Что сейчас читают на страницах ресурса?
Мойки самообслуживания быстро набирают популярность
Мойки самообслуживания быстро набирают популярность
Вы когда-нибудь замечали, что в последние годы во всех сферах жизнедеятельности человека наблюдается стремление к
Журнал Тест-Драйв №6 июнь 2009 года
Журнал Тест-Драйв №6 июнь 2009 года
Тест-Драйв — автомобильный журнал для тех, кто умеет выбирать, среди автомобильных средств массовой информации — это
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
Концерн «Белнефтехим» с 10 сентября повышает цены на топливо на автозаправочных станциях Беларуси. Настоятельная точка

 Предложения партнеров:

Авто спорт / Интересно знать

Все новости

Будет ли выпущен спортивный автомобиль от МАЗа?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Будет ли выпущен спортивный автомобиль от МАЗа?


МАЗ планирует выпустить спортивный автомобиль, но учавствовать в знаменитой гонке "Дакар-2013" он пока не будет, так заявляет начальник команды "МАЗ-СПОРТавто" Валерий Козловский, сообзает агенство БелТА.

"Решение о создании новой спортивной автомашины уже одобрено правлением МАЗа, и в текущем году уже планируется начало разработки техдокументации", - сообщил В.Козловский. Будет создан принципиально новый автомобиль. Говорить о всяческих технических моментах еще рано, но Козловский подчеркнул, что все производство "будет завязано на изготовлении нового двигателя".

"Техническая комиссия АSО - основной организатор мировой автогонки "Дакар" - приняла решение о снижении по регламенту объема двигателя до 12 л. Сейчас объем двигателей наших автомобилей равен 17 л. Именно поэтому будет создаваться новая машина", - пояснил он.

Планируется, что новую технику выпустят на заводе в 2013 году, однако принимать участие в гонке "Дакар-2013" она все же еще не будет. Создание автомобиля - серьезный и длительный процесс. Только создание двигателя занимает от 6 до 9 месяцев, поэтому изначально не шла речь об участии нового спортивного автомобиля в следующей гонке "Дакар".

Белорусская команда гонщиков "МАЗ-СПОРТавто" в нынешнем году впервые приняла участие в авторалли "Дакар-2012" и заняла 31-е место среди 70 участников.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО "МАЗ". Входит в систему Министерства промышленности. Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы. Всего МАЗ выпускает более 500 моделей и модификаций. Пассажирская техника МАЗ представлена 15 моделями в более чем ста исполнениях.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт / Интересно знать, 6.03.2012 г., Просмотров 6 092, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Будет ли выпущен спортивный автомобиль от МАЗа?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Зарядное устройство аккумулятора из блока питания компьютера
    По разным причинам у каждого владельца автомобиля случались случаи севшего аккумулятора. Как же поступить, если у вас не оказалось аккумуляторной зарядки? А есть только рабочий блок питания от компьютера.

  • Выбираем летние шины для автомобиля правильно!
    С приближением весны автовладельцы встают перед непростой проблемой выбора летней шины для своего авто. Ведь качество установленных шин во многом обеспечивает безопасность, как для водителя, так и для других участников движения.

  • ГАЗ-31105. Руководство по ремонту и эксплуатации.
    Книга написана ведущими специалистами Горьковского автомобильного завода, непосредственными разработчиками автомобиля ГАЗ-31105.В книге дано краткое описание конструкции, особенностей эксплуатации автомобиля, объемы и периодичность технического обслуживания, а так же ремонт автомобиля на базе готовых запасных частей.В тексте книги даны изображения специального инструмента и приспособлений для обслуживания и ремонта, из которых можно легко понять их устройство и изготовить самостоятельно.ОАО «ГАЗ» постоянно ведет работу по совершенствованию выпускаемых автомобилей, поэтому конст¬рукция отдельных узлов, технические требования к ним, периодичность и виды технического обслуживания могут отличаться от приведенных в книге.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выпуск №10 известного автомобильного журнала "Автомир" от 2 марта 2009 года.
    Ремонт кузова автомобиля помогает сохранить ценность автомобиля и восстановить автомобиль до его первоначальных производственных стандартов.
    Эта книга - первая в России монография, в которой рассматриваются методологические основы нового вида экспертной деятельности - независимой
    Настоящий автолюбитель это не тот, кто часто ездит, а тот, кто следит и ухаживает за своей машиной. Вроде бы банальная истина. И, тем не менее, она
    Оболочка ремонтной программы Mitchell OnDemand 5 (Без ESTIMATOR-а) для работы с пакетом дисков этой версии, которая содержит ремонтную базу по
    Если в результате ДТП у автомобиля серьёзно нарушена геометрия кузова, выполнить ремонт такого кузова не имея на него кузовных размеров практически
    Пожалуй, ни для кого не секрет, что после 80 км-ч, на поведение автомобиля на дороге, на его динамические характеристики, начинает влиять