Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Происшествия

Все новости

Перед судом предстал гомельский водитель, который сбил людей на остановке общественного транспорта.



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Перед судом предстал гомельский водитель, который сбил людей на остановке общественного транспорта. Тогда погибли женщина и 6-летняя девочка. Как выяснилось, лихач в момент аварии был пьян. Дело вызвало широкий общественный резонанс. Сегодня в суде Советского района города Гомеля начинается процесс по громкому делу водителя-убийцы. В ноябре прошлого года на своем автомобиле он протаранил остановку на которой находилось более десятка человек.

Машина на высокой скорости вылетела с дороги в толпу людей. В результате аварии две женщины и 6-летняя девочка в тяжелом состоянии были госпитализированы. Одна из потерпевших скончалась в приемном отделении больницы. Ребёнок умер через несколько дней. Водитель бросил автомобиль и скрылся с места преступления, но на следующий день был задержан. 26-летний лихач только 2 месяца, как получил водительские права, а в момент арии был пьян.

Евгений Лесун, старший помощник прокурора Советского района г. Гомеля: «Статья, по которой обвиняется данный человек, предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии на условиях поселения. Закон обязывает меня по окончанию судебного следствия требовать максимальное наказание с учётом ряда отягчающих его вину обстоятельств. Основное отягчающее обстоятельство - такое количество смертей».

Это уже не первый случай, когда пьяный водитель сбивает группу людей. В январе Ветковский районный суд приговорил к 7 годам тюрьмы местного жителя, который под «шафе» переехал толпу детей. Тогда погибли двое мальчиков 10 и 13 лет, 16-летний подросток получил травму позвоночника и еще двое ребят - легкие телесные повреждения. Родственники погибших в один голос говорят, у нас слишком мягкое наказание для нетрезвых автоубийц.

Светлана Баркова, мать погибшей на остановке девочки: «Соразмерно расстрелу. Я считаю, что такие дела должны рассматриваться как обычное убийство. И даваться по заслугам. Невозможно жить, когда нашего ребёнка нет в живых. 7 лет это очень мало».

Дорожная статистика по пьяным лихачам в последнее время напоминает сводки из горячей точки. За прошедший год на дорогах Беларуси в «пьяных» авариях были ранены более 1000 человек, погибли - 235.

Видео происшествия:




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Происшествия, 6.03.2009 г., Просмотров 5 931, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Перед судом предстал гомельский водитель, который сбил людей на остановке общественного транспорта." материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Скачать журнал "5 колесо" № 3 март 2009 года
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К участию в тестах наряду с профессиональными тест-пилотами привлекаются "простые" водители. Приглашаются на испытания автолюбители, готовятся по их заказу статьи-сравнения новинок, публикуются написанные ими материалы об опыте эксплуатации автомобилей. Журнал делится с читателями не только знаниями десятков профессионалов, но и опытом тысяч компетентных драйверов.

  • Учебное пособие: роторный топливный насос высокого давления.
    Пособие содержит всю необходимую информацию, касающуюся роторных ТНВД, их элементов, компоновки и конструкции, а также работы дизельных топливных систем высокого давления.

  • Руководство по ремонту MERCEDES S-KLASS
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации Mercedes S-klass (1991-1999 годов выпуска).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.