Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Виды шиномонтажных работ и удобство мобильного сервиса



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Удобства шиномонтажного мобильного сервиса

Отечественный автопарк создает поистине самые настоящие замечательные условия для всех типов автосервиса, включая и шиномонтаж. В нашей стране доступными становятся передовые, усовершенствованные технологии — это позволяет ремонт проводить практически любой сложности.

В основной зависимости от организации этого ремонта и вида шин, выделяют несколько типов шиномонтажа. Это стационарные мастерские, а их реальный аналог – так называемый мобильный шиномонтаж. Он возник из-за сезонной направленности данного бизнеса, определяющего, что часть заказов приходится на конец осеннего периода, а также начало весны. Но организовать рентабельное производство невозможно - часто время уходило на ожидание приезда водителя в мастерскую, получившего прокол шины. Шиномонтажу пришлось самому встать на колеса. Мобильный / выездной шиномонтаж – это фургон на не очень большом грузовике, а начинка - специальное оборудование шиномонтажа. А вот характер шин, - этот тип автосервиса делится на грузовой / легковой шиномонтаж.

Профессиональные станки для шиномонтажных работ и отличные по качеству расходные материалы являются важным отличием профильной компании. По типологии все оборудование шиномантажа и вспомогательных работ, при необходимости, может быть компьютеризированным, полуавтоматическим и полностью автоматическим. Так же есть разделение на балансировочное и диагностическое, окрасочное и сварочное – все согласно функционала.

Какие услуги оказываются в "колесных» мастерских? Это балансировка колес – трудно переоценить такую работу, ведь дисбаланс – опасное явление. Без этого колеса затрудняют вождение машины, шины рано изнашиваются, “разбалтывается” подвеска.

Удобства шиномонтажного мобильного сервиса


Современное оборудование и диагностическое оснащение позволяет совместить важный процесс с рядом других важных вспомогательных операций.

Вулканизация шин – это вид ремонта при повреждениях. Различают горячую и холодную вулканизацию. Холодная вулканизация – это скрепление пары материалов (в нашем варианте, резиновых составляющих), исключая термическую специальную обработку. А вот горячая вулканизация от холодной отличается скреплением материалов, ведь при горячей происходит оно с применением повышенных температур.

Ремонтные операции бескамерных шин выделяется в отдельный тип ремонта. Бескамерные шины имеют перечень достоинств, однако их ремонт, это действительно весьма сложный процесс - используются практически уникальные технологии, от которых ни в коем случае нельзя отклоняться.

Ремонт порезов шин – процесс ответственный. Для этого нужен вулканизатор (имеющий функцию двустороннего прогрева ремонтируемой покрышки), и, конечно, понимание особенностей данного вида ремонта.

Восстановление, покраска и ремонт дисков – это услуга, которая пользуется популярностью у автомобилистов. Довольно часто у продавцов может встретиться комплект дисков, приобретение которых дороже, чем их один вариант.

Подкачка шин – это услуга, которая для серьезных клиентов часто становится бесплатной. Это нужная процедура и даже нет нужды рассказывать автомобилистам о ее важности.

Накачка автошин азотом – полезная новинка. Азот обладает преимуществами перед воздухом, ведь данный газ исключает опасность взрыва. Важно - у азота несколько меньше такой показатель, как скорость утечки, и автомобиль получает хороший запас хода при проколе. Есть и такие преимущества –замедление старения, постоянное давление, исключается возможная коррозия обода.

Прием разнообразных покрышек на хранение вне сезона - услуга, которая встречается при некоторых сервисных центрах (не всегда находится место в квартире или гараже у автолюбителей).

Что отличает серьезную организацию по шиномонтажу? Это точность измерений, постоянное давление, гарантия качества. Но самое главное — профессиональные специалисты и хорошее оборудование.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 24.10.2014 г., Просмотров 3 754, Комментариев 0
Еще похожие на "Виды шиномонтажных работ и удобство мобильного сервиса" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Так ли тяжело арендовать погрузчик?
    На многих складах, промышленных предприятиях, строительных площадках используют различные виды погрузчиков. В отличие от ручного труда, работа погрузчика обходится в разы дешевле, да и скорость ее проведения находится на высоте. Обычно любое предприятие имеет свой автопарк данных машин.

  • Kia освежила седан Cadenza
    Нынешнее поколение седана Kia Cadenza официально получило умеренную подтяжку и расширило список полезных технических опций. Необходимо также добавить, что пятиметровый автомобиль, чей международный дебют на просторах регионального рынка Соединенных Штатов состоялся в минувшем финансовом году, стал еще комфортнее и безопаснее. Помимо всего прочего, работники центрального подразделения корпорации Kia решили выложить в сеть некоторые аппаратные особенности вышеупомянутого транспортного средства.

  • Как при покупке определить битый автомобиль
    Большинство продаж на автомобильном рынке приходится именно на подержанные машины. Если взглянуть на объявления о продаже бу автомобилей, то глаза разбегаются от всевозможных цветов, марок, ценовых диапазонов и состояния. Обычно у добросовестного продавца цена и примерное состояние автомобиля совпадают. Но также существуют те, кто наживается на манипуляциях с неисправными машинами. Они покупают нерабочий и опасный аппарат, приводят его в средний вид и продают, как почти новый. Именно из-за таких нехороших людей возникают проблемы с покупкой подержанного автомобиля. Но как же не купить такую машину, и на каких факторах стоит сфокусировать внимание?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: