Что сейчас читают на страницах ресурса?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Сохранение окружающей среды за счет уменьшения выбросов отработанных газов от автомобилей стало главной проблемой
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Nissan Infiniti FAST 03.2009 - программа по подбору оригинальных номеров запасных частей для автомобилей Nissan и

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Туристические квадроциклы



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Туристические квадроциклы


Среди туристов все популярнее становятся квадроциклы. Эти квадроциклы могут осилить серьезное бездорожье, в общем, они предназначены для езды и по невообразимой грязи, по песку и ли снегу. И все это благодаря широким колесам с шинами низкого давления. Именно этим эти «монстры» и отличаются от снегоходов или мотоциклов.

Если посмотреть на квадроцикл, то абсолютно любому покажется, что никаких законов физики не существует. И действительно - им по плечу любое препятствие. И речь идет даже не о чрезвычайно крутом склоне, на который ногами подняться не реально, а о преодолении болот или глубоких рек. Сегодня квадроциклы участвуют в сложных соревнованиях на бездорожьях, с виду маленькие и вполне безобидные они внушили страх даже владельцам джипов. Они определенно доказали свою состоятельность!

К тому же туристические квадроциклы сегодня можно найти не только у владельцев коттеджей за городом. Базы отдыха или пансионаты также владеют этой техникой, арендуют ее, организовывают прогулки по окрестностям. Помимо того квадроциклы принимают участие в пейнтболе.

Современные квадроциклы имеют за сиденьем водителя, еще одно с удобной спинкой. А двухуровневое положение непременно обеспечит отличный обзор.

В России появляются путешествия сафари на квадроциклах (Родина туров – Карелия). Северо-западный район знаменит во всем мире своими памятниками архитектуры (Кижи и Валаам). При этом ландшафты поражают: песчаные дюны, а рядом хвойные леса и болотистые участки. Организовать маршрут в такой местности очень сложно, там проходят, кстати, соревнование полноприводных машин (самое крупное во всем мире).

Есть вариант и для тех, кто не хочет покорять серьезное бездорожье. Им в свою очередь предлагают преодолеть некоторые трудные участки дорог, а вместе с тем полюбоваться пейзажами, получить положительные эмоции.

Любая поездка на квадроцикле требует мер предосторожности. Вначале инструктор все вам объяснит, а затем вам выдадут специальную одежду и, конечно же, шлем. Инструктор проконтролирует прохождение препятствий.

Сафари на квадроциклах долгое время считалось летним экстремальным отдыхом, но теперь это популярное занятие и в межсезонье. В Сочи, в Томской области, а также в Подмосковье и в Мурманской области существуют сафари на квадроциклах


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 21.03.2013 г., Просмотров 4 333, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Туристические квадроциклы" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как функционирует система охлаждения силового агрегата?
    Предназначение системы охлаждение – держать нужную для функционирования двигателя температуру в разных условиях. Это достигается благодаря определенным компонентам.

  • Современная технология производства автомобильных шин
    Первые шины, на заре их создания, состояли из наружного покрытия и камеры. Наружное покрытие представляло собой куски кожи соединенные заклепками, а камера – несколько слоев парусины, пропитанных натуральным каучуком или гуттаперчей. В нынешние времена производство шин далеко шагнуло в своем развитии.

  • Новое направление в дизайне SsangYong
    Корейский производитель автомобилей «SsangYong» распространил фото изображений концептуального прототипа кроссовера с названием «LIV-1» (обозначение прослеживается от «Limitless Interface Vehicle»), призванного стать шестой по счету подобной машиной за последние два года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту электрооборудования и электрические схемы Toyota Corolla серий ZZE122 и ZZE123, аналогично ZZE122 и ZZE123 Electrical Wiring
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Новый SUV от шведов — Volvo XC60.
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На