Статьи, обзоры

Все новости

Безалкогольные напитки за рулем



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Безалкогольные напитки за рулем


Лето, жара. Водитель весь день за рулем и даже кондиционер не спасает. Как не выпить в такое время холодного квасу или безалкогольного пива. Ведь все уверены в заверениях производителей этих напитков, что подтверждает и наклейка на пивных бутылках - мы видим «0» градусов.

Но часто случается, что при остановке личного транспортного средства сотрудником ГАИ, у него возникают подозрения в Вашей трезвости. В первую очередь по причине специфического запаха, который не отличить от последствий принятия спиртных напитков.

И эти подозрения не безосновательны. Ведь фактически в безалкогольном пиве спирт присутствует – от 0,5 до 1,2 %. Это происходит потому, что производят его так же, как и алкогольное, с использованием технологии дрожжевого брожения, после чего большая часть спирта удаляется с помощью различных технологий, но что-то и остается, а это указанное выше процентное содержание.

Тоже касается и кваса. Хотя используется принцип кислого брожения, но все же с выделением части спирта, который является частью отходов жизнедеятельности дрожжевых бактерий. Порой и от людей совершенно не употребляющих спиртные напитки может почувствоваться запах перегара. Такое возможно даже из-за большого количества выпитого кваса.

Конечно же, выпив 1 бутылку безалкогольного пива или литр кваса, Вы не опьянеете и будете чувствовать себя превосходно. И скорее всего, алкометр покажет 0 промилле. Единственное неудобство – убедить работника ГАИ, что причиной этому стали упомянутые выше безалкогольные напитки, а в зависимости от алчности, которая иногда присуща работникам этой уважаемой службы – это может оказаться не простой задачей.

Это касается 1-2 бутылок безалкогольного пива. А если 4 и больше? Ведь жара.

Тогда ждите неприятностей, ведь если подсчитать содержание спирта – это уже эквивалентно 50 гр. водки. Здесь, в зависимости от состояния организма, общего самочувствия, восприимчивости к алкоголю, возможно появление признаков опьянения, таких как потеря координации движения. И вот Вы уже направляетесь на экспертизу.

Подведя итог можно сделать вывод, что в вопросе «пить или не пить» безалкогольные напитки, помочь Вам могут только чувство ответственности, а также чувство меры.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 22.05.2013 г., Просмотров 3 484, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Безалкогольные напитки за рулем" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как преодолеть усталость и взбодриться за рулём
    Однажды наступает время, когда водителю необходимо отправиться в дальнюю поездку. Это может быть деловая командировка по работе или просто путешествие. Во время такой поездки важно сохранять концентрацию и осознанность, чтобы не стать виновником ДТП, а также поберечь своё здоровье. Как же сохранить бдительность за рулём? Как взбодриться и чувствовать себя комфортно?

  • BMW 2-й серий засветился без камуфляжа
    BMW 2-й серии был замечен без камуфляжа в версии M235i перед своим дебютом в конце этого года. Мы знали и ранее, что новый BMW 2-й серии будет позиционироваться вместо купе 1-й серии в линейке бренда, и теперь мы можем впервые взглянуть на этого новичка благодаря этим показательным фотографиям.

  • Ford Fiesta остается самым продаваемым автомобилем в Великобритании
    По самым последним данным, опубликованным в апреле, виден продолжающийся рост числа регистраций новых автомобилей в Великобритании.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.