Автоновости / Происшествия

Все новости

Россиянин на угнанной BMW прорывался через белорусско-польскую границу (видео)



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Россиянин на угнанной BMW прорывался через белорусско-польскую границу (видео)


Белорусско-польская граница оказалась не так давно очень оживленным событиями местом. BMW 3-Series на огромной скорости сбил шлагбаум и все ограждения. Благо обошлось без жертв. Причиной такого поведения водителя оказалось то, что его документы были подделаны, а машина числилась в угоне. Все это было зарегистрировано правоохранительными органами, но водитель решил силой прорваться через границу и скрываться.

В изначальной версии назывался автомобиль BMW X3, но по уточненным данным госпогранкомитета – это модель 3-Series. Также пресс-секретарь Александр Тищенко сообщил о других подробностях данных событий. Как выяснилось, водитель данного автомобиля на огромной скорости сбил шлагбаум, ограждения и предпринял попытку укрыться от преследования. Автомобиль был зарегистрирован, как угнанный с территории Германии. Факт угона состоялся всего несколько дней назад. Когда водитель BMW понял, что попался, тогда-то он и предпринял агрессивную и опасную попытку бегства и укрывательства на территории Беларуси.

Хронология происшествия выглядит следующим образом:

20 января 21:30 автомобиль BMW 3-Series прибыл на пропускной пункт Белорусско-польской границы, где его документы заподозрили в подделке и изъяли, а автомобиль вывели из общего потока до выяснения обстоятельств.

21 января 07:58 кроссовер на огромной скорости, двигаясь со стороны пропуска «Словатичи» сбил установленные турникеты и шлагбаум. Это действие было совершенно за считанные секунды, поэтому пограничники просто не сумели вовремя отреагировать. К тому же все происходящее было покрыто темнотой времени суток. После этого госпогранкомитет тут же связался с польской стороной.

Видео, которое было отснято при помощи камер наблюдения, зафиксировало дерзкий прорыв угонщика через границу. На кадрах хорошо видно, как водитель за считанные секунды, разогнав автомобиль до предельной скорости всего на 600 доступных метрах, сносит пограничный шлагбаум и турникеты. Также на съемках камер наблюдения хорошо видно, что никто при этом не пострадал – ни люди, находящиеся на посту, ни автомобили в очереди, ни сам угонщик мощного автомобиля.



Дальнейшие действия по поимке преступника уже не видны на камерах слежения, но Александр Тищенко сообщает о том, что сразу же после данного инцидента был объявлен план-перехват. Блокировка всех направлений была произведена достаточно оперативно, перекрыв угонщику все пути ухода. КГБ также принимали участие в операции.

В результате 22 января в 16:15 угнанный BMW 3-Series был найден вместе со своим хозяином в Брестском районе, в одной из небольших деревень. Угонщик был задержан на одном из подворий. Также Александр Тищенко сообщает о том, что угонщиком оказался молодой гражданин Российской Федерации. Также у него имелся вид на жительство в Германии.

Показания молодого человека оказались немного странными. Он рассказывал о том, что проживает в Германии уже более 15 лет, а попытка угона автомобиля – это лишь ностальгия по Родине. Захотелось человеку вернуться в Россию. Но не было своей машины, вот и «позаимствовал» у соседей. Также угонщик признается в своих планах продать угнанный автомобиль, как только оказался бы в России, а на вырученные деньги человек планировал жить под Москвой. Вот такие смелые планы были у угонщика «германского» BMW.

Сейчас происходит проверка его личности на причастность к другим преступлениям, для этого был произведен запрос в Интерпол. Но, как сообщает пресс-секретарь госпогранкомитета, уже было выявлено, что молодой человек до этого имел проблемы с законом на территории Польши. На данный же момент уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 371 Уголовного Кодекса. Данная статья звучит, как «Незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь». Ожидается ответ из Интерпола, который либо оставит тяжесть вины такой же, как на данный момент, либо усугубит ее.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости / Происшествия, 23.01.2013 г., Просмотров 5 906, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Россиянин на угнанной BMW прорывался через белорусско-польскую границу (видео)" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Встречайте! Последнее новшество автомобильной безопасности
    Мало кто может представить жизнь современного общества без автомобилей. Что и говорить, автомобиль – наиболее комфортное средство передвижения, особенно на небольших дистанциях. К сожалению именно этот вид транспорта причислен к самым травмоопасным.

  • Утверждены тарифы за движение по платным автодорогам Беларуси
    Согласно постановления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси № 68 от 29.12.2012 года, в стране утверждены новые размеры тарифов, применяемых для подсчета стоимости проезда различных транспортных средств по платным автодорогам. При этом сообщается, что с граждан Таможенного союза, куда входят Республика Беларусь, Россия и Казахстан, при движении на легковых автомобилях плата за проезд по таким дорогам взиматься не будет.

  • Skoda Rapid 2013 – ожидания в реальности
    Skoda Rapid – это новый прекрасный автомобиль, который реализован на базе уже всем хорошо знакомого VW Polo Sedan. VW Polo Sedan был создан таким образом, что его характеристики были полностью адаптированы к суровым и резкоменяющимся климатическим условиям российского пространства, а также в процессе его сборки были учтены сложности дорожных условий. Поэтому вполне можно ожидать, что Skoda Rapid сможет также оправдать возложенную на него ответственность на российских дорогах.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    При покупке автомобиля сегодня можно встретить в перечне дополнительных опций то, что машина оборудована системой климатического контроля. В Европе
    Peugeot 106 является самой маленькой моделью французской компании, которую можно встретить на вторичном рынке. И, видимо, как раз в силу этого она
    Показано как с помощью специальных напольных рихтовочных и измерительных систем осуществляется восстановление геометрии кузова поврежденного
    При полном отказе сцепления необходимо, при соблюдении всех мер предосторожности, попытаться доехать до ближайшего автосервиса или станции
    Automapa 6.0.0.829 Multilingual. В комплекте карта Европы 0906 (2009) - новая версия отличной программы навигации. В комплекте все страны восточной
    В результате трех ДТП на дорогах Гомельщины за последние два дня погибли три человека.
    Инструкция по эксплуатации Peugeot 607