Что сейчас читают на страницах ресурса?
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео показывает процесс производства автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ" от его разработки и
CAS 2008: International LoneStar Class 8
CAS 2008: International LoneStar Class 8
International представил новый тягач LoneStar.
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
22 сентября на самом севере Европы стартовал уникальный автопробег “Audi Efficiency Challenge”. 9 дней, 4182

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Правильная «обувь» для вашего автомобиля. Или как выбрать шины для авто?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор шин для автомобиля

Автомобиль - очень сложное и устройство с множеством деталей и компонентов. И одним из таких компонентов являются шины. Кому-то, возможно, покажется, что это не самая главная часть автомобиля, и они будут правы. Но, не уделять внимание на эту деталь невозможно и сегодня мы расскажем Вам почему. Так же расскажем, какие колеса лучше выбрать и сориентируем по стоимости. Это всё читайте далее. А тут напишем лишь то, что лучше всего выбирать и покупать шины в каталоге shop.by.

Параметры шин


На белорусском рынке имеется огромное количество автошин и достаточно просто запутаться при их выборе. Мы постараемся облегчить Вам эту задачу и расскажем, на что в первую очередь необходимо обратить внимание.

1. Сезонность. Здесь всё достаточно просто. Есть летняя резина, есть зимняя резина (тут что-то объяснять не приходиться) и есть всесезонная. У третьего вида есть основной плюс – экономия финансов, т.к. по сути, на всесезонной резине Вы можете кататься круглый год, но, с другой стороны она не так комфортна для вождения в зимний период.

2. Размер. Внимательно читайте руководство по эксплуатации автомобилем. Там будет указаны возможные диапазоны размеров покрышек для вашего авто. Два числа через дробь будут обозначать диаметр и соотношение высоты профиля к ширине соответственно (215/55, например). Если у вас среднее по размерам авто, то не имеет смысла брать широкую модель (а в зимнее время узкие шины вообще лучше справляются со своей работой на снегу). Второй показатель должен находиться в пределах 55-75. Чем выше показатель, тем выше устойчивость на дороге и ниже управляемость. Показатель после 75 будет наиболее подходящим для внедорожников. R – диаметр шины, а цифра после R и есть его числовое выражение.

3. Тип проектора. Бывает симметричный/ассиметричный, направленный/ненаправленный. Чаще всего, авторезина продается с симметричным направленным рисунком. Это универсальный вариант, который стоит сравнительно недорого. Ассиметричный проектор набирает популярность в последнее время. Такие шины лучше ведут себя в разные погодные условия. Но, как правило, цена на них с таким проектором выше.

4. Индекс нагрузки и индекс скорости. Ещё два обозначения, которые можно встретить на покрышках вашего авто (88V). Индекс нагрузки показывает какой вес Вы можете нагрузить на одну шину. Есть специальная таблица с расшифровками данного значения. Индекс скорости следует первым, обозначается буквой, и говорит владельцу о максимальной скорости, при которой автошина не будет терять своих качеств.

5. Прочие показатели. На резине могут находиться прочие значки, которые будут давать владельцу дополнительные сведения о качестве. Например, значок зонтика либо надписи «rain/aqua» предполагают наиболее рациональное использование покрышек в условиях дождя. Снежинка или frost говорит о принадлежности резины к зимним условиям. Бывает и четырехзначное число, например 1918. Где 19 – неделя изготовления резины, а 18-год её изготовления.

6. Бренд. Этот фактор слегка субъективен. Кто-то уделяет большое внимание бренду, а кто-то совсем наоборот. Мы же советуем читать отзывы реальных покупателей.

7. Условия покупки. Конечно же, хочется купить шины недорого, поэтому стоит уделить внимание выбору магазина. Количество и качеству отзывов играет важную роль. Стоит обратить внимание и на способ оплаты, а также возможности покупки в рассрочку. Ну и конечно же купить авторезину в Беларуси с доставкой - это не проблема, но обратить внимание необходимо на стоимость и сроки этой доставки.

Наиболее популярные бренды автошин


Как выбрать колеса для автомобиля мы описали выше, а теперь поговорим о наиболее популярных брендах в Республике Беларусь. И начнём наш список с родного, белорусского бренда.

БЕЛШИНА


Бренд основан в 1963 году и сегодня выпускает более 300 типоразмеров автошин для разного вида техники. Продукция достаточно популярна в стране и характеризуется относительно невысокой ценой.

Белшина Artmotion Snow Бел-337 195/65R15 91T. Популярный вариант, продается в большом количестве магазинов в интернете. Индекс скорости эквивалентен 190 км/ч, диаметр вполне стандартный - 15, максимальная нагрузка до 615 кг. Эта зимняя резина подойдет для большинства легковых автомобилей. Стоимость начинается от 77 рублей за колесо.

Белшина Artmotion Snow Бел-337

Белшина Artmotion Бел-262 205/55R16 91H – летний популярный вариант производителя. Имеет ширину 205 мм и 16 диаметр, индекс скорости Н равен 210 км/ч. Данная летняя резина обойдется покупателям 87 рублей за одно колесо.

Белшина Artmotion Бел-262

MICHELIN


Один из лидеров по производству авторезины во всём мире. Компания отсчитывает свою историю с 1889 года, и по сей день изготавливает продукцию отличного качества. Кстати, начало было положено именно с выпуском шин для велосипедов, но уже спустя 2 года был получен патент и право выпуска покрышек для автомобилей.

Michelin Energy XM2 195/65R15 91H – летняя модель французского производителя. Купить шины в Минске можно от 124 рублей за штуку. Индекс скорости составляет 210 км/ч ,профиль 65%, а диаметр в 15 см будет актуальным для многих автолюбителей.

Michelin Energy XM2

Michelin X-Ice Xi3 205/65R15 99T. Отличительной особенностью является индекс нагрузки на одно колесо до 775 кг, остальные показатели вполне стандартны. Цена в интернете начинается от 141 рубля.

Michelin X-Ice Xi3

CORDIANT


Достаточно молодая российская компания, но уже вполне узнаваема и успешно. Начало было положено в 2002 году. Сегодня продукция компании поставляется в более чем 50 стран всего мира, в том числе и в нашу страну.

Cordiant Business CA 225/70R15C 112/110R эта всесезонная резина достаточно популярна на рынке Беларуси. Имеет невысокий индекс скорости (до 170 км/ч), но большой индекс нагрузки (до 1120 кг на колесо). Стоимость колес стартует со 128 рублей за 1 единицу.

Cordiant Business CA

NOKIAN


Финская компания, основанная в 1898 году. Особенную популярность имеет продукция, ориентированная на сложные погодные условия. Большую узнаваемость имеет и в нашей стране.

Nokian Nordman RS2 205/55R16 94R – зимняя направленная резина с шириной профиля 205 мм и индексом нагрузки до 670 кг. Стоит автопокрышка в интернете 145 рублей.

Nokian Nordman RS2

Это не все бренды, на которые стоит обратить внимание. В этот список мы бы также отнесли Hankook, Continental, Dunlop, TOYO, Yokohama. Достаточно распространённые и популярные наименования в нашей стране.

Интересует вопрос где купить шины?


Портал shop.by является одним из лидеров по продажам колес в Республике Беларусь. С каждым годом количество предлагаемого товара магазинов-партнёров увеличивается на сайте. Недорого купить шины Вы можете именно здесь. Кроме того, каталог имеет ряд других преимуществ:

- вы можете выбрать и приобрести автошины любым удобным для Вас способом, в том числе и в рассрочку;
- на сайте представлены полные технические характеристики товаров;
- на портале огромное количество скидок и бонусов от наших партнеров;
- мы осуществляем полную поддержку всех наших покупателей в случае возникновения спорных вопросов с продавцами;

Приятной езды и ни гвоздя, ни жезла!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.02.2019 г., Просмотров 1 610, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Правильная «обувь» для вашего автомобиля. Или как выбрать шины для авто?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 6 февраля 2019 года
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Замена автостекол МаксСервис теперь и в Минске
    Спешим сообщить, что воспользоваться услугами нашей компании могут теперь и жители Минска. В апреле 2018 года мы открыли новое представительство и готовы сотрудничать не только с частными владельцами авто, но и с юридическими лицами. Для каждого клиента у нас предусмотрены выгодные условия обслуживания.

  • Руководство по ремонту Lifan X70 с 2017 года выпуска
    Подробное электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Lifan X70 с бензиновым двигателем.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На корпус аккумуляторной батареи производители наносят маркировку, в которой зашифровывают данные об изготовлении. Каждый завод наносит код по
    Введение балльной системы учета нарушений правил дорожного движения, которую готовит межведомственная комиссия, направлено в первую очередь против
    19 июля этого года в Министерстве обороны Республики Беларуси подписали акт приема-передачи безвозмездной военной помощи в рамках реализации ранее
    Журнал "Купи Авто" - приложение к журналу "За рулем", которое поможет Вам выбрать автомобиль зарубежной марки.
    Навигационная система "Навител Навигатор 3.2" версия для Pocket PC. Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket
    Каждый из нас пользовался услугами такси. Обычно мы это делаем, когда опаздываем куда-то и уже нет времени ехать на общественном транспорте. Либо
    Навигация Navitel Navigator версия 3.2.6.4914 на платформе WinCe 6.0. Также в комплект входят обновленный Атлас Украины и России для Navitel