Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Ксеноновые фары – непревзойденные атрибуты современного автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ксеноновые фары – непревзойденные атрибуты современного автомобиляКсеноновые фары – непревзойденные атрибуты современного автомобиля

Автомобильные фары освещают дорогу. Они делают видимым транспорт на трассе, размеры машин и полосу движения. Система освещения состоит из передних и задних, противотуманных фар, иллюминации салона и приборов управления автомобилем.

Еще недавно устанавливались ацетиленовые фары, им на смену пришли галогеновые, а сегодня популярность получили ксеноновые, они создают мощный луч света, способный осветить дорогу с дорожными знаками в ночи. Если даже автомобиль "по заводу" не оснащен такими фарами, то комплект ксенона можно купить, а установить его совершенно не сложно.

Огромный световой поток фар получается от горения в газоразрядной лампе вольтовой дуги. Свет идет от ксенонового газа и озаряется светом от вспышки электрического тока. Он равносилен дневному освещению и немного отдает синевой. Ксеноновая фара не имеет чувствительности к тряске спирали, обладает большим сроком эксплуатации и намного ярче галогеновых ламп. Водитель, у которого на машине находятся ксеноновые фары, чувствует себя спокойно в любое время суток. Приятное голубоватое ксеноновое свечение отлично освещают трассу в туман и метель, в ливень и ночное время. Срок годности ксеноновых фар достигает трех тысяч часов и более. Эти фары потребляют мало электроэнергии, у водителя не устают глаза при вождении авто.

Минусом фар становится большая цена блока управления и непосредственно ламп.

Устанавливаются ксеноновые лампы трудно, поскольку для них требуются специальные фары, омывающие и отражающие их, с автокорректором, для управления которыми требуется наличие блока управления. Когда ксеноновые лампы установлены заводом–изготовителем, то фары обладают всеми перечисленными комплектующими, и автомобиль с ксеноновыми фарами не вредит встречным водителям ослеплением.

Закон ограничивает использование этих ламп, если не соблюдены правила установки, в противном случае инспектор имеет право наказать водителя штрафом и конфисковать фары.

Правильно установленные фары с ксеноном украшают дизайн любой машины и придают ей величественный вид.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 20.01.2015 г., Просмотров 2 350, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Ксеноновые фары – непревзойденные атрибуты современного автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Подготовка автомобиля к эксплуатации в теплый период
    После долгой зимы полезно будет “выкроить” время для приведения транспортного средства в надлежащий порядок и подготовить его к наступлению тепла. Если на протяжении зимы автомобиль ни разу не подвел, то и весной технические неприятности врасплох Вас не застанут. Тем не менее, машине просто необходимо уделить внимание и провести текущее ТО.

  • Механический и электрический бензонасосы
    Автомобильный бензонасос – это агрегат, который предназначен для обеспечения функционирования силовой установки машины. Его задача заключается в закачивании и подаче горючего в автомобильный двигатель. На “заре” автомобилестроения бензонасосы в силовых установках не использовались, и горючее подавалось под силой гравитации по тракту, от топливного бака, непосредственно, в двигатель.

  • Стоит ли менять услуги официального сервиса на предложения мастеров из гаража
    Известно много случаев, когда, не только владельцы бюджетных машин, но и обладатели автомобилей более дорогих сегментов предпочитали полулегальные мастерские официальному фирменному сервису. Но тем, кто ездит на машинах Lada или Chery, например, обслуживание в гараже кажется единственным способом выхода из сложной экономической ситуации. Это тенденция немного напоминает конец прошлого столетия, когда официальных представительств в стране практически не было, а те которые были, справлялись с обязательствами, связанными с гарантийным обслуживанием крайне халатно, да и сами транспортные средства не “блистали” конструктивными сложностями.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: