Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Одометр в автомобиле



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Это такое устройство, которое упрощает управление ТС.

Принцип работы устройства


Одометр работает в двух режимах. Его наличие дает значение пробега одного дня или общий километраж за время существования автомобиля. Информация подается водителю для анализа в электронном или механическом варианте. При необходимости, обратившись по ссылке https://key.kiev.ua/service/korrektsiia-odometra, показания одометра можно откорректировать. Для чего это нужно, разберем далее.

Одометр в автомобиле

Преимущества


Одометр дает полезные показания, на основе которых делается вывод расхода топлива на сто километров. Бензиновый бак заправляется на одну поездку в расчете на сто километров. В другом варианте бак заполняется полностью, выкатывается бензин. Учитывая расход полного бака на определенное количество километров, разделив на сто, можно узнать сколько литров тратится за сто километров проезда.

При условии того, что водитель знает, сколько хватает горячего на сто километров, столько и наливать на одну поездку. Так высчитывается расстояние, куда надо ехать.

Наличие одометра дает возможность высчитать, сколько надо потратить времени на одну поездку, а также определить расстояние между пунктами езды.

С помощью одометра можно узнать пробег автомобиля при покупке его от другого собственника. Многие владельцы пытаются изменить показания одометра.

Корректировка механического одометра


Для реализации процедуры отсоединяется тросик от гнезда контроллера скорости. Конец, подсоединенный к трансмиссионному агрегату, нужно подключить к электродрели. На инструменте выбирается реверсивный режим. Дрель включается. За одну минуту можно отмотать сотни километров.

Другой вариант заключается в снятии контрольного щитка и в его разборе. Счетчик вручную извлекается из одометра, корректируется пробег. Для выполнения этой задачи используется пинцет.

Корректировка электронного одометра


Пока флешка находится под приборной доской, показания по пробегу изменить не получится. Необходимо снять приборную доску, чтобы схема оказалась в свободном доступе. Найти флешку, освободить ее от соединений, применив паяльник.

Требуется еще специальная программа утилита PonyProg, которая поможет скорректировать показания счетчика пробега. Возникновение проблемы при загрузке влекут за собой использование аналогов. В программе указывается марка машины, год ее выпуска. В нижней части экрана находятся два кода, в одном из которых зашифрован пробег.

Осуществляется запуск программы калькулятор, который устанавливает необходимый пробег. Далее флешку впаять назад в схему, под приборную панель.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.01.2022 г., Просмотров 5 805, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Одометр в автомобиле" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Шаровая опора: устройство и принцип работы
    Шаровая опора – одна из деталей подвески колес, обеспечивающая жесткость крепления и обеспечения поворота ступицы колеса. Устройство шаровой опоры постоянно совершенствуется. На заре автомобилестроения эту функцию выполнял шкворневой механизм и только на передних колесах. Но, благодаря изобретательности инженеров Fiat шаровая опора стала обязательной деталью подвески всех современных автомобилей.

  • Зачем нужна подушка (или опора) двигателя?
    Работа каждого двигателя сопровождается активными колебаниями, вибрацией и шумом. Необходимость виброизолировать колеблющиеся части конструкции от статичных была известна ещё жителям Древнего Рима.

  • Преимущества оформления автокредита в салоне через банки-партнеры
    Автосалоны осуществляют продажу авто на выгодных для клиентов условиях. Размеры платежей на кредит в таком случае всегда ниже, чем у стандартного банковского кредита. К тому же, воспользоваться автокредитом в салоне «MAS Моторс» намного выгоднее. Почему?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.