Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Чем моложе водитель, тем он потенциально опаснее



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Чем моложе водитель, тем он потенциально опаснее



Наиболее часто в ДТП попадают водители, возраст которых - от 18 до 28 лет. Чем младше человек за рулем - тем больше по статистике у него «шанс» стать участником дорожной аварии.

Прямое влияние на шанс попасть в аварию при этом оказывает и стаж вождения. По данным Госавтоинспекции, водители, стаж которых не превышает года, становятся виновниками ДТП в 2 с половиной раза чаще, нежели те, кто имеет пятилетний опыт управления транспортными средствами. В 2008 году водители, стаж которых составляет менее года, стали участниками 364 дорожно-транспортных происшествий (на 15% больше, чем в 2007 году), в которых 442 человека получило ранения разной степени тяжести (число раненых, в сравнении с 2007 годом, выросло на 10%) и 64 человека погибли (на 10% меньше, чем в 2007).

30 января 2009 года ГАИ проводит «Единый день безопасности дорожного движения». Девизом комплекса мероприятий, посвященного профилактике ДТП с участием молодых и малоопытных водителей, является фраза, с которой сложно не согласиться: «После экзамена - учеба только начинается!»

Сотрудники Госавтоинспекции в этот день посетят учебные заведения, организации и предприятия по всей Беларуси, проведут лектории и беседы о безопасном поведении на дорогах и методах профилактики ДТП.

Сложно оценить действенность таких мероприятий, однако следует помнить, что они являются лишь небольшой частью ежедневной работы сотрудников ГАИ. Главная задача «единых дней» - привлечь внимание водителей и пешеходов, к тем проблемам, прямым следствием которых является травматизм и смертность на дорогах. Безопасность зависит не только от действий ГАИ - в первую очередь ее уровень определяется личной ответственностью каждого из участников дорожного движения.

Большому количеству молодых водителей присуща необоснованная самоуверенность, переоценка способностей и квалификации. При этом, к сожалению, многие из тех, кто в другие моменты этих негативных качеств не проявляет, способны терять спокойствие и уравновешенность на дороге. Высокая интенсивность и напряженность движения провоцируют общую нервозность. Так называемый «спортивный азарт» ведет к недопустимо высоким скоростям движения и рискованным маневрам.

Всех участников дорожного движения важно рассматривать в качестве партнеров, а не конкурентов или помех.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 30.01.2009 г., Просмотров 6 101, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Чем моложе водитель, тем он потенциально опаснее" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Тюнинг как способ экономии топлива
    Как мяч для игры в гольф может помочь автомобилисту добиться солидной экономии топлива? Ответ на этот вопрос знают специалисты американской компании SkinzWraps, которая специализируется на дизайне и изготовлении особой полимерной пленки, которой оклеивают кузов автомобиля для создания эффекта аэрографии, в рекламных целях и как средство защиты от коррозии. Получается красиво, дешево и удобно: если вдруг аэрография, например, станет неактуальной, пленку можно снять и спокойно пройти техосмотр. Так было до недавнего времени, пока американские экспериментаторы не нашли виниловой пленке несколько иное применение.

  • Увеличение стоимости обучения в автошколах пока не планируется
    Увеличение стоимости обучения в автошколах пока не планируется. Об этом 29 января на пресс-конференции в Минске сообщил Михаил Свистун, заведующий отделом безопасности движения на транспорте БелНИИТ "Транстехника" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

  • Сдай старое авто в утиль и получи 2500 евро на покупку нового
    Власти Китая и Германии пришли к выводу, что лучший метод стимулирования продаж автомобилей - выкупать у владельцев "бэушки" и ненавязчиво подталкивать их в сторону нового авто.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и