Что сейчас читают на страницах ресурса?
Поиск очевидцев
Поиск очевидцев
В г.Гомеле 2 октября примерно в 8.30 на ул. Давыдовской в районе перекрёстка с ул. 70 лет БССР водитель автомобиля
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
ВАЗ 2115 или Самара-2 является автомобилем группы седан имеющим передний привод. Он так же открывает новую группу
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Полное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

В Литве водители заливают в бак по 200 грамм горючего



  • Не нравится
  • +3
  • Нравится




Цены на автомобильное горючее в Литве не только не упали после того, как недавно установили рекорд (1,1845 евро за литр солярки и 1,167 евро за литр бензина марки 95Е), а, похоже, всерьез и надолго расположились на этих высотах.

Литовские автомобилисты, высказывающие до этого только устные претензии местным властям из-за их абсолютного бездействия в отношении такой ценовой проблемы, перешли от слов к делу.

В знак протеста против высоких цен, на 10-15% превышающих аналогичные цены в соседних странах ЕС, вначале каунасские автомобилисты, а за ними и владельцы автомобилей в других городах этого балтийского государства, стали договариваться о совместной заправке на какой-нибудь одной АЗС. При этом, все собравшиеся заливают в баки горючего только на 1 лит. А его сегодня хватает на покупку примерно 200 граммов бензина.

Поскольку данная акция протеста не подпадает под определения протестных акций (нет совместного, колонной, движения, нет транспарантов и выступлений), оговоренным в законах, то на ее проведение не требуется разрешения властей. И этот момент делает такой способ волеизъявления автомобильных масс все более привлекательным. Число массовых заправок растет очень быстро.

Правда, пока ни на деятельности властей, ни на стоимости горючего акции пртеста не отразились. Рекорд стоимости бензина и солярки в эти дни вырос еще на несколько литовских центов, и теперь равен 1,27 евро за литр солярки и 1,18 евро за литр бензина марки 95Е. А впереди – выходные, во время которых, как правило, и устанавливаются новые рекорды.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 11.07.2008 г., Просмотров 4 735, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "В Литве водители заливают в бак по 200 грамм горючего" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сколько стоить водительскому удостоверению?
    Тарифы на обучение водителей категории "В" в автошколах Беларуси находятся в пределах от Br700 тыс. до Br1,6 млн без учета стоимости топлива, сообщил в четверг в Минске начальник отдела по безопасности на транспорте и лицензированию министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Павел Божанов в ходе семинара по вопросам подготовки водителей транспортных средств.

  • Citroen C3 Picasso
    Французская компания Citroen готовит конкурента, со звучным псевдонимом Пикассо (так же есть и на базе C4), в сегменте компактвэнов.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Volvo S40, V40 1996 - 2000 гг
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volvo S40, V40 1996 - 2000 годов выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Госавтоинспекция Беларуси проводит с 13 по 30 апреля комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при
    За прошедшие дни с 8 по 10 ноября этого года, сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2226 нарушений Правил дорожного движения: из них
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Качественные зимние шины не считаются роскошью. Если требуется обеспечить как собственную безопасность, так и всех участников дорожного движения,
    Гомельский автомобильный портал регулярно пишет полезные новости, обзоры для автомобилистов. Сегодня мы решили написать о покупке иномарки в кредит
    Вопрос о надежности волнует каждого, кто присматривается к автомобилю на рынке уже далеко не новых машин. Французские автомобили, как известно,
    Несмотря на низкие достижения британских гимнастов на мировых форумах, они умудряются регулярно попадать в книгу рекордов Гиннесса. И при чем в