Что сейчас читают на страницах ресурса?
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
ГАИ Беларуси разъяснила процедуру постановки на учет автомобилей, которые были ввезенны на территорию до 1 июля 2011
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе - последние минуты жизни лихачей.

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Когда и кто чаще попадает в ДТП?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Когда и кто чаще попадает в ДТП?Изучив статистику того, кто и когда чаще попадает в различные дородные аварии, можно постараться избежать опасных моментов.

Недавно австралийские ученые провели исследования касательно цветов автомобилей. По итогам выяснилось, что в аварийные ситуации чаще попадают черные автомобили. А реже всего в ДТП попадают белые. Здесь никакой мистики не существует, всё на самом деле просто. Белые авто на дороге самые приметные, когда черные самые менее заметные. От этого и результаты. Также менее аварийными считаются оранжевые автомобили.

Спокойным днём для поездок является суббота. Так как именно в этот день на дорогах меньше движения. Судя по всему, большинство автолюбителей предпочитают использовать этот выходной для отдыха дома и не эксплуатируют авто. Наиболее неспокойным и аварийным днём является пятница. Что собственно не удивительно под конец рабочей недели многие едут уставшими и сосредоточение на дороге ослабевает. Отсюда и самое аварийное время суток, промежуток между 19.00 и 21.00, когда большинство возвращается уставшими с работы домой. Самым безопасным для передвижения временем считается промежуток между 15.00 и 18.00.

Самым опасным является первый час за рулем. А самым безопасным на удивление стал четырнадцатый час, проведенный за рулем.

Одна из известных страховых копаний в Британии также провела своё исследование. Оно показало, что женщины являются более аккуратными и осторожными водителями. Мужчины не только чаще оказываются в ДТП, они попадают в более опасные аварии с более тяжелыми последствиями, не редки случаи смертельных исходов. Так самыми распространёнными авариями с участием «представителей сильного пола» являются: наезд на пешехода, прямые столкновения и во время перестроения, а также массовые ДТП. Когда среди женщин больше всего распространены аварии типа: удар автомобиля при движении задом или на парковке.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 6.10.2013 г., Просмотров 3 190, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Когда и кто чаще попадает в ДТП?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • АвтоВАЗ отказался от "народного" автомобиля
    Samara - это семейство популярных «народных» автомобилей, которые появились на конвейере еще с 1984 года, в ближайшее время скоро совсем уйдет из автопрома, потому как АвтоВАз решил их полностью снять с производства. Представители компании пояснили, что машины войдут в историю с 2014 года.

  • Как правильно заменить тормозные колодки в автомобиле
    Появление довольно неприятного металлического скрежета в области передних колес при торможении, обычно свидетельствует о том, что износ передних колодок достигает критического уровня.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 2 октября 2013 года
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1102 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Чтобы сделать поход в магазин для приобретения новой аккумуляторной батареи результативным, для начала, весьма важно определиться именно с теми
    Комплект сцепления является дорогостоящей деталью, от работоспособности которой зависит безопасность водителя на дороге. В процессе эксплуатации
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Фото и подробная информация о полностью новом Kia Carens были опубликованы перед его дебютом на предстоящее выставке в Париже на следующей неделе.
    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Красавица Alfa Romeo Spider прошла тюнинг в ателье Novitec.
    Руководство по ремонту и обслуживанию мотоцикла ИЖ "Планета", "Юпитер" 4-го и 5-го поколения.