Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство владельца по эксплуатации автомобиля Renault Logan 2014 модельного года
Руководство владельца по эксплуатации автомобиля Renault Logan 2014 модельного года
Руководство владельца по эксплуатации, а также обслуживанию легкового автомобиля Renault Logan 2014 модельного года.
“Европейские” и “скандинавские”, какие шины выбрать
“Европейские” и “скандинавские”, какие шины выбрать
Любому автомобилисту хорошо известно одно правило, если температура воздуха на улице снизилась до +7 градусов, значит
Сборник руководств по установке сигнализаций DEFA на различные марки авто
Сборник руководств по установке сигнализаций DEFA на различные марки авто
Предлагаем вашему вниманию сборник руководств по установке автомобильных сигнализаций DEFA на различные маки

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Обзор Mercedes-Benz Vito нового поколения



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обзор Mercedes-Benz Vito нового поколения


Компания Mercedes-Benz, дабы подогреть интерес к минивэну, позиционирует Vito нового поколения как единственный автомобиль в классе, для которого можно заказать один из трех типов привода. Машина получила и новые коробки передач, и технологичные движки, и целых три кузовных модификации.

Речь идет о фургоне, грузопассажирской версии Mixto и комфортабельном микроавтобусе tourer. Данные версии отличаются между собой еще и габаритами кузова. Его длина составляет в пределах 4.9-5,37 метров. Ну конечно же, у автомобиля может быть разная грузоподъемность в зависимости от модификации. Ее максимальный показатель составляет 1400 килограммов, что делает довольно привлекательным последующий выкуп автомобилей этой модели.

Из типов привода стоит отметить передний, задний, а также полный приводы. Переднеприводный Mercedes-Benz Vito оснащается дизельным 1,6-литровым двигателем, развивающим 88 и 114 лошадиных сил с крутящим моментом 230 и 270 Н/м соответственно.

Обзор Mercedes-Benz Vito нового поколения


Остальным комплектациям полагается более мощный 2,5-литровый дизель в разных вариантах форсировки: 135, 163 и 190 лошадей. Кстати, этот агрегат достался модели Vito от премиального V-Class. Все дизели адаптированы под работу с механической шестиступенчатой КПП либо семиступенчатой автоматической КПП. «Автоматом» в базовом оснащении могут похвастаться только комплектации с полным приводом, а также самая топовая заднеприводная версия.

Mercedes-Benz Vito «рискует» стать лидером среди конкурентов с точки зрения топливной экономичности. В этом можно убедиться на примере исполнения 116 CDI с двигателем мощностью 163 силы. Машина с таким ДВС потребляет в среднем 5,7 литров солярки в расчете на сотню пробега. Примечательно, что моторная гамма Mercedes-Benz Vito соответствует эконормам Евро-6 – это впервые за всю историю существования крупногабаритных минивэнов.

Продажи новинки на немецком рынке начнутся в октябре. Самый дешевый вариант обойдется в 18 тысяч евро.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 2.08.2014 г., Просмотров 3 552, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обзор Mercedes-Benz Vito нового поколения" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что мы еще не знали о автомобильных фаркопах?
    Фаркопом является элемент тягово-сцепной системы с помощью, которой производится буксировка прицепов или трейлеров. Это довольно сложная конструкция, выполненная из металла, которая включает в себя два основных элемента. Элементы зависят от конкретной марки автомобиля.

  • Aston Martin выпустит суперседан Lagonda ограниченным тиражом
    Автопроизводитель Aston Martin в конце июля представил в сети первые изображения грядущего седана под названием Lagonda. Правда, на тизере можно увидеть только профильную часть автомобиля. По ней можно судить, что длина новинки окажется не самой маленькой в классе. Вероятно, Aston Martin Lagonda будет создан специально для конкуренции с длиннобазным Mercedes-Benz S-Class. Продавать новинку британцы планируют почему то только на Ближнем Востоке.

  • Cadillac Escalade превратится в спорткар
    Новое поколение популярного внедорожника Cadillac Escalade американцы представили в конце прошлого года. Машина практически не изменилась на фоне предшественника, что можно сказать и о ее «собратьях» в лице Lincoln, GMC и Chevrolet. Более того, новый Escalade оснащается единственным в гамме двигателем V8 – его рабочий объем составляет 6,2 литра, а мощность 420 лошадиных сил. В ближайшее время к этому движку американцы добавят еще один мотор, весьма подходящий для такого длинного кроссовера.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а так же каталог деталей и сборочных единиц автомобилей ВАЗ-2108, ВАЗ-21081,
    Руководство пользователя по эксплуатации автомобиля Mazda Xedos 6.
    Долгое время большинство экспертов относились к гибридным автомобилям, как к забавному, но не перспективному направлению инженерной мысли. Сейчас
    В советском государстве было не принято выделяться. Здесь действовал принцип всеобщего равенства. Однако существовали фетиши, о которых в тайне
    TomTom - Один из лучших продуктов по GPS навигации, данный пакет содержит подробную карту, безразрывно покрывающую территорию Западной и Центральной
    Одним из самых необычных VW New Beetle, которые были представлены 19 июля в Германии на выставке, посвященной десятилетию выпуска VW Beetle, станл
    Jeep Grand Cherokee SRT8 2012 в своем модельном ряде стал намного мощнее и быстрее!