Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Умная технология ремонта вмятин без покраски автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Кажется невероятным, но отремонтировать вмятину на автомобиле возможно без покраски. Речь не идет об использовании вакуумной присоски или горячей воды, а о действенной технологии PDR (беспокрасочное удаление вмятин), при которой сохраняется заводское лакокрасочное покрытие машины и защитный слой под ним. Это быстрая и выгодная в материальном плане процедура, позволяющая исправить разные повреждения кузова.

Ремонт вмятин без покраски

С каким вмятинами справляется PDR



Каким бы аккуратным ни был автовладелец, повреждения кузова могут появляться из-за внешних факторов. Вытянуть вмятину в «ноль» удается, если дефект возник по причине:

* удара веток;
* неудачной парковки;
* контакта с комьями снега, сосульками, градом;
* дорожного происшествия;
* вандализма;
* попытке взлома;
* попадания камней и щебня и иное.

Вмятины бывают малого размера – до 2 см и парковочные, размером с пачку сигарет. Все они без проблем устраняются технологией PDR. Более серьезные дефекты – вандальные со значительным размером повреждений кузова и от ДТП. Ранее ремонт таких вмятин без покраски выполнить было невозможно, но технология PDR совершенствуется и такую задачу сегодня можно решить.

Суть технологии PDR


При кажущейся на первый взгляд легкости процесса, ремонт вмятин без покраски качественно способен выполнить только мастер автосервиса, который владеет методикой выпрямления вмятин PDR и использует в работе специальные инструменты разной конфигурации.

Ремонт вмятин без покраски

Методика построена на способности металла принимать первоначальную форму, особенно на деталях с выпуклостями. Напряжение, возникающее внутри металла противодействует его возвращению в исходное состояние. Технология PDR устраняет эти напряжения с помощью легкого воздействия на вмятины специальным инструментом. В арсенале мастера присутствуют разной формы крючки, молоток, отбойник, обратный молоток, светодиодная или флуоресцентная лампа, клеевая система, грибок для нанесения клея и др. Это минимальный набор, но уважающий себя специалист использует наборы, насчитывающие от 30 до 50 приспособлений.

* Инструментами выравнивают вмятины изнутри, при свободном доступе к изнаночной стороне детали через небольшое технологическое отверстие.
* Удаление повреждений с наружной стороны подразумевает вытягивание детали вверх с применением клеевой системы.
* Завершающим этапом становится полировка исправленного участка кузова.

Преимущества ремонта


В сравнении с классическим исправлением повреждений через вытягивание вмятины, шпатлевку и покраску у технологии PDR несомненные преимущества:

* даже самым совершенным прибором для измерения толщины покрытия сложно найти следы ремонта, поэтому авто не теряет в цене при продаже;
* в среднем на ремонт уходит 2-4 часа;
* стоимость ремонта в 2 раза ниже классической методики.

Ремонт вмятин без покраски по технологии PDR позволяет сохранить целостность заводской сборки и эффективно справиться с дефектами кузова.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 3.02.2022 г., Просмотров 7 538, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Умная технология ремонта вмятин без покраски автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • На каком аукционе США лучше покупать Теслу
    Покупка Теслы – возможность заполучить автомобиль высокого качества, надежности, удобства езды. Это безопасное транспортное средство с автопилотом и множеством других технологичных фишек, которые повышают комфорт. Важно разобраться, где и как выгодно купить Tesla.

  • Одометр в автомобиле
    Это такое устройство, которое упрощает управление ТС.

  • Шаровая опора: устройство и принцип работы
    Шаровая опора – одна из деталей подвески колес, обеспечивающая жесткость крепления и обеспечения поворота ступицы колеса. Устройство шаровой опоры постоянно совершенствуется. На заре автомобилестроения эту функцию выполнял шкворневой механизм и только на передних колесах. Но, благодаря изобретательности инженеров Fiat шаровая опора стала обязательной деталью подвески всех современных автомобилей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.