Что сейчас читают на страницах ресурса?
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
До недавних пор максимальная скорость радиоуправляемых автомоделей составляла 276,74 км/час – этот рекорд уже давно
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Автомобильный журнал "Клаксон" создан для того, чтобы помочь Вам подобрать необходимое транспортное
Мотоцикл для начинающих
Мотоцикл для начинающих
Пособие будет полезно как для мотоциклистов, так и для тех, кто только собирается ими стать и поможет не только

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Личный опыт: Заводка авто в сильный мороз



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Личный опыт: Заводка авто в сильный мороз

Начнем с того, что поездка в размере 70-80 км в мороз около минус 25 эквивалентна поездке в размере 500-800 км в летний период. То есть я хочу сказать, что в такие мороза автомобиль испытывает колоссальные нагрузки, которые и изнашивают детали в разы быстрее. Но если же все таки от поездки не воздержаться и вы решили заводиться, тогда заводимся!

Начинать следует с того, что требуется включить зажигание и на 2 минуты включить ближний свет фар, либо на 10-15 секунд дальний свет. Это следует выполнять для того, чтобы аккумулятор начал работать и согрелся и уровень электролита повысилась. После этой процедуры следует выжать сцепление. На инжекторных машинах педаль газа трогать не следует. Если же у Вас авто с карбюратором, то наверняка Вы знаете все ее заморочки.

Теперь поговорим о стартере. Частенько ни с первого, ни со второго раза двигатель не заводится. Только «схватывает» и глохнет. Но «схватывание» этодержиться все более долгий период. Помните, что стартер сильно и часто напрягать нельзя! Между попытками делайте паузу в 10-15 секунд. После того, как двигатель завелся, то отпускать педаль сцепления, когда рычаг коробки находится в нейтральном положении, следует медленно и только после 2-3 минут после того, как двигатель завелся. Коробка прогревается около минуты в нейтральном положении рычага коробки передач. Карбюраторный двигатель придется прогревать около 20 минут, чтобы он стал устойчиво работать и «тянуть».

В мороз можно ездить с почти пустым бензобаком. А вот если же началась оттепель, то лучше всего запаковать бак полностью. Дело в том, что при незначительных морозах в баке оседает конденсат, который при наступлении более суровых морозов кристаллизуется и забивает топливную систему, топливный фильтр, что помешает нормальной работе Вашего авто.

Так же не маловажным фактором в мороз является состояние аккумулятора. Если при заводке Вы слышите как медленно «умирает» стартер, то стоит обратить внимание на состояние Вашей АКБ. Помочь Вам в тот момент может теплая вода. Просто принесите АКБ домой, и налейте в ванную, например, или какую-либо емкость, теплую воду и поставьте туда АКБ на 10 минут. АКБ отогреется и немного повысит свой заряд, но это поможет Вам только несколько раз.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 3.02.2012 г., Просмотров 5 881, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Личный опыт: Заводка авто в сильный мороз" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Очистители системы смазки автомобиля
    Как известно, при работе двигателя внутреннего сгорания образуется большое количество разнообразных кислот, лаковых и шлаковых отложений. Данные отходы ускоряют коррозию деталей внутри двигателя, а также способствуют быстрому разрушению резиновых прокладок и сальников.

  • Обзор автомобиля Lifan Solano
    Lifan Solano в кузове седан – это новый представитель европейского сегмента C. Автомобиль является детищем китайского автопрома - компании Lifan Industry Group Co. Ltd.

  • Модернизация линейки автомобилей Mercedes
    Концерн Mercedes принял решение о серьезном увеличении выпуска гибридных моделей своих авто. Заявленное следующее поколение легендарного С-класса, выходит в конце ноября 2012 года, и получит обновленную линейку силовых установок совершенно иного типа.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Генератор является одним важных устройств в автомобиле. При работе двигателя, генератор вырабатывает электроэнергию, которая питает все устройства в
    Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
    Пикапы потихоньку набирают обороты на российском рынке – все больше покупателей выбирают машины с открытыми грузовыми платформами. Стремятся за
    Руководство по ремонту и сервисному обслуживанию для работников сервисных станций SKODA
    Электронный каталог оригинальных запасных частей и аксессуаров MG Rover EPC (Electronic Parts Catalog) май 2010 год для автомобилей производства MG
    Нет большого секрета в том, что автомобиль давно уже не роскошь. Для многих это необходимое средство передвижения, экономящее кучу времени. И
    Французский производитель значительно утратил в последние годы свои позиции в бизнес-классе. Производство новой модели должно восстановить эти