Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Теперь в Беларуси на скутере можно будет перевозить пассажира.



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Теперь в Беларуси на скутере можно будет перевозить пассажира.


В Беларуси водителям скутеров позволят перевозить пассажиров. Об этом журналистам сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Александр Занимон.

В соответствии новой редакции ПДД, что вступает в силу 4 января 2011 года, на мопедах (скутерах) возможно станет транспортировать пассажиров, если присутствует добавочное сидение, смонтированное изготовителем. Прежде и на подобных скутерах запрещалось ездить вдвоем, даже если имелась техническая возможность.

Тем не менее, как и на мотоцикле, на заднем сидении скутера воспрещено будет перевозить детей в возрасте до 12 лет. Также было озвучено, что в 2011 году для мопедов будет установлена особая водительская категория АМ.

Также, измененные ПДД разрешат проблему с регистрацией такого транспортного средства, как квадрицикл (мотоколяска). Данным термином именуется не обыкновенно четырехколесный мотоцикл, либо мотовездеход, а транспортное средство с приводом автомобильного типа, то есть с "баранкой". Обновленные правила разрешат регистрировать такого типа транспорт, если он весит не свыше 550 кг в снаряженном состоянии, по категории В.

Помимо прочего обновленная редакция правил приведена в соответствие с свежими требованиями страхования, что касаются способности разъезда при ДТП, ущерб которого не превосходит 200 евро. В этом случае необходимы быть соблюдены и определенные иные требования, вступившие в силу в текущем году.

Измененные ПДД предоставляют отныне однозначную трактовку термина "оставление места ДТП". Кроме того документ расширяет требования к участникам дорожного движения, которые не являются водителями. К примеру, ранее не абсолютно было ясно, какие действия обязан осуществлять пассажир, ставший участником ДТП. Отныне устанавливается, что он обязан оказать первую медицинскую помощь.

Свежие правила поясняют, какие документы, кроме водительских прав международного образца, обязан будет иметь водитель-иностранец. Данное изменение сопряжено с тем, что в марте 2011 года вступают в силу новейшие условия к водительскому удостоверению для стран - участниц Конвенции о дорожном движении 1968 года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 10.12.2010 г., Просмотров 5 502, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Теперь в Беларуси на скутере можно будет перевозить пассажира." материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Удаление вмятин, полировка фар в Гомеле
    Метод ремонта вмятин на кузове автомашины без повреждения лакокрасочного покрытия с успехом захватил собственную нишу в автобизнесе. Хозяевам автомобилей тем более полюбилась данная технология ремонта. Во-первых, нет необходимости перекрашивать часть кузова, содержащую заурядную вмятину, которая омрачает экстерьер. Во-вторых, не потребуется изнуряющих ожиданий, так как все ремонтные работы по технологии занимает от 20 минут до 4 часов.

  • Поиск очевидцев ДТП
    Сотрудники Госавтоинспекции ведут поиск очевидцев нескольких ДТП.13.11.2010г. в Гомеле примерно в 19.30 на ул.Сосновой в районе дома №20 неустановленный легковой автомобиль совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть в районе нерегулируемого пешеходного перехода. Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просим сообщить её в ГАИ УВД Гомельского облисполкома по телефонам 68-44-44, 68-37-05, 68-40-84. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.

  • Новая модель Audi A6: инновационный бизнес-класс
    Audi представляет новационное поколение своего флагмана бизнес-класса. Новейший полноразмерный седан А6 приобрел устойчивый и нетяжелый кузов, спортивное шасси и полный ряд инновационных технологических решений. Свежая модель предстанет в шоурумах дилеров Audi в начале 20111 года и предложит на выбор обширную линейку двигателей и трансмиссий, в том числе экономный A6 hybrid с гибридной силовой установкой.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и