Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Советы, полезное / Вопросы ремонта

Все новости

Замена масла в двигателе автомобиля



  • Не нравится
  • +22
  • Нравится




Замена масла в двигателе автомобиля

Замена масла в двигателе, в общем, не особо сложная задача, но и здесь есть некоторые правила, которых нужно придерживаться.

При замене масла желательно воспользоваться жидкостью для промывки двигателя, благо найти ее в продаже не составит проблем, но берите промывку «минутку» ту, которую заливают в масло за несколько минут до его сливания. Если на двигателе автомобиля стоят гидрокомпенсаторы зазоров клапанов, то промывку применять не желательно, лучше потом смените масло немного раньше срока, особенно если внутренности двигателя сильно загрязнены.

Дело в том, что частички грязи, растворимые промывочной жидкостью могут попасть внутрь гидрокомпенсатора, и вывести его из строя. Вместе с заменой масла нужно, конечно сменить масляный фильтр.

Замена масла в двигателе своими руками


Замена масла в двигателе автомобиля

Залейте промывочную жидкость и дайте поработать двигателю установленное время. Заглушите двигатель и слейте масло через сливную пробку. Масло полностью стечет через 10 -15 минут. После этого не забудьте закрутить пробку сливного отверстия. Теперь меняем масляный фильтр. Откручиваем старый, используя специальное приспособление или просто руками, обернув фильтр наждачной бумагой. В крайнем случае, пробиваем фильтр подходящей отверткой, и, используя ее как ручку, откручиваем фильтр.

Перед тем как ставить новый фильтр, смажьте маслом его прокладку. Некоторые заливают небольшое количество масла в сам фильтр, но данное действие делать не рекомендуется, смотрите комментарии ниже. Далее прикручиваем фильтр. Не нужно затягивать с большим усилием, когда резиновая уплотнительная прокладка дойдет до поверхности блока цилиндров, достаточно сделать еще примерно треть оборота.

Теперь можно заливать новое масло в двигатель. Можно не заливать весь положенный объем масла сразу, достаточно 2/3 его части. Закройте пробкой заливную горловину и запустите двигатель. Лампочка аварийного давления, скорее всего сразу не погаснет, нужно некоторое время, чтобы масляный насос заполнил маслом все каналы.

После того, как двигатель поработает несколько минут, заглушите его и убедитесь, что нет потеков масла возле сливной пробки или масляного фильтра. Если все в порядке, то долейте масло до положенного уровня.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное / Вопросы ремонта, 20.03.2009 г., Просмотров 17 425, Комментариев 1
Еще похожие на "Замена масла в двигателе автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Спутники будут контролировать безопасность грузоперевозчиков на трассе Москва-Брест
    Возможность оснащения транспортных средств спутниковыми навигационными терминалами появится у грузоперевозчиков в рамках реализации проекта по созданию "коридора безопасности" на трассе Москва-Брест.

  • Самоучитель вождения по городу: подготовка и сдача экзамена ПДД 2008
    "Самоучитель вождения по городу" поможет Вам изучить правила дорожного движения и подготовиться к экзамену в ГАИ. Вы получите базовые навыки управления автомобилем в условиях города, и сможете подробно изучить маршруты некоторых реальных московских МРЭО. ГИБДД Москвы рекомендует данный самоучитель для самостоятельной подготовки к сдаче экзаменов на водительские удостоверения категорий A, B, C, D в качестве практического учебного пособия.

  • Мультимедийный справочник: колеса для легковых автомобилей v. 1.4
    В справочнике приведена информация, связанная с выбором и эксплуатацией колес для легковых автомобилей, рассмотрены параметры дисков и шин. Рассмотрены вопросы выбора колес для автомобилей, рассматриваются вопросы эксплуатации, монтажа и хранения.

  • Комментарии к этой статье:
    igor16.63 (группа: Гости)
    24 марта 2012 13:12 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    ОСТОРОЖНЕЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ С ЗАЛИВКОЙ МАСЛА В ФИЛЬТР ПЕРЕД ЕГО УСТАНОВКОЙ!!! ПОДХОДИТ ДАЛЕКО НЕ ДЛЯ ВСЕХ АВТО! ЭЛЕМЕНТАРНО МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ГИДРОЗАТВОР(УЖЕ ПРОВЕРЕНО) И МАСЛО ПОПРОСТУ НЕ ПРОДАВИТ ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР. ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ , ЧТО МАСЛОНАСОС ПЛОХОЙ, ИЛИ Т.П.
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.