных типов: шариковые, роликовые, упорные и др.

Всего в каталоге содержится свыше 47000 записей.

База данных по подшипнникам очень удобна для подбора аналогов подшипников, и выбора подшипника при конструировании.

Программа по подшипникам оснащена всеми необходимыми инструментами для работы, доступны функции сортировки, группировки и фильтрации.

Программа абсолютно бесплатна.

В справочнике можно найти информацию о различных подшипниках: Игольчатые подшипники, качающаяся опора,магнетный шарикоподшипник, односторонний радиально-упорный подшипник микроподшипники,миниатюрные шарикоподшипники, Нержавеющие шарикоподшипники, подшипник шпинделя, подшипниковые опоры шпинделя, радиальный шарикоподшипник, самоустанавливающийся шарикоподшипник, специальный шарикоподшипник, упорный шарикоподшипник, шарикоподшипники высокой точности, шарикоподшипники нагревающихся приборов, Шпиндельные подшипники, автомобильные, роликовые и линейные подшипники.
В каталоге содержится информация о подшипниках фирм: SKF, FAG, NACHI, AET, ASAHI, NSK, NTN, STEYR, SNR, THK, TORRINGTON и многих других!

Программа Allbearings 1.1 предназначена для подбора и поиска подшипника, возможны различные варианты работы с программой:

Каталог подшипников

* Вам известны размеры подшипника, необходимо выбрать марку удовлетворяющую заданным условиям - В этом случае Вам необходимо заполнить поля (1) - это фильтр по размерам. Поля можно заполнять не все а только те по которым будет производиться отбор. После нажатия необходим нажать кнопку с символом . Будет призведен отбор и останется выбрать требуемый подшипник используя режим ручного поиска: перемещение по записям, сортировку и группировку.

* Вам не известны размеры подшипника, но образец подшипника у Вас на руках и вы знаете его марку, Вам требуется подобрать аналог этому подшипнику, узнать его точные размеры и дополнительные характеристики. В этом случае Вам необходимо заполнить поле (2) - марка подшипника("designation"), и нажать кнопку расположенную рядом. Будет призведен отбор и останется выбрать требуемый подшипник используя перемещение по записям, сортировку и группировку. Режим "stictly" - режим строгого поиска, необходим в случае когда результатов поиска слишком много и Вы уверены в правильности написания названия.

Режим ручного поиска

в этом режиме производится поиск необходимой информации о подшипнике используя перемещение по записям, сортировку и группировку. Описание элементов программы:

(1) - Фильтр по размерам подшипника

(2) - Фильтр по марке подшипника

(3) - Сброс фильтра (не забывайте очищать фильтр перед новым поиском, т.к. значения фильтра складываются)

(4) - Web-справочник по подшипникам

(5) - Детальная информация о выбранном подшипнике, включает размеры, обозначения и дополнительную информацию

(6) - Отображение фотографии класса выбраного подшипника

(7) - Область отображения табличной информации о подшипниках, при применении фильтра список подшипников в этой области уменьшается. Используйте нажатие на заголовок для сортировки, для сортировки по двум и более полям используйте нажатие на заголовок с удержанием кнопки "Shift". Для группировки используйте перетаскивание поля в область выделенную синим цветом.

(8) - Область группировки - используется для группировки данных по определенному критерию

(9) - Отображение действия текущего фильтра, фильтр также можно отменить здесь.

Электронный справочник "Подшипники качения".

Основные разделы справочника по подшипникам.
Данные по стандартным подшипникам.
База данных включает данные по более 5000 типо-размерам стандартных подшипников, 120 наиболее распространенных типо-исполнений. По каждому подшипнику предусмотрены все данные, необходимые для расчета, конструирования, диагностики и ремонта опор различного назначения:
Геометрические параметры подшипников ... d, (d1), D, (D1), B, (T, H), r, r1, alf;
Параметры, характеризующие работоспособность ... C, Co, Nпр.п, Nпр.ж, [tet], f_тр;
Геометрические параметры заплечиков ... d_a, d_b, Da, Db, a, (a1, a2);
Дополнительные параметры подшипников ... m, Z, Dw, Lw, G min, G max, и др.
В базе данных предусмотрены запросы по номеру подшипника, по типу и исполнению, по геометрическим параметрам, по параметрам работоспособности. Для упрощения выбора подшипника требуемого типа и исполнения в базу данных включены рисунки стандартных подшипников всех исполнений.

Вывод данных по каждому подшипнику сопровождается рисунком с обозначениями геометрических параметров, наименованием, номером подшипника, номером ГОСТ, названием серии диаметров и ширин, а также перечнем возможных заводов - производителей подшипников.
Для выбранных подшипников предусмотрен вывод данных в текстовые файлы, что облегчает использование Базы Данных в среде системы автоматизированного проектирования.

Библиотека 2D
Библиотека 2D по данным из базы данных обеспечивает отрисовку около 100 типо-исполнений подшипников, колец пружинных упорных, шлицевых гаек и стопорных шайб, манжет резиновых армированных в среде CAD системы КОМПАС.

Характеристика типо-исполнений подшипников
Дана характеристика и рекомендации по применению 120 наиболее распространенных типо-исполнений стандартных подшипников. Выбор требуемого типо-исполнения осуществляется по рисункам подшипников.

Идентификация подшипников по номеру
Система анализирует введенный номер, выводит соответствующий типо-исполнению рисунок, полное название подшипника и расшифровывает смысловое значение основных и дополнительных (слева и справа) знаков в соответствии с ГОСТ 3189.

Расчеты
Раздел обеспечивает:

расчет реакций опор и углов поворота осей колец подшипников в опорах
расчет Dw, Z; расчет Со, С по ГОСТ 18854-94 и ГОСТ 18855-94 соответственно
расчет долговечностей L10, Lna
расчет контактной деформации
расчет геометрических параметров резьб основных типов
Посадки, точность, шероховатость
Параметры точности и шероховатости сопряженных с подшипниками деталей назначаются в соответствии с ГОСТ 3325 по номеру подшипника с учетом размеров, типа, исполнения и класса точности. При назначении посадок колец дополнительно учитывается вид нагружения (местное, циркуляционное, колебательное) колец. Обеспечена автоматическая простановка посадок и параметров точности посадочных поверхностей на поле чертежа. Для подшипников типов 0, 2, 6 предусмотрен вывод по номеру подшипника всех параметров точности и шероховатости.

Приложения и словари
В приложениях представлены сведения по методикам расчета подшипников, зазорам в подшипниках, телам качения, параметрам точности подшипников, шарнирным подшипникам, втулкам закрепительным и стяжным, шлицевым гайкам и стопорным шайбам, упорным пружинным кольцам, уплотнениям, список литературы (более 300 наименований), перечень действующих ГОСТ (около 700 наименований) и др.

В словари включены сведения с необходимыми иллюстрациями и данными по темам "Подшипники качения" и "Смазочные материалы". Вход в словари осуществляется через алфавитно-предметный указатель.

Варианты конструкций
В раздел включены варианты конструкций редукторов основных типов, опор машин и приборов различного назначения (около 30 рисунков конструкций агрегатов и узлов).

Электронный справочник по подшипникам качения предназначен для инженерно-технических работников всех отраслей промышленности и в том числе для пользователей CAD систем, для студентов и аспирантов ВУЗов. При разработке электронного справочника использованы государственные стандарты по подшипникам качения, а также данные монографий, общепринятых справочников, фирменных (заводских) каталогов и файлов.

"Справочник по подшипникам v1.85"

"Справочник по подшипникам v1.85" - Это электронный каталог-справочник по подшипникам. Он содержит 11 332 наименования подшипников качения всех типов. По каждому подшипнику предоставлена ВСЯ необходимая информация:
Тип подшипника, габаритные размеры, частота вращения, грузоподъемность, расчетные коэффициенты, ГОСТы, ТУ. Представлена информация о зарубежных аналогах (фирм FAG(Германия) и SFK(Швеция)), заводах изготавливающих конкретный подшипник, почтовые адреса заводов изготовителей, адреса Web-сайтов и электронная почта, контактные телефоны и факсы заводов, эскизы подшипников (порядка 700!!! эскизов конструктивных разновидностей подшипников).
Также в справочнике представленно: информация о классификации и системе условных обозначений подшипников (ГОСТ 3189-89), Эксплуатационные характеристики подшипников, Технические характеристики смазок, Рекомендации по выбору подшипниов, Сведения по рекомендуемой долговечности подшипников, Сведения о Хранении, Монтаже и Уходу за подшипниками во время эксплуатации.

Функциональные возможности справочника:

В справочнике организован подбор подшипника по наименованию, габаритам, а также по его эскизу . При отборе выводится список всех подшипников, соответствующих условиям отбора. Также список подшипников можно упорядочить по интересующему Вас параметру: наименованию, габаритам, массе. Цветовое оформление справочника полностью настраивается согласно предпочтениям пользователя.

Всё это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повышает удобство работы со справочником!!! С нашим справочником Вам больше не придётся перелистывать ОГРОМНЫЕ КНИГИ в поисках нужной Вам информации.

Все преимущества электронного справочника налицо: Он функционален, прост и удобен в работе, доступен, он всегда под рукой, с ним Вы экономите свои силы, нервы, деньги и главное время!!!

В последующих версиях "СПРАВОЧНИКА" ожидается:
- Расшифровка всех ГОСТов и ТУ.
- Информация о применяемости подшипников.
+

Калькулятор частот подшипников качения

Калькулятор предназначен для вычисления характерных частот генерируемых, при взаимодействии элементов подшипника.

Результаты полученные автором при тестировании данной программы показали, что по характерным частотам можно достаточно точно выявлять дефекты подшипников при анализе, как спектров огибающей, так и прямых спектров. Однако чтобы эффективно и правильно пользоваться данной программой специалист должен владеть теорией по диагностике подшипников качения, так как результаты расчетов, выдаваемые программой, только облегчают интерпретацию данных и трудоемкость расчетов при анализе, а не выдают однозначный ответ.

Размер 160MB.

Скачать с

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщить о ошибке Размещено в разделе Литература, софт, 14.01.2012 г., Просмотров 8 906, Комментариев 1

News tags:

Еще похожие на "AllBearings - справочник по подшипникам" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Низкопрофильные шины
    Современные правила дорожного движения с большим вниманием относятся к шинам автомобилей. Замена на летние, а особенно на зимние шины в период холодов и скользких дорог в значительной степени влияют на число аварий на дорогах. Шины бывают разные – автомобиль, как модница имеет летний и зимний гардероб. Иногда заботливый автовладелец даже интересуется тем, что означают цифры и буквы маркировки резины и колес, покрывающей шины автомобиля.

  • Volkswagen Jetta 2012 – почти бизнес класс
    Смешанные чувства возникают у потенциальных клиентов салона Volkswagen достаточно редко. Обычно они загораются приобретение авто, которое осматривают, но вот в случае с новым Volkswagen Jetta чувства действительно смешанные.

  • Toyota Carina E выпуск 1992 - 1998
    Руководство содержит технические характеристики, описания ремонта отдельных узлов, таблицы неисправностей и рекомендации по техническому обслуживанию автомобиля Toyota Carina.

  • Комментарии к этому материалу:
    Андрей (группа: Гости)
    29 мая 2015 03:45 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится

    пришлите пожалуйста ссылку на скачивание справочника по подшипникам

    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать