Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров: Смотрите на kps.kz - отзывы клиентов банка РБК о финансовом продукте.

Обзор новинок

Все новости

Обзор автомобиля Honda CR-V Mugen



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Honda CR-V Mugen

Honda CR-V – долгожитель паркетниковой ниши на нашем автомобильном рынке, да к тому же с очень хорошими отзывами.

Цена, отвечающая потребительским качествам, стала решающим аргументом при покупке этого автомобиля еще для первых Honda CR-V. Прошедшая недавно рестайлинг модель компактного городского SUV не предназначена для штурма бездорожья, о чем свидетельствуют динамические изменения в ее экстерьере. Так, применение новых сплавов позволило повысить жесткость кузова, одновременно облегчив машину, а центр тяжести снизить на 35 мм.

Кроме того, концерн Honda пошел навстречу тем потребителям, которые жаловались на вялую динамику CR-V с 2-литровым мотором и добавил в линейку модификацию с движком на 2,4 л. Ну а Mugen – это комплект оригинального обвеса для CR-V, разработанный «придворным» тюнинговым ателье Honda. Фирма Mugen, основанная в 1973 году, добавляет спортивности серийным авто Honda, разрабатывая как различные тюнинговые аксессуары, так и специальные двигатели от Mugen Motorsports.

{banner_adsen}На Московском автосалоне-2008 были представлены серийные образцы Honda CR-V Mugen. Такой автомобиль попал и на тест. Его отличает экстра-комплектация: 2,4-литровый движок, 5-ступенчатый «автомат», кожаный салон и, конечно же, обвес от Mugen, который придает машине некий шарм.

При пробуксовке передних колес система полного привода Real Time 4WD перебрасывает крутящий момент на задние колеса. Выбраться из грязи поможет автоматически подключаемый дополнительный мост. Но на гонки Off-Road записываться все же не стоит - клиренс всего 185 мм.

В интерьере кроссовера все по-японски функционально и не балует излишествами. Необычная только форма подлокотников и дверных ручек, а так – 2-зонный климат-контроль, аудиоцентр с прозрачными органами управления, качественная отделка салона, удобные сиденья с боковой поддержкой, руль, под которым разместились переключатели поворотников, стеклоочистителей, омывателей, управление светом. Единственное, с чем намудрили «хондовцы» - это с алгоритмом передач: режим Drive почему-то стоит не как обычно - в самом низу, а перед первой и второй передачами.

Honda CR-V Mugen


Honda CR-V Mugen

Задний диван недостаточно просторен для габаритных персон, но вполне комфортен для людей среднего роста. Скромный багажник легко увеличить, сложив любое из 3 задних сидений.

У Honda CR-V Mugen при перемещении в пространстве нет присущих кроссоверу кренов за счет более жесткой, чем у конкурентов подвески. Практически нет раскачки и рысканий – SUV ведет себя в крутых поворотах почти как седан B-класса, уверенно и предсказуемо проходя виражи на скорости, за что приходится расплачиваться вибрацией на дорожных стыках.

Большего любители динамики могли ожидать и от 2,4-литрового двигателя мощностью 166 л.с. Увы, это не веселенький и отзывчивый World Engine – здесь максимальный крутящий момент достигается только при 4200 об./мин., так что или педаль в пол, или экономичная езда. Но опытный водитель с подобными недостатками справится.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 5.06.2009 г., Просмотров 7 561, Комментариев 0

News tags: Honda CR-V Mugen

Еще похожие на "Обзор автомобиля Honda CR-V Mugen" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Карты навигации Европы для Garmin версия 2010
    Сборник карт Европы для GPS навигатора Garmin версия 2010.

  • Каталог запчастей Daihatsu Microcat 07.2008 год
    Daihatsu Microcat 07.2008 - каталог запчастей для автомобилей Daihatsu и содержит информацию по моделям Daihatsu с 1987 года по 2008 год выпуска.

  • Право руля 3
    Скандальные и социально острые статьи, опубликованные в рубрике «Автосалун» газеты «Московский комсомолец» и перепечатанные десятками журналов и газет, объявленные гаишниками вне закона и даже подвергнутые ими сожжению, увидели свет в третьем издании книги «Право руля!» известного журналиста и правозащитника Виктора ТРАВИНА.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.