Что сейчас читают на страницах ресурса?
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Изменён режим работы межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ Гомельской области. Отныне приём
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Система GPS навигации TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009) с картами: Андорра, Австрия, Бельгия, Чехия,
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 582 нарушения Правил дорожного

 Предложения партнеров: eanews.ru

Вопросы ремонта

Все новости

Как проверить головку блока



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как проверить головку блока


При периодическом снижении уровня антифриза в моторе можно утверждать, что произошла разгерметизация охлаждающей системы. Причин для проявления этой неисправности есть достаточно. Некоторые из них, являются самыми проблематичными, и происходят из-за неисправной работы ГБЦ мотора.

Для проверки головки блока вам потребуются металлическая линейка, компрессор, транспортерная лента величиной 1 м, органическое стекло, компрессор,
и струбцины (4-6 шт.).

Самый неприятный момент для автомобилистов заключается в явлении, при котором открываются пробки на расширительном бачке, при котором происходит кратковременный выброс жидкости охлаждения, не говоря про непрекращающееся выдавливание, при котором она бурлит в течение продолжительного времени, хотя температура мотора еще не достигла критических отметок. Этот фактор свидетельствует о том, что газы проникли внутрь водяной рубашки охлаждающей системы.

Для досконального выяснения причины возникновения подобной неисправности, с мотора производится демонтаж ГБЦ, с последующей его установкой на верстаке. Затем он полностью разбирается, пока из него не будут извлечены клапаны газораспределительного механизма.

Затем плоскость головки, которая предназначена для того чтобы стыковаться с мотором по прокладке, следует очистить от нагара и других засоров. На этом этапе рекомендуется использование химического способа очистки, механическим же пользоваться нежелательно.

Очищенную поверхность головки следует проверить на наличие искривлений, используя ребро металлической линейки. Линейку надо наложить сверху на всей длине головки, перемещая ее руками от края до края, внимательно наблюдая при этом за плоскостью ГБЦ и нижним краем линейки. При наличии любых просветов, обнаруженных при этом, можно сказать, что головку повело, и связано это с перегревом мотора.

Для выявления микротрещин в детали мотора, который вы исследуете, из транспортерной ленты изготовьте нечто похоже на прокладку головки блока, с разницей, что в ней используются отверстия, предназначенные для камеры сгорания.

Далее изготовленную прокладку следует наложить на рабочей поверхности ГБЦ, и сверху на нее уложить органическое стекло, которое вырезается в соответствии с формой головки, после чего этот «бутерброд» необходимо сжать при помощи струбцин. Далее следует наглухо заделать отверстия в местах, предназначенных для закрепления помпы, на выходном штуцере отопителя следует надеть шланг, который подключается на воздушный компрессор.

Подготовленную головку необходимо разместить в ванной содержащей чистую воду. После чего производится включение компрессора и внутрь водяной рубашки детали, которая проверяется, осуществляется нагнетание сжатого воздуха до 1,6 Атм. На этом этапе осуществляется опрессовка ГБЦ. При появлении воздушных пузырьков можно выявить место, где образуются трещины в головке.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 28.06.2014 г., Просмотров 6 227, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как проверить головку блока" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Peugeot 208 GTi получил особую версию 30th Anniversary
    На гудвудском скоростном фестивале, прошедшем 27 июня в Великобритании, состоялся дебют спортивного двухобъемника Peugeot 208 GTi в радикальном исполнении под названием «30th Anniversary». Этот автомобиль разработан в честь знаменитого хэтчбека Peugeot 205 GTi, который в 2014 году отмечает юбилей. Peugeot 208 GTI 30th Anniversary получил помощнее двигатель и таким образом стал самым радикальным представителем семейства Peugeot GTi.

  • Обзор автомобиля Citroen C4 Aircross
    Когда мы начинаем говорить о такой машине как Citroen C4 Aircross, то сразу же необходимо заявить о том, что однозначного определения типа этого авто нет, потому как эту машину можно отнести как к кроссоверам, о чем заявляют разработчики, так и к универсалу или же даже к хэтчбек. Все дело здесь в определении кузова авто.

  • На конвейер поступил раритетнейший Jaguar F-Type Project 7 60-летней давности
    Автомобилестроитель Jaguar приступил к конвейерному производству раритетного спидстера F-type Project 7, который по сути считается самой мощным исполнением модели F-Type. Спорткар создан по мотивам легендарного болида D-Type 60-летней давности. Британцы хотят выпустить 250 одноименных родстеров, причем каждый из них будет произведен методом ручной сборки.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Наглядная информация о методах ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобиля. Максимальная насыщеность фотоматериалом. Пошаговый ремонт включая
    Перед началом обкатки авто, как нового, так и с пробегом, нужно обязательно представить автомобиль на станцию техобслуживания, для прохождения
    Электронный каталог запчастей BMW ETK 04.2010 содержит информацию по деталям, запасным частям, принадлежностям и аксессуарам для автомобилей BMW с
    Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации авто Peugeot 308 c 2007 PDF
    Линейка моделей Dacia в этом году претерпевает большие изменения. Очередная новинка румынского производителя Duster после фейслифтинга. Изменения
    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Руководство по устройству, конструкции,принципу действия, диагностике неисправностей и ремонту карбюраторов SOLEX (Солекс). Описание составленно в